Депрессия. Как близкие выдерживают вашу болезнь

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Как близкие выдерживают вашу болезнь

Сообщение Зимняя вишня » 14 янв 2019, 02:03

Но это хорошее дело, очень полезное.

А посуду помыли?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Асоциал » 14 янв 2019, 03:01

Как пещерный человек к Айфона, что могут знать о депрессии люди через неё не прошедшие ? Верно только то что сами сочтут правильным и правдивым, это как верить в бога которого не видно, задача не из простых... У меня такто депрессия уже около десяти лет, с кучей попыток суицида ибо жить в мире где всё одинаково фиолетово, с людьми которым не объяснишь что твой мозг болен и ты не ленишься нормально жить просто всё что для них нормально для тебя никак... Ноль друзей, ноль амбиций, ноль уважения ноль всего, я по большей части как овощь, дважды лежал в клиниках, врачи пытались как могли объяснить что мол я болен и довольно серьезно, меня либо током шарахать надо, так называемое ЭСТ либо на таблетках минимум три года, но первый раз после клиники мои сказали что я здоров и хватит мне пить эту жуткую химию, как результат пара месяцев и я снова в клинике но уже в другой, лечение практически такое же, но заменили древний милипрамин которого я ел по 8 таблов итром и в обед на более современный припарат, так вот четыре месяца в больнице, на таблетках я стал более менее нормально спать, ибо без таблеток с моей болячкой точнее с тем что она сотворила с моей нервной системой сплю я от силы 1,5-2 часа, и то не всегда, до приезда в клинику повторно не спал четверо суток, и до этого может по паре часов спал пару месяцев, так что резкий отказ от лечения не оказал положительного влияния, второй раз выйдя из клиники моей родне их желание помочь, привело к тому что таблетки назначенные врачом они сказали бросить, а вместо них пить другие, типо натуральные без химик, которые мой лечащий врач сказала что мне не помогут ибо этот препарат предложила бабушкина знакомая когда я ещё лежал в клинике... Дома я не должен называться себя больным потому как бабушка где-то на просторах интернета, явно не на Википедии, вычитала что вредно говорить что ты болен, ну у меня бабуля уверена что ложка мёда и пару глотков воды это отличное снотворное, правда мне оно как мёртвому припарка, хоть банка мёда и ведро воды, вкусно, полезно но кветирон xr не особо заменяет, и вот спустя шесть месяцев лечения (не могу сказать что в период лечения я чувствовал себя как здоровый человек, но уже вставал ходил куда-то, какие-то сериалы начал смотреть, появилась энергия от утренних таблеток, но то что касается эмоциональной и мотивационное сферы всё было абсолютно без результатов, как ничего не хотелось начиная с аппетита и заканчивая любым поводом встать с постели... Апатия блин это вообще жесть, бывало неделями лежал, когда жил сам, после пары раз когда с полным истощением я приходил в себя уже в реанимации стал вначале делать себе напоминания о том что то о нужно поесть,без сна и аппетита ястсновишься просто комнатным растением которое смотрит в одну точку, ну возможно бывают какие-то не произвольные движения глаз, но я подозреваю что опять же это такая себе активность, сегодня не сплю четвертые сутки, на работе ужезамечают что со мной что-то не так... По настоянию семьи врач мне сказал после клиники первым делом работа это первые и самый важный шаг на пути к социализации, мне впринципе было фиолетово на что тратить энергию от медикаментов работа так работа, родня сказала мол заработаешь денег потом и желание их тратить поедет тебе 27 пора браться за голову, а у меня голова мягко говоря не особо,там и браться то незачто, из-за длительной изоляции от общества, без просмотра телевизора, без чтения книг, без работы без каких либо мыслей по мимо того что я бесполезная биомасса которая в виде удобрения или корма для раков будет миру куда полезнее...
Асоциал

Сообщение Асоциал » 14 янв 2019, 03:36

Ещё добавлю что с памятью беда, забываю людей из жизни, бывало иду по улице здороваются по имени узнают как дела а я понятия не имею кто они и что нам связывало в прошлом, так что депрессию понять и объяснить сложно, у неё множество стадий... Мне по началу нравилось это чувство, когда все тревожащие в жизни моменты, какие-то обиды и прочее вдруг перестали более вызывать какое либо волнение, но вот когда это волнение спустя пару лет перестали вызывать новые книги любимых авторов, музыка стала раздражителем и единственное чего стало хотется это сигареты и в туалет я понял что походу это не возрастная смена интересов,а именно болезнь, так перестало интересовать абсолютно всё, как буд-то очень резко пострел лет до 70 когда устал от всей этой жизни и всё что тебе нужно это тишина и покой....
Асоциал

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 09:59

Апрельская писал(а):Сейчас говорим с мамой. Она говорит что я просто никчема, которая прячется за болезнь. Болезни нет - говорит она. Просто у меня нет цели, нет смысла.

Жаль конечно, поддержка от близких очень нужна. Дайте маме почитать информацию о депрессии. Есть специальные статьи для родственников заболевших.
Когда вам плохо, представьте, что плохо маленькому ребенку. Спросите его - ну что ты, хватит плакать, давай что-нибудь хорошее сделаем. Хочешь в зоопарк пойти? Погулять? Не хочешь, дома будешь валяться? Ну смотри, от этого ещё печальнее будет. Что, хочешь мороженого? Ладно, но сначала суп и второе.
Я так иногда делаю. Тут главное - не "разбаловать ребенка". Может, ему хочется мороженого, шоколада, никакого супа и салата, новое платье, косметику. Тогда надо идти на компромисс. Мороженое - хорошо, но в меру, и только со здоровой едой. Что, вся здоровая еда невкусная? Ну, ты не прав. Давай посмотрим рецепты разные, в магазин пойдем и купим что надо. Вот видишь, тушёные овощи можно очень вкусно приготовить. Платье новое? Хорошо. Но согласись, глупо будет просто повесить его в шкафу. Куда бы в нем пойти? Смотри, в субботу твоя компания собирается (в нашей тусовке по несколько встреч в месяц бывает).
Не знаю, может, это похоже на разговор с самим собой и сумасшествие, но мне иногда помогает.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Апрельская » 14 янв 2019, 16:30

Спасибо всем за поддержку. Зеленый Лев, только сейчас прочла о вашей истории. Я рада, что вы преодолели тяжелый для вас период. Златолика, всегда рада ваши комментариям. Вы мне прелмтавляетесь очень красивой и яркой девушкой . Асоциал, меня тронуло ваше сообщение. Ваши страдания потрясли меня. Хорошо, что вы начали работать. Я надеюсь, что у вас все наладится, хоть в это сейчас может и не верится. Всем желаю здоровья и терпения. Благодарю всех!
Апрельская

Сообщение Апрельская » 20 янв 2019, 12:07

Привет! У меня через день-два истерики. Я так и не научилась останавливать их. Как заводная кукла ору, плачу, пока не выключится завод. Мне очень плохо потом. Стыдно. Почему я не научилась контролировать истерики? Вчера выпила 3 таблетки аминазина. Врач говорил пить в этих случаях. Но мне лучше не стало. Так я вчера целый день провела. Страшно что такое происходит. Что я позволяю этому быть.
Апрельская

Сообщение Апрельская » 20 янв 2019, 12:44

У меня это переросло в модель поведения, такую извращенную. У кого то было подобное?
Апрельская

Сообщение Zlatolika » 20 янв 2019, 13:40

У меня бывает такое иногда, в периоды плохого настроения. Несколько раз в метро случалось, один раз в кафе, мне незнакомая женщина таблетку дала.
После истерик успокаиваюсь, напряжение снимается.
Для меня это далеко не самое плохое, что есть в заболевании. Вам не нужно надо себя ругать. В этом есть плюс - лучше так, чем "замороженное" состояние, эмоции нужно выплескивать. А потом, когда успокоилась, проанализировать, почему это произошло.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Апрельская » 27 янв 2019, 12:50

Привет! Как вы в это воскресенье? Я просыпаюсь, и не знаю зачем. Я чувствую себя пленницей собственной жизни. Я не могу прекратить свое существование. Но и получить радость от жизни я не могу. Идет второй год такого состояния. Иногда случаются дни, когда жизнь кажется приемлемой. И даже начинаешь строить свои планы и мечтать что я буду делать. Но уже на следующий день все захлопывается. И я опять чувствую себя жертвой. Мне плохо. Все время плохо . Это стало моей мантрой. Я не знаю как жить. Зачем жить. Что делать. Я не понимаю как такое может произойти с человеком. Но вот со мной же произошло. И я не вижу выхода.
Апрельская

Сообщение Апрельская » 03 фев 2019, 20:27

Кто может посоветовать, что делать, когда депрессия не заканчивается? Я не вижу выхода. Я загнала себя в тупик, из которого не могу выйти. Я не знаю, как. Мне знакомая сказала, что ресурс психики у меня закончился. И так как у меня нет своего ресурса, то это не может просто закончиться. Нужна помощь извне. Таблетки я пью. Эффекта нет. Остается больница. Но там же тоже лекарства. Знакомая говорит, надо сдаться. И идти в больницу. А я все откладываю. Все жду что это состояние пройдет. Уже больше года длится мой ад. Я в отчаянии. Очень устала не жить. А жить тоже не получается.
Апрельская

Пред.След.

Вернуться в Наши истории