деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: деменция прекок.с с апато- абулическим синдромом

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 19:20

Как мы видим в википедии- стимулирующие нейролептики в малых дозах лучше принимать всего пару месяцев!
На поддерживающую терапию они не годятся- так как могут ухудшить изначальную негативную симптоматику. И даже не у страдающих шизофренией, могут ухудшить состояние настолько, что его можно спутать с шизофренией или деменцией!!! :o :cry:
Милана

Диагноз: Негативка

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 19:30

Точка писал(а):
Милана писал(а):Я очень хочу на гипноз! Это моя мечта!

Вот это совсем ни к чему.
А что дают в больнице,какие препараты?

Пока что трифтазин в стимулирующей дозе и флуоксетин.
Флюанксола у них сейчас нет. А у нас эти дни проблемы с деньгами, чтобы его купить.

Это бесполезное лечение! Трифтазин слишком слаб, а флуоксетин я уже раньше пила в моно терапии безрезультатно!
Милана

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 19:35

Бачата писал(а):Милана, я сама иной раз не верю.Но в трудные минуты, я всегда просила у него, он помогал. Пусть не всегда так как мне хотелось бы. А иногда лучше бы он и не давал, что просишь у него.

Спасибо большое Бачата! :give_rose:
Вы меня ободрили!
Я желаю Вам как можно скорейшего улучшения состояния! И чтобы с работой у Вас все было хорошо!
Милана

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 20:07

Фиалка33 писал(а):Рада, что Вы сюда зашли. С февраля до конца марта у меня было такое же состояние. С начала апреля стало лучше. С начала марта к схеме эглонил 100,эсцитолопрам 20,трилептал 150,мемантин 10,я подключила иксел и ламиктал, начала с крохотных дозировок. Эффекта не было хотя на день бывали какие то просветления, но крайне редко. А потом на одном из собеседований выбрали меня и я не смогла и отказаться. Добираться больше часа, с пересадками, от метро километр идти, вставать рано(я привыкла вставать не раньше 12 ти, плюс без таблеток не засыпала), решила походить пару дней и сказать что не подходит, за два дня заработать пять тысяч поскольку зарплата белая, а денег нет на кредиты вообще, пять дней запись в трудовую не вносят. Ходить было невыносимо совершенно, ничего не понимала, а еще надо было за неделю съездить в десять мест. Каждый день я хотела сказать начальнику, что работа не для меня, сказала менеджеру по персоналу, кадровику, те были в <п. 2.8 cencored>, начальнику не смогла сказать, у меня же социофобия, внесли запись. Я нашла запасы фенотропила, каждый рабочий день пью, неожиданно стало намного легче, сам факт того что я могу ходить на работу, которая так далеко, меня очень удивляет, на выходных без фенотропила стало легче убираться. Может сработал иксел, может просто мышцы натренировались.я думаю это временный эффект, но все же приятно, что наступило хоть какое то облегчение.

Очень рада за Вас! :give_rose:
Почему вы думаете, что это временное улучшение?
Хотя про нейролептик мне уже понятно (смотри мой пост выше: википедия- апато- абулический синдром: лечение).

А остальное я думаю может долго работать и помогать, еще и потому что у Вас столько препаратов в комплексе- по отдельности вряд ли дали бы заметный эффект, а так каждый по немногу дополняет друг- друга и вместе они могут помогать!
Только про фенотропил не знаю, сколько он будет действовать! Я знаю, что в монотерапии фенотропил не эфективен от тяжелой негативной симптоматики, но в таком комплексе как у вас он может что- то дать.

Но для меня такая схема не реальная! 7 препаратов! Это для нас космические деньги, которых у нас нет и не будет! Даже 4 препарата для меня это очень дорого! Негде взять столько денег.

Но за Вас я очень рада! :give_rose:
У Вас появилься такой шанс на жизнь нормальную!
Используйте его по полной! Будьте счастливой! Я желаю Вам чтобы эта схема работала у Вас долго, очень долго, если возможно на всегда! И чтобы всегда были деньги на препараты! :give_rose:
Милана

Сообщение Милана » 14 апр 2019, 20:56

Мне очень очень страшно словами не передать! И сильное угнетение чувствую, что лечение так трудно достать и так дорого от негативки!

Я уже не могу контролировать это состояние :(
Только Бог может мне помочь в этом всём!

В голове панический хаос начинается.
Нужно написать план действий.
Буду пить флюанксол несколько месяцев (когда на него появятся деньги), пока оформлю инвалидность, а потом с Божей помощью достаю деньги и достаю бупропион!
Милана

Сообщение Robot 1993 » 14 апр 2019, 23:12

Милана писал(а):
Robot 1993 писал(а):Кошмар,это она много получается лежит,сочувствую ей :(

Привет Робик! Спасибо! Как ты?
Я только недавно смогла лечь в больницу, так плохо было, что собратся не могла. И сейчас очень плохо, лечение пока не помогает.
Но кому я говорю? Ты очень сильная!

Привет,Милана!Спасибо на добром слове,но я не думаю,что я очень сильная,по настоящему я была бы сильной,если бы решилась в острое лечь,а так я тупо терпила :D
Давай,лечись там,в каком отделении лежишь?Сколько пациентов?Персонал как?Что запрещено?
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Robot 1993 » 14 апр 2019, 23:17

Милана писал(а):Мне очень очень страшно словами не передать! И сильное угнетение чувствую, что лечение так трудно достать и так дорого от негативки!

Я уже не могу контролировать это состояние :(
Только Бог может мне помочь в этом всём!

В голове панический хаос начинается.
Нужно написать план действий.
Буду пить флюанксол несколько месяцев (когда на него появятся деньги), пока оформлю инвалидность, а потом с Божей помощью достаю деньги и достаю бупропион!

Держись,Миланочка,мне так жаль,что ты страдаешь,да помогут тебе Высшие силы! :give_rose:
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Точка » 15 апр 2019, 13:07

Милана писал(а):Буду пить флюанксол несколько месяцев (когда на него появятся деньги), пока оформлю инвалидность, а потом с Божей помощью достаю деньги и достаю бупропион!

Зачем флюанксол?
Бупропион ты уже года два "достаешь" однако.
Фенотропила в России давно нет,но у вас может быть под другим названием.
Твое состояние может быть вызвано аутоиммунным процессом.
Точка

Сообщение Точка » 15 апр 2019, 13:08

Robot 1993 писал(а):да помогут тебе Высшие силы! :give_rose:

Высшие силы давно бы уже помогли,если бы хотели.
Надо и самой что-то предпринимать.
Точка

Сообщение Милана » 15 апр 2019, 19:35

Robot 1993 писал(а):
Милана писал(а):
Robot 1993 писал(а):Кошмар,это она много получается лежит,сочувствую ей :(

Привет Робик! Спасибо! Как ты?
Я только недавно смогла лечь в больницу, так плохо было, что собратся не могла. И сейчас очень плохо, лечение пока не помогает.
Но кому я говорю? Ты очень сильная!

Привет,Милана!Спасибо на добром слове,но я не думаю,что я очень сильная,по настоящему я была бы сильной,если бы решилась в острое лечь,а так я тупо терпила :D
Давай,лечись там,в каком отделении лежишь?Сколько пациентов?Персонал как?Что запрещено?

Робик, я тебя понимаю! Дай Бог станет лучше тебе! Я за тебя помолюсь!

Пока лежу в открытом. Потому что я спокойная и тихая. Только плачу часто, боюсь чтоб не перевили из- за этого в закрытое отделение.
В моей палате сейчас 4 пациента, но есть еще свободные койки.
Персонал пока нормально, но какие- то равнодушные. Пришли- ушли. Или мне так кажется, что они равнодушные, может так и должно быть.
Запрещено острое, веревки и т. д.

Как ты сегодня?
Милана

Пред.След.

Вернуться в Наши истории