У меня шизофрения.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: У меня шизофрения.

Сообщение Robot 1993 » 12 дек 2018, 01:50

Ирина88,здравствуйте :) Добро пожаловать на форум :) У меня шизофрения тоже,моюсь пока нормально,5 лет болею,симптомы толком не проходят,сложно жить,стараюсь не сильно отчаиваться,Вы тоже держитесь!От лекарств вряд ли станет хуже,если только побочные эффекты могут проявиться,но терапию надо корректировать,если что,со своим врачом,чтобы такого не было.
Изображение
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Ирина 88 » 12 дек 2018, 02:24

Варя писал(а):Да я уже столько их перепила, что у меня в голове все перепуталось. Ничего не действует, надежды уже практически нет.

Варя у меня так же,я уже перестала запоминать лекарства которые мне давали.
Ирина 88

Сообщение Complicated » 12 дек 2018, 09:00

Ирина 88 писал(а):А может ухудшения состояния быть от лекарств?

Могут быть побочные эффекты от лекарств. Например апатия, эмоциональное уплощение, неусидчивость, потеря концентрации внимания
Complicated

Диагноз: шиза

Сообщение Ирина 88 » 12 дек 2018, 23:47

А как вы боретесь с агрессивностью?У меня бывают приступы агрессии и я боюсь причинить кому то вред.
Ирина 88

Сообщение Robot 1993 » 12 дек 2018, 23:52

Ирина 88,жаль,не могу Вам подсказать,как бороться с агрессивностью,я очень миролюбивая :?
Изображение
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение LeStarlin » 13 дек 2018, 00:11

Здравствуйте 5 лет не мог подобрать лечение то психоз ,то апатия ,то дереализация последний раз вышел из больницы в феврале этого года пол года назад началась ремиссия стал более менее что то делать принимаю терапию респиридон вольпроевая кислота флуоксетин труксал пока жалоб нет .
LeStarlin

Диагноз: F20.014

Сообщение Ирина 88 » 13 дек 2018, 05:10

У кого нибудь бывали мысли о суициде?У меня постоянные мысли об этом.
Ирина 88

Сообщение Don Maxonello » 13 дек 2018, 05:26

Ирина 88 писал(а):У кого нибудь бывали мысли о суициде?У меня постоянные мысли об этом.

У меня! Практически всё время. Но я понимаю, что я вряд ли это сделаю, так как у меня есть причины этого не делать, но есть и причины делать, но я не сделаю, потому что потом это будет не исправить. Да и родители меня пусть и с проблемами, но любят.А так - некого будет любить, для них это будет огромное горе! Я уже не говорю о том, что самоубийство это капец какое страховое и болезненное мероприятие...
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Don Maxonello » 13 дек 2018, 05:36

Я тоже ленивый, но только в интеллектуальной деятельности. Стоит мне за что-то взяться, как я это сразу бросаю, если это требует усидчивости и мозговой продукции. Тем не менее, всякие физ. упражнения могу нормально делать - энергия есть. Могу раз 50-100 за день из комнаты на кухню смотаться - как шило в одном месте. Моюсь я почти каждый день, так как я довольно часто... мастурбирую. Так что мыться приходится)) Да и вообще, приятно себя чистым ощущать - как-будто с чистого листа все начинаешь.Если не мастурбирую - то я напряженный, злой и раздражительный (это к вопросу о том, как снять агрессию;)))делаюсь, как курильщик в завязке. Пошлые мысли бомбят мою несчастную бошку ежедневно по несколько раз в день) Но у меня страх есть, что если я буду делать это реже, то заработаю полшестого. Как говорил один препод в универе: "Что не используется - то атрофируется") А так - женщины нахваливают постоянно, мол, ноги их заставляю подкашиваться. А это, в свою очередь, снимает у меня суицидальные настроения: хоть в чем-то пригодился!:))
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Волхв » 13 дек 2018, 08:12

Почему-то некоторых людей так и тянет во всех подробностях рассказать о интимном. Эксгибиционизм какой-то. :?
Волхв

Пред.След.

Вернуться в Наши истории