деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 04:12

Robot 1993 писал(а):Кошмар,это она много получается лежит,сочувствую ей :(

Привет Робик! Спасибо! Как ты?
Я только недавно смогла лечь в больницу, так плохо было, что собратся не могла. И сейчас очень плохо, лечение пока не помогает.
Но кому я говорю? Ты очень сильная!
Милана

Диагноз: Негативка

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 04:26

Я себя чувствую как в аду постояннно! Мне очень больно на душе и очень страшно! Отнимает дар речи даже это состояние. Какбуд- то я забилась под батарею свернувшись калачиком и не могу шевелится даже так мне плохо! :cry: :o

Скажите пожалуйста, как у вас начинался психоз после негативки?
Может и я не выдержу это состояние и отчаяние и депрессию и кучу своих проблем, которые я не могу решить, а больше некому- и у меня тоже будет психоз? От того, что не можешь больше терпеть эту боль и это состояние, а спасения нет.
Милана

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 05:04

Я недавно перед больницей попробовала нелегальный стимулятор от отчаяния, чтобы хоть в больницу собратся. Так он мне не помог абсолютно! Смогла только позамитать в квартире и в магазин сходить! А больше ничего не смогла! Я точно знаю что это была не подделка, так как не одна его приняла. На другого человека он подействовал, а на меня нет!

Не уже ли это значит что моя последняя надежда- бупропион XL 300 мг+ сертралин в низкой дозе, тоже не подействует на меня и не поможет?! :cry:
Если я вообще смогу его достать и найду на него денги!
Еще есть транилципромин, но его помоему нереально у нас достать и тоже дорого и наверное он слабее бупропиона, хотя точно не знаю :cry:
Милана

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 06:42

Я очень хочу на гипноз! Это моя мечта!
А так согласна на что угодно- лишь бы помогло!
ЭСТ (электросудорожная терапия)- если бы она могла помочь и не навредить- то я на нее тоже согласна!
Господи помоги пожалуйста! Или убей быстро, чем так мучатся!

Это похоже на предсмертные конвульсии!
Хотя я давно уже умерла, мне кажется!
Милана

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 07:04

Бог сказал: 《Не оставлю! Просите и дано вам будет! Что попросите- верьте что получите! По вере вашей будет вам!》

Почему так трудно поверить?! Почему я не могу поверить?!
Боже помоги мне в моем неверии пожалуйста! Укрепи мою веру!
Ты же сказал: 《Не оставлю!》
Милана

Сообщение Волна » 14 апр 2019, 07:26

Очень сочувствую Вам, Милана! Но погодите, может быть все-таки больница поможет. Рано еще делать выводы.
Волна

Сообщение Точка » 14 апр 2019, 08:32

Милана писал(а):Я очень хочу на гипноз! Это моя мечта!

Вот это совсем ни к чему.
А что дают в больнице,какие препараты?
Точка

Сообщение Бачата » 14 апр 2019, 10:15

Милана, я сама иной раз не верю.Но в трудные минуты, я всегда просила у него, он помогал. Пусть не всегда так как мне хотелось бы. А иногда лучше бы он и не давал, что просишь у него.
Бачата

Сообщение Фиалка33 » 14 апр 2019, 11:02

Рада, что Вы сюда зашли. С февраля до конца марта у меня было такое же состояние. С начала апреля стало лучше. С начала марта к схеме эглонил 100,эсцитолопрам 20,трилептал 150,мемантин 10,я подключила иксел и ламиктал, начала с крохотных дозировок. Эффекта не было хотя на день бывали какие то просветления, но крайне редко. А потом на одном из собеседований выбрали меня и я не смогла и отказаться. Добираться больше часа, с пересадками, от метро километр идти, вставать рано(я привыкла вставать не раньше 12 ти, плюс без таблеток не засыпала), решила походить пару дней и сказать что не подходит, за два дня заработать пять тысяч поскольку зарплата белая, а денег нет на кредиты вообще, пять дней запись в трудовую не вносят. Ходить было невыносимо совершенно, ничего не понимала, а еще надо было за неделю съездить в десять мест. Каждый день я хотела сказать начальнику, что работа не для меня, сказала менеджеру по персоналу, кадровику, те были в <п. 2.8 cencored>, начальнику не смогла сказать, у меня же социофобия, внесли запись. Я нашла запасы фенотропила, каждый рабочий день пью, неожиданно стало намного легче, сам факт того что я могу ходить на работу, которая так далеко, меня очень удивляет, на выходных без фенотропила стало легче убираться. Может сработал иксел, может просто мышцы натренировались.я думаю это временный эффект, но все же приятно, что наступило хоть какое то облегчение.
Фиалка33

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 19:12

Волна писал(а):Очень сочувствую Вам, Милана! Но погодите, может быть все-таки больница поможет. Рано еще делать выводы.

Спасибо Вам большое за поддержку! Дай Вам Бог здоровья!

ВИКИПЕДИЯ:
АПАТО- АБУЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ-

ТЕРАПИЯ:
Для лечения синдрома используются антипсихотические препараты. Однако их эффективность в отношении синдрома научно не доказана. Некоторые психиатры рекомендуют назначать антипсихотики с «активирующим» действием, например сульпирид[5]. В малых дозах (до 200 мг в сутки) сульпирид оказывает непрямую стимуляцию через усиление высвобождения дофамина, это так называемое «торможение торможения»[6]. Активирующим действием также обладают типичные антипсихотики метофеназат (френолон), тиоридазин (при небольших дозах), флуфеназин, умеренным активирующим действием обладает трифлуоперазин (трифтазин). Стоит отметить, что длительный приём антипсихотиков может приводить к усилению тяжести уже имеющихся у пациента негативных расстройств (см. нейролептический дефицитарный синдром) по причине таких побочных эффектов, как психическая заторможенность, акинезия, нейролептическая астения и депрессия[1]. Даже у лиц, не страдающих шизофренией, а страдающих лишь аффективными расстройствами, приём антипсихотиков может повлечь за собой развитие нейролептического дефицитарного синдрома, который может быть ошибочно принят за шизофрению или даже деменцию[7].

Стимуляторы ЦНС могут увеличить мотивацию и энергетический потенциал страдающих данным синдромом, однако они способны также усилить позитивную симптоматику, то есть такие явления, как бред и галлюцинации. Психостимулятор мезокарб (сиднокарб) имел показание к применению при шизофрении с апато-абулическим синдромом (при отсутствии продуктивной симптоматики), но в настоящее время он отсутствует на фармацевтическом рынке РФ[8].

На западе для лечения абулии и апатии используются психостимуляторы (<п.2.10>, метилфенидат), стимулирующие антидепрессанты (бупропион, транилципромин, протриптилин (англ.)русск.), агонисты дофамина (англ.)русск. (леводопа, бромокриптин, амантадин, селегилин, прамипексол (англ.)русск.) и некоторые другие психофармакологические препараты (в частности, аналептик модафинил)[9].

ВИКИПЕДИЯ:
СНИЖЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА-

ЛЕЧЕНИЕ:
В случае отсутствия в клинической картине продуктивной симптоматики могут использоваться психостимуляторы. А. В. Снежневский рекомендовал назначать психостимуляторы и при ремиссиях шизофрении (преимущественно астенического круга) с нерезко выраженным снижением энергетического потенциала.
Милана

Пред.След.

Вернуться в Наши истории