Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Extraordinary » 08 мар 2019, 15:48

Бачата писал(а):Зрение кстати начало падать после 10-11 лет:(

Очки надо носить не слабее,не сильнее,а как надо. Все эти предрассудки оставьте,это от недостатков образования врачей. Доказательная медицина у нас развита слабо. Про ночные линзы спрашивали у офтальмолога?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Бачата » 08 мар 2019, 16:27

Гала, и вам спасибо за поздравления;-)
Бачата

Сообщение Волна » 08 мар 2019, 16:38

Бачата писал(а):
Волна писал(а):После 45 лет зрение может начать ухудшаться. У меня тоже долго держалось на отметке -4. А последние годы зрение упало и добавился еще и астигматизм. Возрастные изменения, увы...И уже пришла у тому, что начала носить очки не снимая, хотя еще недавно на улице ходила без очков...

Волна, об операции не думали? У меня и хочется и колется. Много за и против. Но пока тупо нет такой суммы денег. И навряд ли будет в ближайшие пару лет. Да и даже если упадёт мне тысяча долларов. Огромные сомнения у меня, потому что часто вижу врачей в очках. Если б все так просто было неужели бы они не прооперировались.

Ни-ни. Я очень боюсь всех этих операций на глазах. Слишком много случаев, когда последствия вплоть до слепоты. Поэтому я уж лучше в очках буду ходить, даже свой плюс есть. Умнее выглядишь в них :D
Волна

Сообщение Бачата » 08 мар 2019, 16:49

Экстраординари, читала про них. С врачом не разговаривала на эту тему. Меня смущает, что они жёсткие. Мне с обычными то мягкими как-то дискомфортно.
Бачата

Сообщение Extraordinary » 08 мар 2019, 16:52

Это вопрос привычки, да и во сне же :)
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Бачата » 10 мар 2019, 18:06

Сходила на УЗИ. На обеих руках кисты. В левой киста и утолщение срединного нерва. В правой киста и рубцовые изменения в сухожилии разгибателя кисти(мне там делали операцию 5 лет назад)
И это чертовски все обидно. Потому что справа он получается мне ничего не удалил, ещё и повредил сухожилие. Теперь понятно почему рука восстанавливалась около 3 месяцев. Хотя при подобных операциях срок 2 недели. А слева помимо кисты, есть ещё и это утолщение. Из-за которого я не могу двигать рукой. Класс. Немного хуже все чем я ожидала.
И в этом <п. 2.8 censored> городе нет ни одной нормальной клиники, ни одного нормального врача. Пойду к 3 врачу. Ещё проблема к нему записаться даже платно.
С шишкой на грудине, разберусь чуть попозже. Но чую тоже ниче хорошего. Сейчас проконсультируюсь насчёт операции с рукой. И тоже на УЗИ.
Последний раз редактировалось Бачата 10 мар 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Бачата

Сообщение Бачата » 10 мар 2019, 18:10

Немножко как-будто с ветряной мельницей борюсь, понятно что ниче страшного. Жить буду. Но когда в организме постоянно че то болит,немножко заколебывает.Сейчас нога ноет, ноет так, что я не могу ступать на пятку. И вот эти вот вечные ощущения боли достали.
Организм не надо так пожалуйста, я буду хорошей девочкой. Не болей.
Бачата

Сообщение Бачата » 10 мар 2019, 18:13

Вообще где уже солнце, весна. У нас снег опять лежит. Мне нужно прогреть все косточки. Когда тепло, мне будто легче становится)
Бачата

Сообщение Елена_ » 11 мар 2019, 08:40

Вот насчет зрения.
У меня очки минус 10, зрение падает еще со школы, а я 1967 г.р. Тоже в школе пугали слепотой, но если я дожила до таких лет и не ослепла, значит, этого и не случится. Оперировать глаза боюсь - и дорого, и результат непредсказуемый. Смысла не вижу. Привыкла к очкам, мне в них нормально. А сейчас возрастные изменения на дальнозоркость уже идут, уже могу читать и вязать без очков, а раньше и думать об этом не могла. Или что-то зашивать уже могу без очков. Кстати, минус 10 - это не стопроцентная коррекция, в реальности зрение ниже, просто ношу более слабые очки, и так уже много лет. Нормально, привыкла. Носила и минус 11, и минус 12, и минус 13 даже - слишком сильные очки. Минус 10 - оптимально. И тоже астигматизм, но ношу простые стекла, и тоже к ним привыкла.
Правда, сына рожала не сама - сделали плановое кесарево.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Бачата » 11 мар 2019, 16:03

Елена, спасибо что поделились своей историей. Как ни странно, но мне важно слышать что я с такой проблемой не одна. Потому что окружают меня зрячие.
А такой вопрос товарищи очкарики, ни у кого не бывает бликов перед глазами. В очках или без? Такие как прозрачные точки, я проверялась на эту тему у врача в бесплатной поликлинике,мне сказали как всегда, что все нормально. А что это объяснить не могут.
И причём эти точки периодами, в основном на солнце. Я читала что-то про стекловидное тело, может от этого зрение садится. Хотя врачи не видят в этом никакой проблемы
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории