Шизофрения и ошибки юности

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизофрения и ошибки юности

Сообщение Rachel » 05 окт 2018, 09:10

всем спасибо за поддержку. всегда приятно знать, что ты не один такой. буду жить не смотря ни на что
Rachel

Сообщение Rachel » 05 окт 2018, 09:30

почему-то мне никогда не выписывали циклодол. насколько я знаю, он от Паркинсонизма и скованности, как раз то что мне нужно. но психиатр никогда меня не слушает. придётся с бабушкой идти. мы с ней и других врачей вместе проходим, потому что я впадаю в ступор. стыдно, конечно, в таком возрасте с бабушкой ходить в поликлинику, но иначе никак. уже пробовала - итог - обязательно потеряюсь в очереди. стрёмно чувствовать себя беспомощной
Rachel

Сообщение Ната51 » 17 окт 2018, 11:18

Не стоит стыдиться. Я вот первое время после болезни боялась за рецептом к врачу идти, мама ходила. Прошло время и наладилось всё. Сама хожу. Да и стыдно было, что мама ходит.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Rachel » 20 окт 2018, 13:04

обожаю занятые дни! моя мама на днях чуть не отрезала палец, теперь рука перемотана у нее и быт по большей части на мне) теперь не до депрессии. гуляла с собакой полтора часа вечером и делаю это с радостью! напрягает только музыка в голове и то, что не могу разговаривать. как будто в рот воды набрала. а в целом настроение хорошее
Rachel

Сообщение Rachel » 25 окт 2018, 11:32

пришло письмо из колледжа. в декабре приглашают восстановиться, написать дипломную работу и закончить учёбу. упало настроение от своего бессилия. у меня ведь интеллект стал очень низким, память плохая, а при контакте с людьми я впадаю в ступор. очень хотелось бы закончить. диплом стал бы для меня самой доказательством, что я не настолько уж никчёмна в этой жизни, и самооценка бы поднялась. но нет... не смогу... тем более надо будет проходить практику в каком-нибудь крупном магазине - там я точно потеряюсь в пространстве
Rachel

Сообщение Ната51 » 25 окт 2018, 11:42

Надо собраться с силами и закончить, диплом пригодится.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Zlatolika » 25 окт 2018, 13:18

Rachel, восстанавливайтесь! Любое обучение позитивно на мозги влияет. Тут главное начать. Поначалу может быть сложно, казаться, что мозги не варят, но постепенно втянетесь. Диплом пригодиться, даже если другой работой решите заняться. Главное - у вас будет среднее специальное образование (если я правильно понимаю, это же колледж).
"Я точно потеряюсь в пространстве в крупном магазине" - с точки зрения когнитивной терапии, которую я сейчас начала проходить, это называется "негативное предсказание". Ошибка мышления. Вы не знаете, что за практика будет, какое у вас будет состояние. При правильно подобранной терапии, про посильной нагрузке в колледже, если вы ещё будете заниматься чем-то хорошим и приятным, вам точно будет лучше. То есть, вы не знаете условий, а уже делаете какие-то выводы. С точки зрения логики и здравого смысла это неправильно.
Сама такой хренью страдаю. "Меня точно не возьмут на эту работу". "Никто не захочет лазать на скалодроме со мной в паре". "Я буду выглядеть плохо". Опыт показывает, что мои "предсказания" оказываются ошибочными. На работу берут. Нашла напарника для лазания. По поводу внешности делают комплименты. Это, к сожалению, не избавляет от того, чтобы в следующий раз опять что-нибудь "предсказать". Привычка мыслить в негативном ключе укоренилась, и теперь нужны усилия и время, чтобы от нее избавиться.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Техник » 25 окт 2018, 13:55

Поддержу Zlatolik-у, дорогая Rachel - если Вы изначально будете бояться неудачи - Вам будет гораздо сложнее закончить учебу, пройти практику и т.д. Не надо настраиваться на неудачу.
Знаете, как в спорте: чемпионами много-много раз становились люди, от которых этого не никто не ожидал. Но уверен, нет ни одного чемпиона, который выиграл с настроем "да у меня не получиться". Выигрывают только с верой в победу!
Да, Вам сложнее будет чем раньше Вы учились - у этого есть масса объективных причин, в которых Вы ни капли не виноваты. Но посмотрите на наш замечательный форум - все трудности преодолимы, у нас тут есть мальчики и девочки, которые продолжили успешно и среднее, и высшее, и степени ученые получали.
Держитесь: у Вас все может получиться, а даже если неудача произойдет - что ж, ничего страшного, попробуете снова.
Видите как Вас ценят в колледже: беспокоятся, зовут.
У Вас все получиться!
Техник
Группа родственников

Сообщение Rachel » 25 окт 2018, 18:01

спасибо большое, ребят, за поддержку! я постараюсь избавиться от негативного мышления, хотя позитивно мыслить могу только в мании :/ надо идти навстречу своим страхам, это факт
Rachel

Сообщение Mitternacht » 25 окт 2018, 23:54

Образование нужно я успел закончить 2 колледжа и один институт.
Изображение
Mitternacht

Пред.След.

Вернуться в Наши истории