Депрессия. Как близкие выдерживают вашу болезнь

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Как близкие выдерживают вашу болезнь

Сообщение Ёжик-в-тумане » 11 фев 2019, 13:07

Апрельская, извините, что я вмешиваюсь, но может, вам дают слишком маленькие дозы антидепрессанта? У меня так было, и депрессия не проходила.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Knight » 11 фев 2019, 13:36

Апрельская писал(а):Сегодня была у своего врача. Взяла направление в больницу. Другого выхода не вижу для себя.

У меня раз была очень сильная депрессия - все уже надоело и дом и быт, и всякие дела - было тошно от всего.
Решил пролечитсья в больнице - там обстановка, пища диетическая, начинаешь ценить что было дома - повышенные дозы лекарств, ходишь в коридоре с конца в конец, немного общаешься с людьми, ну обстановку поменял - прошел месяц и выписали. Отдохнул от родных, и от меня отдохнули - ну и что в больнице, лежишь - надоело, ходишь по корридору, потом ждешь завтрака - потом обеда, потом родных если там приходят, ну смена обстановки - при депрессии мне помогла.
Knight
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Апрельская » 11 фев 2019, 21:01

Хочу поделиться своим походом к светиле психотерапии. Пошла услышать мнение другого врача. Это профессор с огромным опытом. Так вот он мне сказал что никакая у меня ни депрессия. А тяжелый невроз. И мне может помочь лечение ксеноном! 14 дней и полное излечение. Цена 1500 долларов , правда. Как вам такой подход? Правда, гарантии что не повторится не дает. Говорит до следующего ДТП) в смысле , стресса. И что он никому не назначает антидепрессантов. ВообщеМ, я тут озадачился, какая разница между депрессией и неврозоМ. Кто-то знает?
Апрельская

Сообщение Фиалка33 » 11 фев 2019, 22:31

Апрельская писал(а):Хочу поделиться своим походом к светиле психотерапии. Пошла услышать мнение другого врача. Это профессор с огромным опытом. Так вот он мне сказал что никакая у меня ни депрессия. А тяжелый невроз. И мне может помочь лечение ксеноном! 14 дней и полное излечение. Цена 1500 долларов , правда. Как вам такой подход? Правда, гарантии что не повторится не дает. Говорит до следующего ДТП) в смысле , стресса. И что он никому не назначает антидепрессантов. ВообщеМ, я тут озадачился, какая разница между депрессией и неврозоМ. Кто-то знает?

наверно он имел ввиду,что депрессия невротическая,т.е. реактивная или психогенная,обусловленная психотравмирующими событиями или внутр.конфликтами.Эту невротиескую депрессию он противопоставляет эндогенной.А можно узнать фамилию врача?
Фиалка33

Сообщение Апрельская » 12 фев 2019, 10:27

Битенский Валерий Семенович
Апрельская

Сообщение Апрельская » 12 фев 2019, 10:29

Фиалка, вы хотите попробовать?
Апрельская

Сообщение Апрельская » 12 фев 2019, 10:39

Если бы у меня были деньги, может и попробовала бы. А вообще я сомневаюсь .
Апрельская

Сообщение Ёжик-в-тумане » 12 фев 2019, 16:01

Какой-то шарлатан, по-моему. Что это вообще за цена такая, 1500 долларов за 14 дней? Это ж огромная сумма. И притом никакой гарантии: если завтра будет стресс, опять надо к нему приходить и тратить 1500 долларов...
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Сообщение Ёжик-в-тумане » 12 фев 2019, 16:05

Смотрите, что этот Битенский говорит в интервью, просто оскорбительно:

- Психически больной, он не понимает, что происходит вокруг. Он не может соотнести себя и окружающих. Представляете этот ужас?Они не видят природы и не дышат воздухом чистым и не ощущают радости морского бриза.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Сообщение Zlatolika » 12 фев 2019, 16:30

Не только оскорбительно, но и неправда. Психических болезней много, и далеко не во всех случаях бывает так, как он говорит.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Пред.След.

Вернуться в Наши истории