Диагноз перечеркнул жизнь

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Диагноз перечеркнул жизнь

Сообщение Tigr » 07 янв 2019, 09:04

Blagodur, а каковы боты на ощупь?))
Изображение
Make your dreames come true.
Tigr
Ламповый

Диагноз: schizoaffective

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 11:21

Боты это синий кит. Надо радаром пользоваться уже, чтоб не задел.
Скрытый текст: показать
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение gabrielle » 07 янв 2019, 14:19

Anasteishik писал(а):Черная невеста, вам тут уже много советов надавали, я хочу добавить, что депрессия - это энергия, до нее нужно добраться и сделать активной. Депрессия - это механизм самостроительства личности.

Очень интересный взгляд на депрессию. А можно поподробнее? А то меня сейчас как раз накрывает сильно, пытаюсь справиться. Можете в личку писать, если мой вопрос не по теме. Спасибо)
gabrielle

Сообщение Лисовин » 07 янв 2019, 14:36

Очень интересный взгляд на депрессию. А можно поподробнее?

Это концепция Покрасса Михаила Львовича, психотерапевта из Самары. ссылка удалена
В частности, "Активная депрессия"
Лисовин

Сообщение gabrielle » 07 янв 2019, 14:42

Спасибо!
gabrielle

Сообщение Черная_невеста » 15 янв 2019, 20:39

Зимняя вишня писал(а):Если вы нашли свой код заболевания, то лучше его озвучить здесь, чтобы я посмотрела по справочнику, а то вы сейчас нагуглите себе какой-нибудь геморрой типа "распада личности". 8-)

Распад личности, расщепление личности - забудьте - это словечки из дамских журналов, когда скучающим домохозяйкам необходимо что-то объяснить на пальцах, в медицине эти термины не используются с конца 19 века, а на дворе 21. 8-)

Зимняя вишня, спасибо за поддержку.
Итак, что имеем по факту. На рецепте шифр заболевания не указан. Сегодня спросила участкового психиатра (ходила на контроль). Шифр так и не сказала ("это вам ничего не даст"). Диагноз озвучила как "органическое расстройство" и посоветовала "почитайте в интернете,если интересно, мне некогда объяснять". :D
Сейчас принимаю "Рисперидон" по 2 мг ибо на 4 мг - состояние не первой свежести зомбака, ощущение ватной головы и в глазах всё плывет. Психиатр дозу одобрила, предупредила повышать, если будеть бессонница, раздражительность и прочие "звоночки".
Черная_невеста

Сообщение Черная_невеста » 15 янв 2019, 20:43

Шумелка Мышь писал(а):Черная невеста, заинька дорогая, вот тема девушки, так же страдающей, как Вы..
viewtopic.php?f=8&t=33662
Только она котяток не душила. А может, и душила, но постеснялась рассказать - и правильно, считаю..Неприятно, знаете, такое читать, да и какой смысл нам знать такие подробности.
Впрочем, что котятки, и похуже истории мы читали на этом форуме. :(

Спасибо за поддержку, Мышка.
Понимаю, что читать такое неприятно. Но и сама болезнь - не самая прекрасная штука. Написала все, как есть,для полной картины. Смысл мне выставляться лучше, чем есть на самом-то деле...
Последний раз редактировалось Черная_невеста 15 янв 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Черная_невеста

Сообщение Черная_невеста » 15 янв 2019, 20:46

Extraordinary писал(а):
Камушка писал(а):Лечиться, однозначно!
Ведь, неровен час, с такой то агрессией в психозе и сам станешь котяткой в чьих то "умелых ручках". И в итоге шизик с перекошенным ротиком и без одного глазика. И не знаешь даже что лучше - принудиловка или Одноглазый Джо до конца дней своих.
Подбирать лечение и лечиться!

С таким отношением к лечению и лекарствам, вряд ли. Ну и вообще, история,скажем так,представлена своеобразно. И прописанные препараты не бешеные тысячи стоят. И выводов автор не сделала,но вокруг одни враги,и врач,и психолог,и форумчане-пропагандисты.

Психологи однозначно не враги)) Мне помогли её сеансы.
Врачи тоже не враги народа. Но, к сожалению, далеко не всегда соратники. От большинства сложно добиться какой-то информации по диагнозу. Плюс очень неохотно реагируют на жалобы на побочки и меняют схему лечения.
Черная_невеста

Сообщение Черная_невеста » 15 янв 2019, 20:51

Шумелка Мышь писал(а):
SilentTrue писал(а):Тема исчерпана видимо. Черной невесте только выговориться надо было, как я понял.

Может, новую историю сочиняет.

Мышка, Вы о чём? ;)
Черная_невеста

Сообщение Зимняя вишня » 15 янв 2019, 21:09

Черная невеста, привет!

Вот и хорошо, что дозу понизили. Видите же, всегда можно договориться. :give_rose:

Как финансы? Об инвалидности с врачом не говорили?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Наши истории