Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Бачата » 18 янв 2019, 18:09

Zlatolika писал(а):Бачата, вы молодец! Работа как раз такая, которая поможет преодолевать свои страхи. Что касается постоянного напряжения из-за страха сделать что-то не так, оно пройдет. Подумайте рационально: что вы можете сделать не так? Нажать не ту кнопку на атомной станции? Больному не тот орган прооперировать? На вашей работе могут быть косяки, но вряд ли цена ошибки такая большая. Вы внимательно слушаете, во все вникаете. Главное, чтобы вы сами знали, что делаете всё от вас зависящее. Это минимизирует риск ошибок.

Ещё дали мне ключи от сейфа. Это вообще весело. Доверить мне ключи от сейфа, как обезьяне дать гранату. Я самый рассеянный человек в мире.
Бачата

Сообщение Бачата » 18 янв 2019, 18:11

Но в целом вы правы, я себя тоже этим успокаиваю этим, никто не умрёт. Я стараюсь. Все получится рано или поздно
Бачата

Сообщение Zlatolika » 18 янв 2019, 21:57

Если дали ключи, значит, внушаете доверие. "Я не справлюсь, подведу" - это все тревога, возможно, связанная с вашим расстройством. У меня у самой такие глупые мысли бывают. Сделала украшения для благотворительной ярмарки - и представляю себе, что человек купит, а они сразу сломаются, и про меня будут плохо говорить. Рационально понимаю, что это глупости. Я сделала крепко, а даже если сломается, никто говорить не станет. Но мозг рисует тревожные картинки.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Бачата » 19 янв 2019, 04:59

Да, Злата. Есть тревожность, неуверенность. Конечно, меньше стало на таблах. Иначе, я бы просто не смогла работать, но до конца не ушло.
Я вообще себя не узнаю, на работе усваиваю сейчас столько информации, и все нормально. Потихоньку когнитивные функции возвращаются. Депрессия сжирала все полностью, включая мою личность,память.
Если бы я умела рисовать, я бы нарисовала её в виде монстра с огромными зубами.
Бачата

Сообщение Бачата » 19 янв 2019, 05:28

Zlatolika писал(а):Если дали ключи, значит, внушаете доверие. "Я не справлюсь, подведу" - это все тревога, возможно, связанная с вашим расстройством. У меня у самой такие глупые мысли бывают. Сделала украшения для благотворительной ярмарки - и представляю себе, что человек купит, а они сразу сломаются, и про меня будут плохо говорить. Рационально понимаю, что это глупости. Я сделала крепко, а даже если сломается, никто говорить не станет. Но мозг рисует тревожные картинки.

Вы умница,ещё украшения делаете) я рукопоп, пыталась органайзер сделать, забесилась выкинула все к чертям
Бачата

Сообщение Бачата » 19 янв 2019, 05:31

Злата, не могу ещё преодолеть страх здороваться со знакомыми. Вчера встретила одногруппника, сделала вид что не узнала. Но он тоже меня по ходу не узнал. Мне так неудобно встречать знакомых. Спросят чем ты занимаешься... А я.. да по сути только месяц работаю после долгого перерыва. А в школе была одной из самых умных, все думали что далеко пойду. Не знаю, что со мной. Глупые детские комплексы
Бачата

Сообщение Бачата » 19 янв 2019, 14:30

У меня нервный срыв, до сих пор руки трясутся. 1 раз закрывала сама контору, кассу. Не могу до сих пор успокоиться. Все боюсь, что уволят, что все сгорит к чертям. Боюсь накосячить. Я как собака, которую постоянно били и которая всю жизнь боится удара. Сейчас приеду к маме буду плакать. Лишь бы доехать
Бачата

Сообщение Бачата » 21 янв 2019, 06:41

Начались навязчивые голоса перед засыпанием. И белый шум. С утра не могу прям проснуться, пока окончательно не проснусь мысли в голове хаотично носятся. И все эти дни сильнейшая головная боль, Которая не проходит на таблетках.
Ептиж твою медь.
В свой единственный выходной пролежала, не могла выспаться. Я ещё все вторую работу смотрю... Смешно.
Как убрать переживания, что меня уволят.. Я вся на неврозе. И боязнь сделать что-то не так. Отсюда наверно и ухудшение состояние, невозможно же постоянно жить в напряжении. Ко врачу что ли идти, чтоб лечение скорректировала. Или все-таки к психологу.
Бачата

Сообщение Волна » 21 янв 2019, 10:59

Вам бы забыть о второй работе. Суметь полноценно работать на первой - вот Ваша задача.
Волна

Сообщение Бачата » 22 янв 2019, 11:21

Псц муж доводит, пришёл ко мне вчера на работу вечером забрать, и давай комментировать каждое моё действие, что я ничего не умею, как слепой котенок себя веду.
Поддержка от мужа сто левел.
Я вчера весь вечер расстраивалась, сегодня все утро работа не клеилась. А сейчас я злюсь.
Я буду работать, даже если я неумеха.
Я всего добьюсь.
Я никогда не буду зависеть от этого кретина.
Я не буду его слушать. Я умница, все получится.
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории