Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Zlatolika » 12 окт 2018, 09:27

Бачата, не удивительно, что многим этот врач ставит депрессивное расстройство. Это очень распространенное состояние. К тому же, откуда вы знаете, что она ставит его всем пациентам? Не все пишут в интернете, какой диагноз им поставили. Легче написать "у меня депрессия", чем "у меня шизофрения".
Что касается пограничного расстройства, то оно депрессию не исключает. Депрессия может быть состоянием в рамках какого-либо диагноза. Мне диагноз пограничного расстройства ставили в Сербии. Там более мягкие критерии выставления диагноза (они на Европу в целом ориентированы). То, что врачи России считают биполярным расстройством, сербские называли пограничным. У меня была подруга, у которой было очень тяжёлое состояние, не могла из дома выходить, не работала. Был эпизод, когда ей казалось, что следят за ней. Долгое время у нее был диагноз БАР. Потом ей ШАР поставили, когда опять эпизод со слежкой произошел. Как-то она звонила мне - понятно по речи, что полный неадекват. Скорее всего, в России ей давно поставили бы параноидную шизофрению.
Насчёт работы, попробуйте устроиться хоть куда-нибудь, где вам не противно будет. То, что себя рукожопом обзываете, - это часть депрессии. Самооценка сейчас занижена. Если с людьми тяжело общаться, не надо на такую работу идти. Поищите что-нибудь с компьютером связанное. Заполнять документы, вводить данные. На почте, например, такое есть, уверена, что и ещё во многих местах.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Rif » 12 окт 2018, 19:52

Себя надо заставлять обьщаться . Быть среди людей.
Rif

Сообщение Obrecheniy » 12 окт 2018, 23:54

Rif писал(а):Себя надо заставлять обьщаться . Быть среди людей.

Люди могут заражать негативом
Obrecheniy

Диагноз: F43.21, F06.67

Сообщение Zlatolika » 13 окт 2018, 09:25

Нужно научиться взаимодействовать с людьми. Да, есть те, которые заражают негативом. Если это друзья, знакомые, можно откровенно поговорить с ними. Если отношения не складываются - расстаться. А если такие люди на работе, возможны разные варианты поведения. Разобраться, почему они так делают, опять же искренне поговорить с ними. Или максимально от них дистанцироваться, просто делать свою работу. В конце концов, если совсем не получается, сменить работу.
К тому же, далеко не все люди заражают негативом. Из-за этого страха, нежелания общаться, вы можете упустить возможность быть с по-настоящему хорошими людьми.
Не знаю, может мне просто везёт в этом плане, но среди тех людей, с кем меня сталкивает жизнь, очень мало негативных. Я глубоко убеждена, что люди в массе своей хорошие. Такие мысли у меня всегда, даже в депрессивном состоянии.
Zlatolika

Сообщение Бачата » 13 окт 2018, 11:38

Спасибо всем за ответы. Злата, у меня наоборот стойкое убеждение что плохих людей больше, а ещё абсолютное непонимание некоторых поступков людей, проявлений негативных эмоций. Я стараюсь полностью сдерживать эмоции на людях, даже если мне наступят на ногу, я сделаю вид что не заметила. Единственное что если мне очень больно, я могу заплакать или мне сказали что-то обидное. И возможно если я увижу прям несправедливость, я постараюсь защитить человека. Такое бывало. Я сама себе удивлялась.
Я это все к чему, мне как-то не везло с этим в жизни. Ни в школе, ни в институте, ни на работе. Я помню только одно место в больнице где я работала, попался дружный коллектив. Но там все женщины были за 50,и меня воспринимали как внучку. И вот это место было самым долгим где я проработала, и у меня не осталось в целом негатива именно по отношению к людям. Почему ушла оттуда? Мне нужно было чистить инструмент, и обрабатывать шприцы. Работа требует аккуратность и сосредоточенности. Иначе можно уколоться, пораниться. Я кололась три раза. Честно нервы не выдержали, особенно тогда как раз в тот период пошли ВИЧ позитивные.
И на работе не соблюдались вообще меры предосторожности.как оказалось потом в СПИД-центре, после каждого такого случая, меня должны были направлять и давать мне препараты. Я была в шоке. Потому что пойти в СПИД-центр, я решила после увольнения. Подумала просто ну блин риски были, хоть и небольшие.
Всё обошлось, но осадок остался
Последний раз редактировалось Бачата 13 окт 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Бачата

Сообщение Бачата » 13 окт 2018, 11:43

На бумажной работе работала, если сидеть потихоньку делать свое дело, то Я в принципе думаю, что бы справилась. Но я сидела в кабинете с начальницей ей было 23,и она постоянно лезла с разговорами и задавала вопросы, которые меня выбивали из колеи. Работа несложная, но я приходила как выжатый лимон. И плюс подгоняла меня постоянно. Могла сказать что я что-то потеряла, а потом выяснялось что теряла она. Но за это извинений никто не просил, при том что меня обсирали что не умею работать.
Или могла спросить:сколько вы весите? Что 60?вы такая толстая, как вы с этим живёте?
Представляете каково мне было, я сильно расстроилась.
Правильно кто-то выше написал, что я не умею ставить личные границы. Я бы ещё добавила не умею ставить людей на место.
Я терплю терплю, потом увольняюсь. А с каждым разом мне все сложнее что-то найти
Бачата

Сообщение Бачата » 13 окт 2018, 11:51

Плюс еще лень, стыдно признать я ленивая и подтупливаю вечно.. Ах да и с низкой стрессоустойчивостью.
Короче идеальный кандидат.
Для меня проблема самая большая, это встать в определённое время и во время успеть. Я копошусь по три часа. Я очень медлительная. Опоздать мой самый большой страх и я вечно опаздываю.
Сейчас прошу мужа, чтобы он будил меня каждый день в 8 утра. Хочу сформировать у себя навык каждый день вставать в одно и то же время.
И тренировки себе сделала прям обязанностью два раза в неделю. И. У меня переломный момент настал, каждый раз иду как из под палки.
Это требует нереальных усилий себя заставить.
А насчёт стрессоустойчивойюсти я твою мать не знаю что с ней делать. Как толстую шкуру нарастить.
Бачата

Сообщение Zlatolika » 13 окт 2018, 14:37

Бачата, вам нужно научиться ставить людей на место. Если задают вопросы о личном, спросить - а почему это тебя так интересует? Это мое личное дело. Нормальный человек не спросит "как ты живёшь такая толстая". У нее у самой наверняка комплексы. Сказать - вот живу, мне не мешает, муж меня такой любит. А как ты живёшь с таким большим носом/маленькой грудью/ приставучим характером? У всех людей можно найти недостатки.
Не делайте вид, что не замечаете. Наступили на ногу - сказать "ой, вы мне на ногу наступили, будьте осторожнее". Можно же сказать доброжелательно, без грубости. Тем более нельзя молчать, когда обижают.
Zlatolika

Сообщение Бачата » 02 ноя 2018, 08:36

Иду ко врачу крч, в нашей больничке новый врач. Схожу с ней поговорю, решила что попытка не пытка. На платного нет никакой возможности.
Муж оставляет денег тупо на еду. 6 тысяч.
В принципе если врач убедит, что надо лечь в пнд. Морально к этому готова. Но надеюсь, что обойдётся.
Бачата

Сообщение Бачата » 02 ноя 2018, 08:37

Какая-то жопа происходит с зубами, все зубы полетели. Зрение упало на единицу. Тут можно материться?
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории