Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Galla » 10 окт 2018, 13:33

Бачата писал(а): Мне просто хочется дальше жить.
Я все преодолею, все смогу. Я буду жить, но жить с грустью в глазах как ослик Иа. А может и научусь радоваться.

Бачата, Вы большая молодец, что настроены жить и преодолевать! С таким настроем у Вас должно все получиться!
А на счет Ваших родственников - это конечно жесть. Хоть их и не выбирают, но Вам с этим делом крупно не повезло. Но то, что Вы трезво оцениваете их поведение и не согласны с ними -говорит о том, что в Вашей голове дела лучше, чем у многих внешне здоровых людей. Держитесь!
Galla
Группа родственников

Сообщение Бачата » 10 окт 2018, 13:50

С пьющей тётей была ещё одна история. В период с 17 до 18 лет мне пришлось жить опять с ней. С мамой был очень сильный конфликт, другого выхода я просто не нашла. На тот момент она развелась с дядей и сошлась жить с очередным алкашом.
В общем вели они себя ужасно. Я примерно в тот период и начала злоупотреблять алкоголем и пропадать. Лишь бы не находиться у них. Я связывалась с сомнительным компаниями, в общем цель была зависнуть где-нибудь и напиться до отключки.Я вообще не понимаю как я осталась жива) потому что реально подвергала себя ситуациям опасным для жизни. В один из дней меня просто чуть не убили, помогло то что у мамы задергалось че то, ну почувствовала она что плохо мне и нашла меня. Но не суть.
Как-то я спала у тёти и услышала за стенкой её разговор с новым алкашом. В общем он в таких подробностях обсуждал как он будет иметь меня в разных позах, а потом мою мать. Это было так противно, я так Разозлилась. Я написала в эту же ночь на бумажке что-то типа заклинания, чтобы он умер. Вложила в это всю душу.Я так хотела его смерти.
Через неделю он упал с 1 этажа, и сломал ногу. А ещё через неделю лежания в больнице умер, тромб оторвался.
Я чувствовала какое-то время вину.Правда. Я решила что моё заклинание сыграло роль. Сейчас я понимаю, что скотский образ жизни привёл человека к такой смерти и вообще алкоголь зло. Понятно, что смерть после заклинания - совпадение и не больше.
Но было долгое время стремно.
Ещё я пыталась привораживать людей. Тоже в этом возрасте. Это вообще был дебилизм. Откуда это взялось у меня? У меня бабушка занималась ворожбой. Меня никто не учил специально этому, я просто всегда знала как это сделать. Сейчас я отвергаю для себя любую возможность колдовства. В бога верю и все. Я перестала видеть вещие сны, а может никогда их и не видела вовсе, было совпадением. Не хочу лезть в это все.
Бачата

Сообщение Orion » 11 окт 2018, 07:22

Бачата писал(а):Орион, а сюда не можете скинуть в комментарии? Или это запрещено правилами форума? Или это прям личное что-то?

Вот, как я и убедилась (выше) на форуме к психологам скепсис от некоторых управляющих. Поэтому в комментариях не оставляю ссылок, не поймут.
Ну и насильно не помогаю, т.к. это не эффективно в одни ворота.
Удачи.
Orion

Сообщение Extraordinary » 11 окт 2018, 08:09

Orion писал(а):Ну и насильно не помогаю, т.к. это не эффективно в одни ворота.
Удачи.

Вы считаете себя помощницей? А на чём основано это убеждение? И почему одни ворота,Бачата вам что-то задолжала?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зелёный Лев » 11 окт 2018, 08:40

Ты чего?помощь же.Спасение :geek:
С этим миром связь проходит строго по касательной. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Extraordinary » 11 окт 2018, 12:00

Ага,дай почту,а не дашь - сама,дура,виновата. Хотя, сейчас модно нахрапом благотворительность вести, история с прачечной в Мск очень показательна. Впрочем,там жильцы послали непрошенных спасюков лесом,и тут Бачата ясно обозначила границы.
Extraordinary

Сообщение Бачата » 11 окт 2018, 18:01

Я доверяю просто админам, считаю что вы тут знаете старожилов и плаваете во всей этой ситуации. Т. К. Уже видела когда админы обвиняли человека в том что он троллит и выдумывает, а мне лично так не казалось. Я подумала ну чего вы гоните ребят, но потом пообщалась с человеком и напрямую подловила на лжи. После этого склонна доверять. Я в силу того что здесь не так давно и редко общаюсь, могу судить весьма поверхностно о людях.
Бачата

Сообщение Бачата » 11 окт 2018, 18:07

И если вы правда хотите помочь, я только рада. Но не хочу почту оставлять. Считаю, что итак много о себе рассказываю. Ну мне блин адрес только осталось написать. Если вы скидываете что-то здравое, что реально может помочь, то почему нет? . Ну че админы здесь звери что ли и забреют эту информацию? Пусть даже и будет критика, она всегда будет у любой информации. В споре рождается истина. Если я должна эту информацию услышать, я услышу её.
Бачата

Сообщение Extraordinary » 11 окт 2018, 18:49

Всё правильно,это ваши личные границы.
Extraordinary

Сообщение Бачата » 12 окт 2018, 07:24

Последний психотерапевт, у которого я консультировалась была по совместительству ещё и психиатром. Все осталось на своих местах мне ставят депрессивное расстройство.
Подумала, ну ладно черт с ним. Хотя есть сомнения в Диагнозе. И тут решила найти её в соцсетях, эм лучше бы я этого не делала, потому что мои сомнения подкрепились. Человек повернут на Диагнозе депрессивное расстройство, как-будто кроме него других болезней не существует. Все посты касаемо специфики ее работы только на тему депрессии. Плюс молитвы, что-то вроде "ангелы помогут вам и т. д." и мотивационные картинки из разряда "солнце светит, вы дышите, значит все хорошо".
Смутил некий непрофессионализм, то что прям при мне лежали карты других пациентов и она меня оставляла одну в кабинете. То есть при желании я могла бы почитать истории больных, чего я конечно не стала делать. Но меня смутило, что верхние карточки были с пометкой депр. Расстройство.
Короче, у меня депрессия, у вас депрессия, у них депрессия и всех нас вылечат!)
Если серьёзно, чувствую себя глупой. Потому что смутило очень многое, но я это схавала.Как говорится задним умом мы все крепки. Но если судить по стажу работы этой женщины, на что я и смотрела. Около 30 лет,мне показалось весьма существенно. И отзывы хорошие, правда в 10 отзывах у всех диагноз депрессия) Одна женщина только написала, что ей не помогло лечение у данного доктора.
Нашла сайт пограничников, епт просто, я не могу читать их истории. У меня состояние нервного срыва, потому что все про меня и обо мне. Кроме самоповреждений.хотя нет, тоже было лет в 17.но пару раз.
Мне больно, я смотрелась до этого в мутное зеркало, а сейчас я его протерла и вижу картину более чётко.
Из минусов стандартная психотерапия не поможет, и наши врачи не любят ставить этот диагноз. Ещё сложно подобрать лечение, мне понятны мои побочки от флу.и понятно почему мне очень хорошо помогла 1 комбинация препаратов, которую мне назначали. Идеальная схема для пограничника, как я прочитала. Из плюсов после 30 станет легче. Почему-то с возрастом сглаживаются симптомы.
Пограничники работают (большинство), но признаются что работа нужна где меньше будешь думать. Как чудно, что я об этом прочитала. Я подумала недавно об этом, какого хрена я ищу работу, которая связана с людьми. Ведь я сейчас произвожу весьма странное впечатление, к тому же я действительно не справлюсь с моими нервами и психами, и истериками. Почему бы мне не пойти куда-нибудь на производство, где от меня не требуется общение? По крайней мере пока. Смущает то что я самый большой рукожоп в мире и все там переломаю, но не убьют же меня за это в конце концов.
Такие мысли крч.
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории