Депрессия. Чья? КошачьЯ!

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Депрессия. Чья? КошачьЯ!

Сообщение Кошачье Ушко » 17 дек 2018, 15:33

Всем привет. В общем это, я тут 2 года назад распиналась что я капец какая здоровая и на форум меня привело только любопытство. Но это совсем не так. Уже тогда я страдала от депреcсии и конечно хотела найти ответы на свои вопросы на форуме. Вот такой котик врунишка) В сухом остатке за минимум за три года моей жизни я имею: депрессии, депрессии и ещё раз депрессии, иногда перемежающиеся гипоманиями, небольшую лёжку в больничке, пол года подбора терапии амбулаторно. И теперь наконец-то я могу жить без тоски, тревоги, постоянного чувства вины, отвращения к себе и прочих депрессивных прелестей (правда и без гипоманий, вот за них обиднее всего, они мне нравятся)), наконец то жду новый год как праздник, а не как какой-то апокалипсис. Вот. Просто хотела поделиться этим хоть с кем-то. Друзей то у меня нет, думаю может хоть на форуме за меня кто-нибудь порадуется))
Кошачье Ушко

Re: Депресиия. Чья? КошачьЯ!

Сообщение QueenMargo » 17 дек 2018, 16:27

Жизнь с ровным настроение и ожидание прздника дорого стоит). Рада за вас!
QueenMargo

Сообщение Кошачье Ушко » 17 дек 2018, 20:16

Спасибо за добрые слова)
Кошачье Ушко

Сообщение Deadly Nightshade » 17 дек 2018, 20:56

Рада за Вас! Будьте здоровы! И хорошо встретить Новый год!
Deadly Nightshade

Сообщение Кошачье Ушко » 17 дек 2018, 22:33

И вам спасибо. Чертовски приятно слышать добрые слова)
Кошачье Ушко

Сообщение Don Maxonello » 18 дек 2018, 01:09

Кошачье Ушко писал(а): наконец то жду новый год как праздник, а не как какой-то апокалипсис.

У меня аналогичное отношение к сему мероприятию! :lol: А ведь когда-то в моей душе происходили чудесные вещи в канун Нового года. От одного только просмотра вот этого ролика я мог получить настоящий ментальный оргазм!! Радовался, как последний БАРмэн в маниакальной стадии обострения! Аж урчало всё от удовольствия.

phpBB [media]

...от просмотра новогодних фильмов, прогулок после полуночи, запуска петард и салютов... А самое главное - чисто от самого ожидания праздника! Сейчас же какую-то скорбь это всё навевает. Больно за то, что больше не можешь радоваться простым вещам. :cry:
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Кошачье Ушко » 18 дек 2018, 12:19

Оооо! Реклама колы! Тоже всегда любила её.
Ну у меня сейчас тоже не сказать что всё пучком конечно. Вроде и радуюсь празднику и боюсь а не остатки ли это былой роскоши от только что прошедшей гипоманийки. Включаю гирлянду и прусь от цветных огоньков и в тоже время чувствую леденящий душу холод и желание сплести из гирлянды петлю. не знаю как лучше объяснить... Я как какой-то кот шрёдингера в суперпозиции. Одновременно жив и мёртв. Но вроде радость есть и потому считаю что всё относительно пучком))
Кошачье Ушко

Сообщение Камушка » 18 дек 2018, 14:04

Ушко, я очень рада за тебя!
Мне тоже иногда не хватает гипомании. Но я себя разубеждаю печалиться по поводу их отсутствия. Пусть даже сейчас я ощущаю искусственность своего ровного настроения, слишком дорога цена нашего праздника жизни - депрессии, которая неизбежно нагрняет посла веселья.
У тебя такой ник хороший) Наверное, у тебя и котик есть, или кошечка.
Я тоже хочу. У меня пока только четырехмесячная щеня. Это такой сгусток энергии и позитива! Мой любимый лизун-антидепрессант)
Старайся выходить к людям, расширяй свои границы. Ищи приятности в жизни.
Увидишь, что и мир станет открываться и даже доверяться тебе)
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

-Слушай свое сердце и оно укажет путь.
-Да фигню опять какую-нибудь укажет.
-Ну, значит, это и есть твой путь.

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Кошачье Ушко » 18 дек 2018, 14:46

Спасибо, Камушка.
Да, только осознание что за праздником жизни последует депрессия и может меня убедить что гипоманию тоже надо лечить.
Увы, котика у меня нет( Или есть, но воображаемый(звучит совсем грустно, я как та девочка с варежкой из мультика). Но котиков я очень люблю, как и всех животных и очень хочу себе кису. Но мать не разрешает кота заводить((
Щеня это очень классно. Так верно и преданно любить как собаки не умеет наверное никто) Пообщаешься с таким комочком и на сердце радость)
Вот с общением с людьми у меня реальные проблемы. Это напрягает даже дока и мать. А я уже так давно живу отшельником... я даже в интернете ни с кем не общалась очень с давних пор. Вот решила что хоть онлайн надо общаться.
Кошачье Ушко

Сообщение Knight » 18 дек 2018, 15:31

Какая красивая аватарка у Вас Кошачье Ушко :)
Knight
Монстр разговорного жанра :)

След.

Вернуться в Наши истории