Бред самообвинения и самоуничижения. У кого было?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Бред самообвинения и самоуничижения. У кого было?

Сообщение ВалерьЯнка » 03 фев 2019, 17:43

slava66 писал(а):Даже в ПБ какое то время считал.
Просыпаешься в ПБ с хорошим настроением и вспоминаешь что ты дьявол,сразу все настроение улетучивается и остается одна тоска.

Сочувствую... желаю больше никогда этого не испытать! У вас всегда болезнь была на самообвинении или были и другие сюжеты?
Алиса с того берега
ВалерьЯнка

Сообщение slava66 » 04 фев 2019, 08:05

ВалерьЯнка писал(а):
Просыпаешься в ПБ с хорошим настроением и вспоминаешь что ты дьявол,сразу все настроение улетучивается и остается одна тоска.

Сочувствую... желаю больше никогда этого не испытать! У вас всегда болезнь была на самообвинении или были и другие сюжеты?

После активной фазы всегда была депрессия . В депрессии я мог долго находиться , и у меня развивался психоз (были галлюцинации ,голоса) В психозе всегда казалось что я очень плохой человек и один раз мысленно просил чтобы меня забрали на органы,чтобы хоть в чем то быть полезным людям.
Не считал себя больным а думал что я просто ленивый поэтому таблетки не пил,думал что надо мной издеваются когда заставляли пить таблетки (мама с братом,царствие им небесное).
Вообще бред самообвинения - мой бич.

Сейчас есть главное - критика,если чувствую что мне плохо пью 50мг азалептина и все проходит (было после ПБ один раз).
А так рисполепт меня держит в нормальном состоянии.
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Диагноз: Шиза

Сообщение Knight » 04 фев 2019, 09:47

slava66 писал(а):
ВалерьЯнка писал(а):

После активной фазы всегда была депрессия . В депрессии я мог долго находиться , и у меня развивался психоз (были галлюцинации ,голоса) В психозе всегда казалось что я очень плохой человек и один раз мысленно просил чтобы меня забрали на органы,чтобы хоть в чем то быть полезным людям.
Не считал себя больным а думал что я просто ленивый поэтому таблетки не пил,думал что надо мной издеваются когда заставляли пить таблетки (мама с братом,царствие им небесное).
Вообще бред самообвинения - мой бич.

Сейчас есть главное - критика,если чувствую что мне плохо пью 50мг азалептина и все проходит (было после ПБ один раз).
А так рисполепт меня держит в нормальном состоянии.

Привет Тёска, меня тоже Славой зовут!
У меня похоже тоже бред самообвинения - хотел жить православной духовной жизнью, ну и там ещё влюблённость была - голоса и влюблённость, религия - ну и начудачил я, домолился до того что в психушке, говорил что я сатана, это бред был религиозный, потом ещё мистика была, шиза - если ещё голоса на мистику темы говорят, - то вообще капец.
Мне голоса мусолят тему, что вот шизик - ты антихрист, и там всякая бесовщина, шиза - у меня религиозный бред, лучше в церковь не ходить - в жизни такие галюцинации...
Пью тоже рисполепт 2 мг, и азалептин на ночь - там 10-20 мг.
Knight
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение slava66 » 04 фев 2019, 17:30

лучше в церковь не ходить - в жизни такие галюцинации...

Церковь многим помогает (мне в церкви не плохо,хотя хожу крайне редко), просто не надо быть фанатиком.
Не надо быть слишком воцерклевным все хорошо в меру.
Если бы у вас не было религиозного бреда был бы другой,какая разница , нужно как то бороться с болезнью и выходить в ремиссию.
Молитва не помогает , нужно принимать лекарства.
Пью тоже рисполепт 2 мг, и азалептин на ночь - там 10-20 мг.

Я принимаю побольше - Рисполепт 5мг в сутки и на ночь азалептин 50 мг,побочек не ощущаю,но много сплю - 10-11 часов.
Knight,Как вас эта доза держит ?меня держит.
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Сообщение Knight » 04 фев 2019, 19:05

Церковь многим помогает (мне в церкви не плохо,хотя хожу крайне редко), просто не надо быть фанатиком.

Да я и так много интересуюсь христианством (мне в церкви очень помогли), читаю, слушаю, смотрю видео - доходился в церкви до того, и до смотрелся видео, и дослушался - что крыша поехала, с голосами - трудно, если они ещё про мистику говорят - всякие там совпадения ещё, в голове все смешалось - и слышишь голоса ещё, про бесовщину всякую - нет мозг не выдерживает, ещё в церкву ходить - очень сильная нагрузка будет.
Если бы у вас не было религиозного бреда был бы другой,какая разница , нужно как то бороться с болезнью и выходить в ремиссию.

Та да, другой бы бред был бы, а так интересуюсь Богом, видео смотрю, читаю - но очень мало. Да борюсь с болезнью, просто уже задолбался бороться - уже долго 7 лет болею, и пред этим был эпизод.
Не надо быть слишком воцерклевным все хорошо в меру.

Та да, согласен - все в меру, и так много на себя беру, но интересно же.
Я принимаю побольше - Рисполепт 5мг в сутки и на ночь азалептин 50 мг,побочек не ощущаю,но много сплю - 10-11 часов.

Я 2 мг - есть хочется больше, ночью просыпаюсь от голода - там съем что то, совсем мало и дальше спать, ещё жажда мучает иногда.
На азалептине сплю - но тоже, бывает редко что сна нет, но это редко.
Knight,Как вас эта доза держит ?меня держит.

Голоса есть, поддерживает этот рисполепт - но не глушит голоса, уже долго и понимногу идут на спад голоса - но, общим, я все перепробывал кроме больших доз азалептина и не ел зипрексу ещё - а так ничего не глушит голоса.
Knight

Сообщение slava66 » 05 фев 2019, 09:21

Голоса есть, поддерживает этот рисполепт - но не глушит голоса, уже долго и понимногу идут на спад голоса - но, общим, я все перепробывал кроме больших доз азалептина и не ел зипрексу ещё - а так ничего не глушит голоса.

Может вам увеличить дозу рисполепта.
В инструкции написано:
Начальная доза - 2 мг,на второй день дозу следует увеличить до 4 мг.Обычно оптимальной дозой является 4-6 мг в сутки

Что нибудь вам все равно должно помогать от голосов,может действительно увеличить рисполепт или азалептин
slava66

Сообщение Knight » 06 фев 2019, 17:44

slava66 писал(а):

Может вам увеличить дозу рисполепта.
В инструкции написано:
Начальная доза - 2 мг,на второй день дозу следует увеличить до 4 мг.Обычно оптимальной дозой является 4-6 мг в сутки

Что нибудь вам все равно должно помогать от голосов,может действительно увеличить рисполепт или азалептин

В стационаре - лечили 4 мг риспетрила может и может до 6 довели - но голоса оставались.
Да ничего не помогает, зипрексу правда не пил - а азалептин - что то врач не назначал в больших дозировках.
Да есть что резистентная болезнь - и ничего не глушит с нейролептиков, да и врач - недалеко живет, тоже ж специалист, что то я разочаровался в нейролептиках - не глушат голоса, вот и все тут.
Knight

Сообщение Don Maxonello » 11 фев 2019, 22:24

У меня второй вариант. Только без этого предложения: "Поведение такого пациента вполне соответствует уничтожающей самооценке: чем хуже, недостойнее он ведёт себя, тем большее удовлетворение испытывает". Скорее, это моя самооценка зависит от моего поведения, ситуаций и моего положения в окружающем социальном пространстве. Я не испытываю удовлетворение от проколов, а испытываю желание провалиться под землю. Ибо "как таких Земля носит?" =)
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение ВалерьЯнка » 13 фев 2019, 11:13

Don Maxonello, у вас это приступами или постоянно?
Алиса с того берега
ВалерьЯнка

Сообщение Don Maxonello » 15 фев 2019, 22:37

ВалерьЯнка писал(а):Don Maxonello, у вас это приступами или постоянно?

Определённый фон присутствует постоянно, с резкими усугублениями при провоцирующих ситуациях. Я так несколько раз с работы увольнялся с идеей: "Зря вы взяли такого придурка к себе,платите лучше кому-нибудь другому". И отчасти это было правдой. Потом, порой, сидя год или второй без работы думал: "А может перетерпел бы недельку-другую, всё бы устаканилось?" Думаю, тут главное резких решений не принимать. А то, помню, вплоть до навязчивых идей было: работаешь и не можешь на работе сконцентрироваться, в голове всё время: "Уволься, уволься! Так больше нельзя". А с другой стороны: "НЕ надо, не делай этого, ты взрослый <п.2.8, censored>, опять родакам на шею сядешь?" Не голоса в смысле, а просто внутренняя борьба такая постоянная. Если первые разы на работах всего несколько дней удавалось продержаться, то потом уже несколько недель, потом было несколько месяцев даже. Но в любом случае, идеи о недостойности находиться на работе и о том, что зря ем свой хлеб, приношу компании ущерб,побеждали. Только один раз, в 2016 было, что я, наоборот, хотел отстоять свой труд, когда 2 месяца не видел з/п. Ублюдкам повезло. Я шёл с чётким желанием разгромить офис и парочку табел, но увидел долгожданную выплату. А то, видите ли, денег нет у них. :)
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Пред.

Вернуться в Наши истории