Шизофрения. Моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизофрения. Моя история

Сообщение Синергия » 27 ноя 2018, 00:37

Я тоже думал , что бессрочную группу трудно снять , у меня карточка пухлая , как труды Ленина . Тем более что , у меня чужой голос , когда его нет , то чувствую себя здоровым ... а если есть ,--- что теперь делать ?
Синергия

Сообщение G20 » 01 дек 2018, 02:18

Проверку на заболевание у вас будут делать если будете устраиваться в госструктуру, если частник, то можете спокойно идти на собеседования.
страх - это путь на темную сторону (страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть залог страдания)
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение vellena28 » 01 дек 2018, 07:33

Синергия писал(а):Когда я учился в Политехе , то я устроился работать в Центральные электрические сети , работа была хорошая ,но меня оттуда выгнали ,--- сказали что я с ума сошёл .. И как они могли узнать , сумашедший я или нет . Это всё мой язык .--- вообщем проболтался что лежал в психушке , поэтому и выгнали .. Теперь у меня пожизненная F20.00. Вообщем 8 часов вечера ,-- смешно ?

Синегерия, вы тоже учились в Политехе ? Ятоже, у меня, кстати, тоже вторая бессрочная, но пытаюсь работать с переменным успехом. У Вас какая специальнсть была ? :)
vellena28

Сообщение vellena28 » 01 дек 2018, 08:00

При второй бессрочной вполне можно себе работать - я работала два года, пока вот сейчас не устроилась помощником бухгалтера с обучением, а по образованию я инженер- системотехник)) Бухгалтера - народ еще тот, нежностей не терпит), а у меня нервная организация тонкая и нежная....) В общем поехала слегка, пришлось увольняться, Слава Богу, до больницы не дошло, сижу вытягиваюсь дома у частного психотерапевта в Питере.
Но - можно, вполне, можно себе работать, если сильно захотеть. Страшно, правда и нужна помощь психотерапевта, чтобы выйти - но можно и терпимо вполне.
А уж деньги - это вообще приятно и полезно :D
vellena28

Сообщение Синергия » 05 дек 2018, 04:14

Специальность у меня была УИТ ( управление и информатика в технических системах ) , ФЭТиП ( факультет электронной техники и приборостроения ) , кафедра ТКИ ( технической кибернетики и информатики )
Синергия

Сообщение Синергия » 05 дек 2018, 05:32

:kolobok_jump: А кто спорит , что получать деньги это хорошо ? Я работал электриком пять лет , но вот уже 6 лет никуда --- за такие деньги сами пашите ( 8 тыс.)
Синергия

Сообщение vellena28 » 05 дек 2018, 07:05

Синергия писал(а):Специальность у меня была УИТ ( управление и информатика в технических системах ) , ФЭТиП ( факультет электронной техники и приборостроения ) , кафедра ТКИ ( технической кибернетики и информатики )

А у меня факультет Техничекой кибернетки (ФТК), кафедра сиситемного анлиза и упраления (САиУ) и я инженер - ситемотехник ( направление не помню) Вы, видимо старше, чем я.
Да, насчет денег - это замечательно вы сказали, я тоже бы не хотела получать 8 тыс. рублей. И картинка правильная. :kolobok_jump:

Больше не искали работу ? Что нынче предлагают по специальности?

Хотя как по мне, если был бы рост в фирме, допустим, я бы выбиралась из дому даже за 8 тыс. Но работать постояннно. Бррр..
vellena28

Сообщение Синергия » 05 дек 2018, 22:45

Похоже мы с вами живём в разных городах ( Саратов , Питер ) , мне в октябре исполнилось 45 лет . Работа есть ( ЦЭС) . Вопрос --- как будут относится сослуживцы ко мне , зная что у меня инвалидность , да и соображалка уже не та. А какие предметы вы изучали ? САиУ --- это серьёзно . Жалко ,что мы живем в разных городах ...
Синергия

Сообщение vellena28 » 06 дек 2018, 04:55

Да, жаль.. Мне сейчас 34. Изучала системный анализ, теорию вероятностей, электронику, вышка конечно и т.д.
А вы не говорите им, что у вас инвалидность и все:) Я всегда так делала. Соображалка, да что там соображалка в нашем деле, это дело наживное. На работе в два счета все вспомните...
Ерунда :kolobok_jump:
Все никак не могу избавиться от этого смайлика прыгающего, зацепил он меня:)))
vellena28

Сообщение Синергия » 06 дек 2018, 19:18

По всей вероятности мы с вами мыслим почти одинаково , хотелось пообщаться подольше ( правда хороший смайлик ) Может в Одноклассниках пообщаемся , или на 24open.ru ( сайт знакомств ) ...Меня зовут Брыжов Валера , 45 лет , Весы .. Мы можем общаться будучи в разных городах , посредством ИНТЕРНЕТа . Благо у меня неограниченный трафик и 4G модем .
Синергия

Пред.След.

Вернуться в Наши истории