Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Бачата » 23 дек 2018, 09:44

А насчёт работы, я подумала что мне наоборот может будет интереснее две работы, переключаться с одной сферы на другую. Потому что в работе меня убивает рутина. Но я не взвесила свои возможности. На данный момент мне бы пока одну работу научиться делать качественно, тем более узнаю новые вещи для себя, что-то вспоминаю.
у меня есть такая тема, я не могу делать быстро. Мне нужно делать с чувством толком расстановкой. А обычно везде торопят. Поэтому если я делаю быстро, мне нужно потом перепроверить несколько раз, потому что обязательно будет с косяками. Это вызывает у меня огромное напряжение. Я очень боюсь сделать ошибку, боюсь критики. Ещё я наверно самый долгообучаемый человек, ну не схватываю я на лету. Мне нужно все разжевать, растолковать. Мне нужно объяснить, что как и почему и откуда. Либо дать мне достаточно времени, чтобы я разобралась сама(многоооо времени).
Эх, чувствую весёлое время начинается)
Ещё я так долго искала такую работу, у меня сейчас переживания. Что вдруг уволят. Мама говорит, не переживай, найдёшь другую. Я ради интереса смотрю вакансии, на всякий случай. Но мне ничего не нравится. А это место мне очень понравилось. Это первая работа, которая мне нравится по настоящему. Я буду сильно переживать, если уволят
Бачата

Сообщение Инопланетянка » 23 дек 2018, 12:23

Добрый день!
До скольки вы на первой работе работаете? Две не надо, нужно беречь себя, свое здоровье. Оно и так хрупкое.
Читала вашу тему с начала, всю не осилила, конечно. Вы сейчас принимаете таблетки, они вам помогают?
Многое из того, что вы описываете, у меня есть. Тревога сильная, страх, беспомощность, замкнутость. Вам лучше стало?
Инопланетянка
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: Хронический психоз

Сообщение Escorial » 23 дек 2018, 13:37

Поправляйтесь!
Друзей можно найти в интернете.
Escorial

Сообщение Бачата » 23 дек 2018, 21:02

Привет, Инопланетянка. Работаю пока неполный рабочий день, до трех. В дальнейшем если я их устрою, планируют взять уже на полную ставку.
Да честно я не знаю, ну наверно в каком-то смысле стало лучше.Понимаете вся проблема в том, что депрессия наложилась на не самый лучший характер. Истерический, с перепадами настроения с детства, с огромной ленью, и плюс плохое детство, где меня били, орали на меня и подавляли, превратили меня в забитое существо с заниженной самооценкой. ЕЩё при этом всем я до невозможности упрямый человек.
И вот при всем сочетании факторов ещё и депрессия. Когда ты апатичен, нет сил, настрой умереть, все время в башке прокручиваешь сценарии плохие, всего боишься Всякие заскоки в башке, напряжение, тревожность.
Стало легче. Убралась апатия, появилось желание жить и что-то делать. Интересы. Считаю это заслуга препаратов и меня. Самое главное я пересталась цепляться за болезнь. Характер какой был, такой и остался. Таблетки его не уберут. Перепады настроения все также есть. Но у меня это сколько себя помню. Я думаю, что я стала лучше к себе относиться. Я сейчас в шоке насколько я себя не ценила. С какими уродам связывалась.
Напряжение тоже осталось, я прям напряжена на работе, я боюсь сделать ошибку, боюсь что меня наругают.я как маленький ребёнок. Не знаю как избавиться от этого напряжения.Я всегда наготове, настороже. Это препараты не убрали к сожалению. И я думаю, что не уберут. Т.к. Я сталкивалась со случаями насилия, то на улице я вообще как волчонок. В подъезд захожу с осторожностью. Всегда просмотрю пути отступления, есть ли мужчины. Еще бзик, я никогда не зайду в кафе к примеру если сидят одни мужики. Да это маразм, я понимаю. Но я всегда наготове. В маршрутке, если я остаюсь один на один с водителем. Я всегда посмотрю и продумаю план, как можно выбежать, разбить стекло. И вот с этим я живу долгое время. Я очень устала на самом деле. Даже ночью я сплю неспокойно. Вечно от кого-то убегаю.Препараты это никак не уберут. Думаю после нового года найти деньги для консультации у психолога.
Бачата

Сообщение Бачата » 23 дек 2018, 21:08

Есть прогресс, я перестала бояться ходить в магазин и больших скоплений людей:) а то были бзики.
Единственный момент, щас холодно и мне леееень матушка лишний раз куда-то кроме работы ездить, я лучше так спланирую, чтоб сразу после работы в магаз. Но это уже лень родная, с ней по крайней мере можно и нужно бороться.
Бачата

Сообщение Бачата » 23 дек 2018, 21:11

Escorial писал(а):Поправляйтесь!
Друзей можно найти в интернете.

Спасибо, стараюсь)
Бачата

Сообщение Инопланетянка » 23 дек 2018, 22:01

Бачата, какой группы препараты вы принимаете - нейролептик, антидепрессант?
Плохо, что напряжение и боязнь ошибки они не убирают. Я ведь тоже от этого страдаю. Все перепроверяю по сто раз.
Психологи - не врачи. Лучше бы вам к психотерапевту.
Инопланетянка
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: Хронический психоз

Сообщение Бачата » 23 дек 2018, 22:31

Антидепрессант. К психотерапевту и хожу) правда к бесплатному, очень все по времени ограниченно, она только корректирует дозировки лекарств и вкратце отвечает на мои вопросы, все максимально сжато.
Психотерапевта платного я так и не нашла хорошего, а вот женщину-психолога нашла. У неё свой центр, она занимается именно тревожными расстройствами, хорошие отзывы о ней, и её видела на передаче, она мне понравилась. Но и берет она по 2000 за сеанс
Бачата

Сообщение Мастер Иллюзии » 24 дек 2018, 00:33

Ну а что такое друзья? ---это гады или Ведьмы у которых свои желания,свои представления,свои стремления,свои понятия насчет тебя,свое зло насчет тебя,свое добро насчет тебя,они могут подставить ,могут выручить,могут кинуть,могут сделать больно,могут сделать хорошо ......Просто люди думают что они будут лежать в нирване и все друзья их ублажать там -чтоб нирвана была еще больше...Это возможно только в интернете и то не всегда...Так же и подруги сладко только первое время потом весело не весело лучше не суйся не выдержишь...друзья тоже самое...
Помни, что к Царству Небесному идут не от победы к победе, а от поражения к поражению,но доходят только те, которые не садятся в отчаянии на обочине, но встают и идут дальше... Идут и плачут по дороге о грехах. Святитель Тихон Задонский
Мастер Иллюзии
Разговаривают Элементы

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Бачата » 27 дек 2018, 21:56

Очень плохо сейчас было, обострение проблем с жкт. Полчаса валялась загибалась с острой болью, теряла сознание. Потом отошло. Переживаю, что завтра на работу, а организм подводит. Надеюсь до завтрашнего утра полегче станет, боюсь кушать сейчас что-то, чтобы не было ухудшений
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории