деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Сообщение Милана » 06 фев 2019, 19:17

SweetPopcorn писал(а):у тебя может так параноидная шизофрения проявляется от мамы унаследованная. просто психоз будет потом. сколько тебе лет? либо потом, либо ты сбила психоз нейролептиками. у меня тоже задолго до психоза негативка была- например я не смогла доучится в уневере. я называла её депрессия. так как не знала ничего тогда про шизу. сейчас понимаю что не депресиия, а именно негативка- так как грустно мне никогда не бывает, и не
было никогда

Мне сейчас 31 год. Болею с детства. Стало хуже 12 лет назад. И с каждым годом все хуже.
Мне часто бывает грусно.
Мою маму тоже по началу от депрессии лечили год. Не помогло. Потом оказалась шизофрения.
У мамы первые звоночки начались в подростковом возрасте. Инвалидность она получила в 23-25 лет.
Милана

Диагноз: Негативка

Сообщение SweetPopcorn » 06 фев 2019, 20:04

меня накрыло конкретно сразу после 30- 31, 32. хотя тупеть eщё в школе начала. ты описала слабоумие чисто когнетивное. а у них нарушение мышления типо коллекционируют какашки, мастурбируют на публике- короче совсем мозги набекрень при простой и гебефренической. ты когданибудь длительно принимала нл? может поэтому психоза нет.
что такое грустно или весело я не понимаю. могу только понять что такое когдa тебе плохо или хорошо или тревога..
SweetPopcorn

Сообщение Милана » 06 фев 2019, 21:44

SweetPopcorn писал(а):меня накрыло конкретно сразу после 30- 31, 32. хотя тупеть eщё в школе начала. ты описала слабоумие чисто когнетивное. а у них нарушение мышления типо коллекционируют какашки, мастурбируют на публике- короче совсем мозги набекрень при простой и гебефренической. ты когданибудь длительно принимала нл? может поэтому психоза нет.
что такое грустно или весело я не понимаю. могу только понять что такое когдa тебе плохо или хорошо или тревога..

Я никогда длительно не принимала нейролептики. Самый длительный прием был почти два месяца. А так по месяцу с большими перерывами, потому что не помогали.
Сейчас мне вообще плохо. Если так буду сидеть, то потом скорую на дом придется вызывать. Еле голову сегодня помыла и зубы почистила. Не потому что лень или апатия, а именно сил нет, так трудно было. Небыло денег эти дни собратся в больницу. И еще опять чуть ли не сутками сплю, а потом лежу- полу сплю. Это тоже затрудняет сборы.
Раньше я была против нейролептиков при негативке. Сейчас я готова пить любые нейролептики, лиш бы помогли хоть немного, потому что совсем плохо.
Милана

Сообщение Милана » 07 фев 2019, 12:05

Что заметил по мне муж, а я не заметила. Он сказал что я опять немного хуже стала. Что пока я пила антидепрессант дулоксетин, то я ровнее ходила и сидела, походка лучше была. А сейчас он говорит что опять даже по телу видно что стало хуже и что я не здорова- опять походка не нормальная, згорбленно хожу и сижу и телодвижения какие- то не такие. Ну и то что я меньше спала под этим антидепрессантом.
Но все равно эффект был очень слабым и незначительным- энергии и сил дулоксетин мне не прибавлял и от дневной сонливости не избавлял и от заторможенности и других моих проблем не помогал.
Милана

Сообщение SweetPopcorn » 07 фев 2019, 16:16

я тоже сгорбленная. вобще еле ползаю- совсем нет сил физически для ежедневных обязанностей. как чтото делать надо- так становится ооочень плохо физически и морально. щитовидку, кровь я проверяла- всё в норме. но когда пью зипрексу, у меня появляются идеи в голове- например что нибудь купить/реже приготовить. и я еду покупать как ни в чём не бывало- без всякой усталости и плохости. а потом могу прийти и сново залечь без сил и идей. так что это точно в голове- отсюда это бессилие. и оно мнимое
SweetPopcorn

Сообщение Точка » 07 фев 2019, 19:15

Милана писал(а):Я никогда длительно не принимала нейролептики. Самый длительный прием был почти два месяца. А так по месяцу с большими перерывами, потому что не помогали.
Небыло денег эти дни собратся в больницу.
Раньше я была против нейролептиков при негативке. Сейчас я готова пить любые нейролептики

Разве в больнице могут предложить новые препараты?
Смысл ложиться только ради инвалидности.Положила халат,тапки,зубную щетку и вызвала скорую.Какие деньги нужны для этого?Какие силы?
А вот подписываться на типичные нл в таком состоянии-самоубийство.
Точка

Сообщение Милана » 08 фев 2019, 11:46

SweetPopcorn писал(а):я тоже сгорбленная. вобще еле ползаю- совсем нет сил физически для ежедневных обязанностей. как чтото делать надо- так становится ооочень плохо физически и морально. щитовидку, кровь я проверяла- всё в норме. но когда пью зипрексу, у меня появляются идеи в голове- например что нибудь купить/реже приготовить. и я еду покупать как ни в чём не бывало- без всякой усталости и плохости. а потом могу прийти и сново залечь без сил и идей. так что это точно в голове- отсюда это бессилие. и оно мнимое

Я бы по себе не сказала, что слабость и бессилие мнимое. У меня часто бывает, что я не могу стоять больше пары минут. Например стою на остановке и чувствую слабость, что уже не могу стоять. Срочно ищу лавочку свободную иначе могу упасть или сесть на землю, потому что не могу стоять. Такое у меня часто бывает. И еще когда физически что то делаю, то часто мышцы болят. Реально боль чувствую и слабость в мышцах.
Милана

Сообщение Милана » 08 фев 2019, 12:07

Точка писал(а):
Милана писал(а):Я никогда длительно не принимала нейролептики. Самый длительный прием был почти два месяца. А так по месяцу с большими перерывами, потому что не помогали.
Небыло денег эти дни собратся в больницу.
Раньше я была против нейролептиков при негативке. Сейчас я готова пить любые нейролептики

Разве в больнице могут предложить новые препараты?
Смысл ложиться только ради инвалидности.Положила халат,тапки,зубную щетку и вызвала скорую.Какие деньги нужны для этого?Какие силы?
А вот подписываться на типичные нл в таком состоянии-самоубийство.

Да, в основном смысл ложится только ради инвалидности.
Для боллницы нужно купить все моющие- пару брусков мыла, бритву, прокладки, дезодорант, зубную пасту, шампунь, ушные палочки, зубную нитку и зубочистки, пару рулонов туалетной бумаги. Если больше ничего не забыла.
Халата у меня нет. Я не привыкла их носить. Купить спортивные штаны. У меня только одни есть, а на смену нету. Есть толлко пижамные. А то что есть, хотябы по две пары одежды перестирать на смену. К маме опять сьездить. Эти дни небыло возможности к ней сьездить- денег не было. Счёт на телефон пополнить. Дома у меня вай фай, а на телефоне уже даже кредит закончился.
У меня надежды на ламотриджин. Даже здесь врачь мне его советовал. Но в больнице вряд ли мне будут его давать. Но его нужно наращивать очень медленно и осторожно. Чуть ли не каждого третьего сипит от него опасной сипью. И тогда нужно его отменять обязательно. Это единственный препарат, который может помочь хоть как- то, не считая дорогого бупропиона.
Милана

Сообщение Точка » 08 фев 2019, 17:06

Милана писал(а): часто мышцы болят. Реально боль чувствую и слабость в мышцах.

Ну это уже не психиатрическое.
Точка

Сообщение Robot 1993 » 08 фев 2019, 22:56

Милана писал(а):Да, в основном смысл ложится только ради инвалидности.
Для боллницы нужно купить все моющие- пару брусков мыла, бритву, прокладки, дезодорант, зубную пасту, шампунь, ушные палочки, зубную нитку и зубочистки, пару рулонов туалетной бумаги. Если больше ничего не забыла.
Халата у меня нет. Я не привыкла их носить. Купить спортивные штаны. У меня только одни есть, а на смену нету. Есть толлко пижамные. А то что есть, хотябы по две пары одежды перестирать на смену. К маме опять сьездить. Эти дни небыло возможности к ней сьездить- денег не было. Счёт на телефон пополнить. Дома у меня вай фай, а на телефоне уже даже кредит закончился.
У меня надежды на ламотриджин. Даже здесь врачь мне его советовал. Но в больнице вряд ли мне будут его давать. Но его нужно наращивать очень медленно и осторожно. Чуть ли не каждого третьего сипит от него опасной сипью. И тогда нужно его отменять обязательно. Это единственный препарат, который может помочь хоть как- то, не считая дорогого бупропиона.

Милана,привет,а куда ты будешь ложиться,пока не знаешь?Ну в смысле, в открытое или закрытое отделение?Или пока не знаешь?Просто если в закрытое,то бритву не разрешат и ушные палочки скорее всего тоже,там халат обыкновенно дают,но под него можно надеть свои штаны,если захочется.
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Пред.След.

Вернуться в Наши истории