деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Сообщение Милана » 04 фев 2019, 15:42

Привет всем!
Опять моя апато- абулия и астения усилилась. Ничего абсолютно не хочется и не можется. Все время в прострации нахожусь. Почти все время лежу. Даже собратся в больницу- это подвиг. Постараюсь как- то собратся в теченнии пары дней в больницу.

Зомби- это не выдумка! Зомби (живие мертвицы) существуют- это люди с астено- апато- абулией!
Так что я зомби. Застряла среди двух миров блин.

Общаюсь периодически с одним парнем- он тоже болен, но у него еще и тревога есть. Так он тоже к врачу уже несколько месяцев собратся не может. Значит апато- абулия (дефект) у всех одинаковый, просто у кого- то слабее (средней тяжести), а у кого- то сильнее (тяжелый).
У меня это еще и грустью сопровождается.
И очень не факт, что в больнице хоть что- то смогут сделать. Неужели так будет до конца дней? Это очень нудно и тяжело.
Милана

Диагноз: Негативка

Сообщение Robot 1993 » 05 фев 2019, 00:51

Милана,привет,дружочек! :give_rose: Я очень надеюсь,что так постоянно быть не может,я сама сильно мучаюсь.и побаиваюсь,как бы это всю жизнь у меня бы не было бы,нам надо держаться.При выходе после первой госпитализации я вообще была тоже как зомби,только я была накачана препаратами,и стоять на месте не могла надо было ходить,так я вылитый зомбяк была. :D
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение SweetPopcorn » 05 фев 2019, 02:00

милана не помню, ты пила зипрексу? мне помогает от негативки. недавно стала снова её пить. но согласилась только на 2.5 грамма и невероятно, но мне стало лучше- появились идеи в голове, а с ними энергия хоть какаято. впрочем как всегда она мне улучшает состояние. только зипрекса. а ещё , не читала про "апатическую депрессию"? не похоже?
SweetPopcorn

Сообщение Милана » 06 фев 2019, 12:55

Robot 1993 писал(а):Милана,привет,дружочек! :give_rose: Я очень надеюсь,что так постоянно быть не может,я сама сильно мучаюсь.и побаиваюсь,как бы это всю жизнь у меня бы не было бы,нам надо держаться.При выходе после первой госпитализации я вообще была тоже как зомби,только я была накачана препаратами,и стоять на месте не могла надо было ходить,так я вылитый зомбяк была. :D

Приветик! :give_rose:
Спасибо дорогая!
Ты тоже держись! Дай Бог это не на всю жизнь у нас и таки что- то начнет помогать рано или поздно.
Милана

Сообщение Милана » 06 фев 2019, 12:59

SweetPopcorn писал(а):милана не помню, ты пила зипрексу? мне помогает от негативки. недавно стала снова её пить. но согласилась только на 2.5 грамма и невероятно, но мне стало лучше- появились идеи в голове, а с ними энергия хоть какаято. впрочем как всегда она мне улучшает состояние. только зипрекса. а ещё , не читала про "апатическую депрессию"? не похоже?

Здравствуйте!
Зипракса это оланзапин? Мне его не назначали еще. Может тоже спрошу про него в больнице. Можно попробовать в небольшой дозе.
Мне антидепрессант дулоксетин помогал только не спать так много, это я сейчас поняла. Как закончила его пить через пару дней опять стала много спать. Но больше ничем не помогал, к сожалению.
Милана

Сообщение SweetPopcorn » 06 фев 2019, 13:19

Милана писал(а):
SweetPopcorn писал(а):милана не помню, ты пила зипрексу? мне помогает от негативки. недавно стала снова её пить. но согласилась только на 2.5 грамма и невероятно, но мне стало лучше- появились идеи в голове, а с ними энергия хоть какаято. впрочем как всегда она мне улучшает состояние. только зипрекса. а ещё , не читала про "апатическую депрессию"? не похоже?

Здравствуйте!
Зипракса это оланзапин? Мне его не назначали еще. Может тоже спрошу про него в больнице. Можно попробовать в небольшой дозе.
Мне антидепрессант дулоксетин помогал только не спать так много, это я сейчас поняла. Как закончила его пить через пару дней опять стала много спать. Но больше ничем не помогал, к сожалению.

надо обязательно попробывать оланзапин. это мой первый нейролептик и на дозе 10 я летала, даже захотела учится (но всётаки не нашла сил на такое). но от неё вес. поэтому не могу её принимать. потом я пробывала ещё штук шесть нейролептиков. но никакого действия на негативку от них не было как и от адов
SweetPopcorn

Сообщение Милана » 06 фев 2019, 14:33

Про атипичную депрессию прочитала сейчас статью.
Тоже похоже- у меня повышенная сонливость, апетит хороший, иногда даже через- чур. Иногда могу плакать, когда терпеть уже не могу. И многие другие симптомы подходят.
Но неужели атипичная депрессия может длится так долго? И с каждым годом все хуже.
И на шизофреническую негативную симптоматику тоже все похоже. Ведь у меня наследственная отягощенность...
А на что списать кататонические симптомы (натирание рук постоянно) и кусание слизистой во рту (со стороны гримасничание) и мое хихиканье, когда настроение более- менее?
Это наталкивает на мысль больше о шизофрении.
Тут нужен опытный врачь, который сможет отличить такие похожие состояния. Надеюсь мне попадется нормаллный врачь, который сможет правильно поставить диагноз.
Милана

Сообщение SweetPopcorn » 06 фев 2019, 15:48

Милана писал(а):

Тоже похоже- у меня повышенная сонливость, апетит хороший, иногда даже через- чур. Иногда могу плакать, когда терпеть уже не могу. И многие другие симптомы подходят.
Но неужели атипичная депрессия может длится так долго? И с каждым годом все хуже.
И на шизофреническую негативную симптоматику тоже все похоже. Ведь у меня наследственная отягощенность...
А на что списать кататонические симптомы (натирание рук постоянно) и кусание слизистой во рту (со стороны гримасничание) и мое хихиканье, когда настроение более- менее?
Тут нужен опытный врачь, который сможет отличить такие похожие состояния. Надеюсь мне попадется нормаллный врачь, который сможет правильно поставить диагноз.

я тоже кусаю рот внутри. это просто привычка. но гдето читала что признак невроза. натирание рук тоже привычка. у меня привычка вытягивать волосы из головы, корябать голову, грызть ногти. думаю это всё оттуда и бывает у любого человека. мне кажется ты слишком уж занялась самокопанием. да апатическая депрессия может длится годами если есть травмируящая ситуация в виде трудной жизни.

для простой шизы нужны ещё нарушения мышления. у тебя их нет. для геберфренической- там вобще слабоумие уже в подростковом возрасте. а у тебя его ещё нет- пишешь грамотно, здраво, все по теме.
SweetPopcorn

Сообщение SweetPopcorn » 06 фев 2019, 16:13

у тебя может так параноидная шизофрения проявляется от мамы унаследованная. просто психоз будет потом. сколько тебе лет? либо потом, либо ты сбила психоз нейролептиками. у меня тоже задолго до психоза негативка была- например я не смогла доучится в уневере. я называла её депрессия. так как не знала ничего тогда про шизу. сейчас понимаю что не депресиия, а именно негативка- так как грустно мне никогда не бывает, и не
было никогда
SweetPopcorn

Сообщение Милана » 06 фев 2019, 19:11

SweetPopcorn писал(а):
Милана писал(а):

я тоже кусаю рот внутри. это просто привычка. но гдето читала что признак невроза. натирание рук тоже привычка. у меня привычка вытягивать волосы из головы, корябать голову, грызть ногти. думаю это всё оттуда и бывает у любого человека. мне кажется ты слишком уж занялась самокопанием. да апатическая депрессия может длится годами если есть травмируящая ситуация в виде трудной жизни.

для простой шизы нужны ещё нарушения мышления. у тебя их нет. для геберфренической- там вобще слабоумие уже в подростковом возрасте. а у тебя его ещё нет- пишешь грамотно, здраво, все по теме.

Частичное слабоумие таки есть у меня. Я помню что когда в больнице меня просили нарисовать асоциации- половину из них я не могла нарисовать, в голову ничего не приходило, меня даже упрашивали долго, а я говорила что не знаю как это нарисовать, в голове пустота.
Еще даже здесь хотела как- то в игры поиграть- игра асоциации, игра три слова, игра если... то... Не могла в них поиграть, на ум ничего не приходило, не соображала. И нарушение когнитивных функций тоже есть. Иногда больше, иногда меньше, но они всегда есть.
Милана

Пред.След.

Вернуться в Наши истории