У меня шизофрения.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: У меня шизофрения.

Сообщение Точка » 11 янв 2019, 16:37

G20 писал(а):Ну когда болеешь как то странно верить в религию, особенно когда долго.

Верят вообще-то не в религию.И верить никогда не странно,скорее странно не верить.
Точка

Сообщение Edward » 15 янв 2019, 19:34

Ребята я с вами :drinks: . Тоже апатия,тоже целый день на диване,слабость. Отсутствие : энергии, желаний, воли
Тоже мечтаю о суициде :( Хочется живого общения :) ,только проблема с меня слова не вытянешь. Очень пассивный в общении.
Верил в бога когда был маленьким, потом как то разочаровался. Бог наверное нас покинул , в тот момент ,когда сотворил мир.

Я как и многие здесь бываю счастливым во время своего безумия,т е психоза. И энергия есть,и связь с богом(лично у меня так было), и общительный и весёлый...Эх если бы всё это было без голосов и бреда в голове - не жизнь а сказка. :) А в остальное время депрессия :( такие дела
Edward

Сообщение Ирина 88 » 19 янв 2019, 15:27

Edward писал(а):Ребята я с вами :drinks: . Тоже апатия,тоже целый день на диване,слабость. Отсутствие : энергии, желаний, воли
Тоже мечтаю о суициде :( Хочется живого общения :) ,только проблема с меня слова не вытянешь. Очень пассивный в общении.
Верил в бога когда был маленьким, потом как то разочаровался. Бог наверное нас покинул , в тот момент ,когда сотворил мир.

Я как и многие здесь бываю счастливым во время своего безумия,т е психоза. И энергия есть,и связь с богом(лично у меня так было), и общительный и весёлый...Эх если бы всё это было без голосов и бреда в голове - не жизнь а сказка. :) А в остальное время депрессия :( такие дела
Сначала у меня всё было так же.В подростковом возрасте у меня начались проблемы в школе.Мне казалось меня недопонимает мама.Начались прогулы.И тут мне подвернулись разные книги и фильмы.Вобщем я жила в каком то выдуманном мире,чужой жизнью.Сидела дома как дура вместо того чтобы пойти добиваться своего места под солнцем.Но потом наступил прозренья неизбежный час.А в психозе нет ничего сказочного.Сейчас всё что меня волнует это полная реабилитация.
Ирина 88

Сообщение Edward » 19 янв 2019, 17:36

Ирина 88 , что вы предполагаете под полной реабилитацией? избавиться от негативной симптоматики?
Edward

Сообщение Ирина 88 » 20 янв 2019, 05:57

Edward писал(а):Ирина 88 , что вы предполагаете под полной реабилитацией? избавиться от негативной симптоматики?

Да,хотя бы внешне стать нормальным человеком.Ну и внутренние страхи надо победить.Мне кажется главная моя проблема в упадке умственных способностей и нервозности.
Ирина 88

Сообщение Neudachnikotstoy » 24 янв 2019, 06:53

Ирина 88 писал(а):У меня диагностировали шизофрению в 18 лет.Сейчас мне 28 и с тех пор как заболела у меня не было ремиссии.Сейчас мне очень тяжело,я подолгу могу не мыться и лежать на кровати.Правда общаюсь в интернете.Голоса были только в самом начале болезни.Посоветуйте какие таблетки вы принимали и помогли ли они вам.

Тоже сил почти никогда нет, почти всё с трудом даётся. Компьютерные игры дают дофамина правда.
Шизик
Neudachnikotstoy

Сообщение ichtis » 29 янв 2019, 00:23

Это негативка. От негативки у нас минолексин, аспирин.. посмттрите в поиске.
ichtis

Сообщение Ярослав » 03 фев 2019, 13:49

Ерунда какая!
У меня шизофрения горе-психиатрами по 2 раза диагностирована в 18 лет.
Два раза ставили и два раза отказывались от этого диагноза.))Смысл таким врачам верить вообще...
В нашей галактике НЛО не останавливаются ;)
Ярослав

Диагноз: F41.2

Пред.

Вернуться в Наши истории