Депрессия. Как близкие выдерживают вашу болезнь

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Как близкие выдерживают вашу болезнь

Сообщение Волна » 08 янв 2019, 10:50

Апрельская писал(а):Такая зацикленность на себе..У всех это так?

Вот именно. Прежде всего эгоцентризм в кубе, вот что у Вас. Поэтому и зацикленность исключительно на себе любимой.
Волна

Сообщение Апрельская » 13 янв 2019, 13:15

Всем добрый день! У меня все по прежнему. Ничего не меняется в состоянии. Пошел второй год депрессии. Не знаю, что делать в такой ситуации, когда не видишь выхода. Дело в том, что я не знаю, как это может закончится. Может вы проходили через это? Как у вас это заканчивалось? У меня раньше тоже заканчивалось через полгода. А в этот раз не заканчивается. Я в отчаянии.
Апрельская

Сообщение Extraordinary » 13 янв 2019, 14:15

А что вы делаете, чтобы это прекратилось?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение QueenMargo » 13 янв 2019, 15:54

Привет.. психотерапия помагает если депрессия вызвана внешним... помагает пережить, перетерпеть, увидеть выход.
QueenMargo

Сообщение NickoS » 13 янв 2019, 16:11

Апрельская »
Вам что то интересно? Есть что-то во время чего (когда вы это делаете) пропадает ощущение времени? Что то что не делается как тяжкая ноша?
В каком то смысле можно посоветовать делать как можно меньше того что не нравится и как можно больше того что даёт сил, оставляет отклик в душе. Подумать...А чего бы хотелось бы вам? В чём состоит это чувство депрессии? В грусти? (из-за чего?) в неудовлетворенности? (чем?), в обиде (на кого?). Часто депрессия это заблокированные желания, игнорируемые потребности. Что бы хотелось лично вам? Как вы представляете себе отсутствие депрессии? Что бы вы делали при этом? Может сделать что то из этого несмотря на депрессию?

Наверно не тема для форума...Если хотите, чиркните в лс, вдруг что смогу посоветовать. Буду рад пообщаться

Эндогенная (беспричинная, с внутренними причинами) депрессия, которую направо и налево нынче ставят, на самом деле очень и очень редкое явление...Просто намного проще дать таблетку, придавливающую боль, чем разбираться что действительно на душе у человека
NickoS

Сообщение Апрельская » 13 янв 2019, 19:51

NickoS, и другие, спасибо за сообщение. Я не знаю , почему депрессия не заканчивается. Я не знаю, чего мне хочется. Я ничего не хочу делать. Я чувствую, что я давно умерла. И жива лишь моя оболочка. Я потеряла связь с реальностью. Я не понимаю куда мне двигаться . И самое главное я не знаю кто может мне помочь. Может ли хорошая психотерапия помочь? Визиты к врачу мне не помогают. Он назначает таблетки и немного говорит со мной. Но это не помогает. Я была еще у психолога . Телесно ориентированная терапия. Она противник таблеток. Ее сеансы помогали лишь на время когда я у нее . Месяц я была без таблеток. Стало очень плохо. Сплошные срывы. Сейчас с таблетками. С начала января. Но улучшения нет. Сама я ничего не делаю. Не могу.
Апрельская

Сообщение Апрельская » 13 янв 2019, 19:54

Радости ничего не доставляет. Нет любимого занятия. Чувство одиночества и неприкаянности. И тот факт, что это так долго длится, сводит меня с ума. Я не ощущаю себя и мира вокруг. Это страшно.
Апрельская

Сообщение Extraordinary » 13 янв 2019, 19:56

У вас такая сумятица в терапии. Врач за таблетки,психолог против. Одно противоречит другому. Да и вам писали неоднократно,что без ваших личных усилий не сдвинетесь с места.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 19:57

И психолога послать нафиг.Вместе с его "против".
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 20:22

NiсkoS,пункт 6.5.
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Пред.След.

Вернуться в Наши истории