Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Бачата » 02 фев 2019, 13:03

Вчера было грустно, опять мыслишки типа жить не хочу. Получается куча планов сейчас, а как реализовать не знаю. Кажется, все что делаю недостаточно.
Работаю,учу английский,записалась на курсы. И все кажется мало, надо и это и то. И здоровье шалит. И здесь надо... Хочу завтра с работы отпроситься, дойти таки до ортопеда. Пусть даже платно. Раз сейчас есть возможность, надо ей пользоваться.
Бачата

Сообщение Бачата » 03 фев 2019, 11:31

Муж потерял работу, теперь все полностью на мне. Так и чешется язык сказать ну и чего ты стоишь? Все два года меня попрекали каждым куском хлеба, считали сколько я съела,жалели денег на меня. Но я не буду злой.я думаю он и сам почувствует, как это стремно оказаться на моем месте. Когда помощи нет ни откуда.и ты вечно плохой, и тебя все попрекают что ты не работаешь. Как в жизни все переворачивается.
Моих денег сейчас будет хватать чисто только чтобы нас прокормить, активнее чешусь, чтобы найти ещё подработку.
Бачата

Сообщение Бачата » 03 фев 2019, 11:32

Ещё вчера давала ему советы, чтобы сменил сферу деятельности. Но он же меня не слушает, я же тупая.
Решила, пусть сам шишки набивает. Лишь бы мне не мешал работать и зарабатывать. Дядя взрослый, разберется
Бачата

Сообщение Бачата » 05 фев 2019, 09:57

У нас морозы - 30,сижу без работы. Т. к. работа в сфере образования.Работать хочется, и деньги нужны.
С другой стороны передышка для моей больной спины.
А вообще сон сегодня странный приснился, как-будто из унитаза вода прибывает, а я её черпаю-черпаю и ведёрком и тазиком, а её все больше и больше. Думаю, что к прибыли этот сон. Вот такой я оптимист:Р
Бачата

Сообщение Zlatolika » 05 фев 2019, 10:12

А какая сфера деятельности у мужа?
-30 конечно стрёмно.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Бачата » 06 фев 2019, 19:15

Связана с горными работами. И так получилось, что он судился с бывшим работодателем. Ушёл некрасиво. И теперь поблизости его нигде не берут работать. А куда-то ездить далеко вахтой на два месяца он не хочет. На этой работе зима не сезон. Было бы лето, можно было бы подработать. Возможно, в такси будет подрабатывать. Пока не найдёт что-то нормальное.
Бачата

Сообщение Primaverros » 08 фев 2019, 13:30

Бачата писал(а):Связана с горными работами. И так получилось, что он судился с бывшим работодателем. Ушёл некрасиво. И теперь поблизости его нигде не берут работать. А куда-то ездить далеко вахтой на два месяца он не хочет. На этой работе зима не сезон. Было бы лето, можно было бы подработать. Возможно, в такси будет подрабатывать. Пока не найдёт что-то нормальное.

Я с декабря сижу дома - уволили по сокращению. Хреновое такое чувство безысходности. Хотя живу в Москве, особо тоже не берут, может думаю возраст уже для моей сферы не тот. 37 лет, а не берут на работу. :(
Primaverros

Сообщение Бачата » 08 фев 2019, 21:48

А что за сфера? Не помню че т рассказывали ли вы. 37 нормальный возраст.
Бачата

Сообщение Бачата » 08 фев 2019, 22:06

Сегодня подумала, что я могу гордиться собой. Не знаю, откуда это взялось. И даже не хочу сейчас копать. Но у меня был страх телефонных звонков. Я боялась звонить незнакомым или малознакомым людям. Нужно было позвонить по вакансии к примеру, я могла долго раздумывать, накручивать себя, репетировать речь и в конце так и не решиться. Или мне нужно было узнать по курсам каким-нибудь.Или в организацию какую-нибудь позвонить. У меня начиналась прям паника.Я нервничала, переживала. Я боялась, что мне ответят грубо, что я скажу что-то не так.
В настоящее время на работе я делаю около 30 звонков в день,- когда больше, когда меньше. На подкорках мозга осталось ощущение неприязни к звонкам. Но я это делаю. Не знаю как, но вроде справляюсь. Стараюсь говорить ласково, мне хочется подарить людям тепло. Даже если я звоню всего на минуту. Я иногда не верю, что это я. Сказали бы мне с полгода назад, что я могу так. Я бы разревелась и сказала:Вы что издеваетесь?
Я могу. Я все могу!!! Я сильнее с каждым днем. Я больше не хочу бояться.И не боюсь!
Бачата

Сообщение Primaverros » 09 фев 2019, 10:57

Бачата писал(а):А что за сфера? Не помню че т рассказывали ли вы. 37 нормальный возраст.

Айти, а именно интернет-реклама (сео, яндекс директ, гугл адвордс). Резюме смотрят - ответа нет. Вы в какой заняты сфере? Как у Вас с работой? :)
Primaverros

Пред.След.

Вернуться в Наши истории