Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Бачата » 11 апр 2018, 12:11

Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать... Я чувствую себя очень плохо. Мне 25 лет, девушка. Я не работаю. И я не могу брать ответственность за свою жизнь. Я живу с молодым человеком. Два года назад мне поставили диагноз депрессия. Врач назначила антидепрессанты, три месяца все было хорошо. Я устроилась на работу, жизнь заиграла яркими красками, единственное полностью ушло чувство страха, те вещи/удалено/ которые я раньше считала недопустимыми стали мне милы , я стала переходить границы... Увлеклась алкоголем, затем я отменила себе препараты... Стало хуже чем было в сто раз. /удалено/. Насколько серьёзная я сейчас опишу:это была комбинация тех препаратов, которые назначал мне врач психотерапевт, обезболивающие, каких то таблеток растительных...Точно не могу сказать, плюс 250 грамм водки. Мне было очень плохо, это не передаваемо. Я не вызывала скорую, я не знаю как я это пережила, но три дня мне было очень плохо, я не могла нормально дышать. Я скажу честно, я ненавижу себя за эту попытку, просто ненавижу, это самый худший поступок по отношению к себе, который я могла сделать. Я абсолютно не умею справляться со стрессом,единственная реакция на все это плач и апатия. Мне 25,а я будто ребёнок запертый в теле девушки. Мой мозг постоянно работает на негатив, на любое действие я подумываю худшие варианты события. Сделать какую то элементарную вещь, например заказать справку со старой работы, превращается в киноэпопею(просто был негативный опыт с бухгалтером, там абсолютно глупая женщина, я просто знаю что придётся бегать 25 раз, и все ппц меня клинит).у меня случаются приступы деперсонализации, но это редко. Бывают навязчивые мысли, типа ткнуть кого нить ножом, но я это благополучно игнорю, я замечала усиление этих мыслей и приступов ДП, напрямую с увеличением стресса в моей жизни, если бывают периоды затишья, мозг работает нормально. Проблема в том, что на данный момент стресс вызывает абсолютно все. А больше всего меня убивает моя зависимость. И я не могу поддерживать нормально социальные контакты. Я полностью изолировалась. Общение только с мамой и молодым человеком. У меня нет финансовой возможности обратиться к платному психотерапевту. Мой бесплатный сказала, если брошу препараты, упечёт в психушку. Ну я бросила... Поэтому боюсь обратиться к ней повторно, к тому же она говорила, что выгляжу здравомыслящей. Но в итоге все обернулось по другому. Я ей не доверяю. Я догадываюсь в чем причины возможные. Я неоднократно переживала сексуальное и физическое насилие. 1 раз это было в детстве, когда мне было 5 лет. Меня часто била мама, в школе издевались. Это все наложило отпечаток. Я постоянно плачу. Каждый день. Я чувствую,себя не полноценной. Я решила полностью отказаться от алкоголя навсегда. Но меня никто не поддерживает в этом. Но я все равно не буду пить, мне очень больно что я полностью теряю над собой контроль в таком состоянии. Я не знаю, что мне делать. Я хочу работать( правильнее сказать хочу хотеть работать) как все люди, хочу семью детей, хочу быть как все. Но я не такая, я слишком мягкая, меня ребёнок даже может обидеть. Бываю резкой, но редко, сейчас вообще вечный Пьеро,полная апатия. Есть мысли просто прийти в психушку и сказать заберите меня, но я не знаю как это делается и боюсь что потом вообще не смогу нигде работать. Я все таки надеюсь, что когда-нибудь это станет возможным. Мне важна ваша помощь, я хочу услышать совет. У кого то может было подобное, может выбрался кто-то, на что это похоже...
Бачата

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Ристет » 11 апр 2018, 12:24

Я думаю вам все же стоит начать принимать лечение,которое вы бросили.Сами понимаете же,что вам плохо.Либо не бойтесь обратиться в больницу.Даже если вам и предложат лечь в стационар,диагноза шизофрения вам никто сходу не поставит,не переживайте.С работой потом быть проблем не должно.Вам же не инвалидность дают.А вот из того,в каком положении вы сейчас необходимо выбираться,любыми способами.Поэтому не тяните с визитом к врачу.
:hush_rose: Счастье кроется в мелочах :hush_rose:
Ристет

Сообщение Бачата » 11 апр 2018, 12:39

Извините, но как это выглядит. Я просто прихожу в псих больницу с документами, они меня сразу положат? Не пошлют? Или обязательно нужно направление моего лечащего врача.
Бачата

Сообщение Ристет » 11 апр 2018, 12:45

Нет,сначала конечно нужно на прием к лечащему.И не факт,что он вас положит.Как вариант может предложить стационар,если увидит,что есть показания.Вы конечно можете сами попроситься,навести его на мысль.А так конечно если придете пошлют))
На дневном стационаре не страшно,утром пришли,днем домой.В острое не думаю что вас положат.
:hush_rose: Счастье кроется в мелочах :hush_rose:
Ристет

Сообщение апрелия » 11 апр 2018, 12:46

Можно там же записаться к другому бесплатному врачу, ну или попросить главврача направить вас к другому врачу
Вам необходима врачебная помощь
апрелия
Леди Лето

Сообщение Бачата » 11 апр 2018, 12:51

Ристет писал(а):Нет,сначала конечно нужно на прием к лечащему.И не факт,что он вас положит.Как вариант может предложить стационар,если увидит,что есть показания.Вы конечно можете сами попроситься,навести его на мысль.А так конечно если придете пошлют))
На дневном стационаре не страшно,утром пришли,днем домой.В острое не думаю что вас положат.

Скажите пожалуйста, я боюсь тупо назначения таблеток, мой лечащий врач ограничивалась только этим. Мы не прогововаривали с ней проблемы, способы как мне справляться со стрессом. То есть прихожу она спрашивает, тебе хуже, я говорю да, назначает такой препарат, если лучше то другой. Или снижает дозировку.лечение в психушке не ограничится тупо назначением препаратов? Мне важно понять, что это и как с этим жить.Я не уверенна, что приём таблеток полностью устранит проблему.
Бачата

Сообщение АврораЛивень » 11 апр 2018, 13:04

в больнице тупо их назначают, меняют если надо.
ставят укол модитен депо
АврораЛивень

Диагноз: ф20.006

Сообщение Бачата » 11 апр 2018, 13:15

То есть никаких разговоров по душам
Бачата

Сообщение АврораЛивень » 11 апр 2018, 13:15

конечно. какие разговоры по душам. там просто таблетки по расписанию
ставят укол модитен депо
АврораЛивень