Шизофрения и ошибки юности

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизофрения и ошибки юности

Сообщение randomize » 26 окт 2018, 22:43

Все обязательно получится
randomize

Сообщение Rachel » 28 окт 2018, 20:51

чувствую острое одиночество. тошно от понимания, что в моем городе друзей и личной жизни уже у меня не будет. уехать не могу, т.к. зависима от мамы + не доверяю сама себе, ведь если и представить, если б я жила отдельно в другом городе, сто пудов напоролась бы на какую-нибудь грязь и нашла бы проблем на 5-ю точку.
терзают воспоминания о том, как люди пользовались моей слабостью и всячески использовали, а потом делали гадости. не жалко мне этих денег, на которые меня разводили, и несколько телефонов, что украли...а лишь обидно от отношения людей ко мне. для них диагноз шиза не был оправданием глупого поведения. зато моего добра никто не помнит. к примеру как элементарно приносила еды сторчавшемуся и потерявшему работу человеку..
несомненно, лучше одной, чем с кем попало. но от одиночества я очень несчастна. хочется человека. хорошего. который принял бы меня как есть с моей болезнью, не смеялся и не манипулировал бы. уважал - это самое главное.
верю, что моё счастье меня найдет.
но не здесь. не в этом городе.
не хочу отчитываться за свои недостойные поступки в психозах, как только какая-то крыса потенциальному парню всё за меня расскажет.
пробило на лирику меня в 4 ночи. сбился режим, + затянула развязка сериала
выпила кветиапин. падаю спать
Rachel

Сообщение Zlatolika » 28 окт 2018, 21:26

На меня тоже периодически накатывает. Диагноз другой, но ситуации в жизни тоже непростые были. Что люди добра не помнят - не факт. Может, вы просто сейчас зациклены на плохом.
Удивилась, что вам уже спать надо ложиться, потом увидела город - Уссурийск. Спокойной ночи и привет уссурийским тиграм :)
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Rachel » 06 ноя 2018, 12:54

сегодня, шагая из магазина, приняла куст за людей, лезущих в чье-то окно на 1-м этаже. опасный знак
Rachel

Сообщение Zlatolika » 06 ноя 2018, 13:16

Это называется иллюзия. Не переживайте, такое и у здоровых бывает.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Rachel » 13 ноя 2018, 12:15

сходила сегодня в колледж, взяла тему для диплома- организация эффективного мерчендайзинга на торговом предприятии. практику проходить в "мыльно-рыльном" магазине Жемчужина. в одном из филиалов работает моя нехорошая знакомая, которая разрывает мне директ в инсте, пытаясь выпытать, куда я пропала... но с ней мы не пересечемся, она в центральном магазине. но главное чтоб она начальству про мою шизу ничего не наплела.. хотя чего я беспокоюсь - я ведь только практикант, практика будет 2 недели всего. проблема в том, что в обществе я напоминаю зашуганную собаку. у меня потерянный и нервный вид, а это людей отталкивает. сегодня, побыв в колледже всего 2 часа (остальное время мы с преподшей искали мне подходящий магазин - за что ей огромное спасибо. она заметила мою растерянность и решила мне помочь), я очень устала, у меня нервное истощение, я всегда в напряжении и мне не хватает воздуха, кидает в жар! сейчас чувствую опустошенность. страшно подумать что будет дальше. сегодня была всего лишь консультация. как тяжело быть невротиком!
кстати, со мной в группе мальчишка, я почему-то заподозрила что он на нл - очень стеснительный, со слегка затрудненной речью. он вежливо попросил меня выйти, как оказалось, чтобы поделиться с преподшей опасениями насчет защиты диплома. не утверждаю, но мне кажется он один из нас.
Дорогая Вселенная! не дай мне улететь в психоз от перенапряжения! сейчас совсем не время гнить в дурке
Rachel

Сообщение Rachel » 13 ноя 2018, 12:20

у меня биполярка налицо. я снова стала очень эмоциональной. снова могу смеяться - это хорошо, но смех слегка истерический. бывают вспышки агрессии, но только когда никого нет дома. вчера вот швырнула мамину расческу прямо в кошачью чеплашку с водой. вода разлилась, расческа сломалась. фейл
Rachel

Сообщение Rachel » 23 ноя 2018, 16:45

сегодня был замечательный день. несмотря на то, что с утра сильно поссорилась с мамой в пух и прах, я потом долго плакала, но в поликлинике пришла в себя и повеселела. сдала все анализы для операции на перегородку носа. интраназальные стимуляторы деформировали перегородку, и теперь трудно дышать, решилась наконец на операцию. дома немного поспала, выгуляла собаку, а потом мы с семьей поехали в ресторан на ДР моей тёти, ей исполнилось 47 лет. очень рада тому, что нашелся повод надеть красивое облегающее короткое платье и ботильоны на высоких каблуках. поели вкусно, я выпила вина и запостила сторис в инстаграм, также сфоткалась рядом с фигурой индейца на кресле, там богатый интерьер, я почти лакшери)) с подругой моей тети очень весело общались, она мне даже втишь от мамы подлила крепкого напитка)) чувствовать себя общительной веселой леди, на которую с интересом смотрят парни с соседних столиков очень приятно) появилось ЧСВ, чему я несказанно рада
Rachel

Сообщение Rachel » 23 ноя 2018, 16:51

чувствую сильное облегчение от того, что переборола депрессию, причем без всяких препаратов. в том состоянии казалось, что грусти и отчаянию не будет конца, но это оказалось не так. огромное спасибо Вселенной за события, которые заставили меня встать с постели и начать налаживать свою жизнь. теперь мыслю совсем не так, как в состоянии депрессии. люблю себя, люблю лучшую подругу, люблю своих питомцев, родителей и всё сущее. и да, это не мания, если кто-то так подумал. просто рано или поздно надо начинать двигаться. жизнь одна
Rachel

Сообщение mdmason » 28 ноя 2018, 01:02

не переживай, мне 20 лет , я тоже закончил только школу, с универа выгнали , шиза началась в 17 лет , 2 обострения, бухал как черт, потом наркотики... пролежал в дурке месяц назад, пытаюсь вернуться к нормальной жизни. все будет гуд, тот кто много страдает , обязательно получает что-то хорошее потом!!!
что не убивает - делает нас сильнее.
mdmason

Диагноз: F20

Пред.След.

Вернуться в Наши истории