20 лет без лечения

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: 20 лет без лечения

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:12

Blagodur писал(а):
Tоварищ писал(а):Есть таблетки и врач.

И интернат и больницы, откуда люди хотят сбежать сколько их не спрашивай.

А что бы было, если бы не было больниц? Суицид? Беззаконие? И из больниц люди хотят сбежать в бреду. Они не понимают, что им хотят помочь. Другое дело персонал этих больниц может быть грубым и жестоким. Но в любом случае больницы - это хорошо.
Эмка

Диагноз: F20.004

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:15

Blagodur писал(а):Ну не помогла. Когда с первого раза не помогает, то не нужно тянуть. А сразу к врачу. Так что затянули Вы.

Я уже писал почему не лечился 3.5 года. Я сам не знал, что со мной происходит! Не знали и глупые неврологи, и недоучка-психолог. Я в психушку то попал случайно: матери на работе посоветовали. Я рад, что жизнь свела меня с психиатром. Я пережил очень страшные вещи и возвращаться к ним не хочу!
Эмка

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:16

Бред это когда человек преступление совершает. Согласен наказание должно быть. А когда он хочет выйти из больницы ничего не совершив - да пожалуйста, выпустите его.
Скрытый текст: показать
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:22

Ну его выпустят, и что? И преступление он, возможно, совершит! Он не понимает, почему он в психушке. Это и есть бред. Это больные люди, которые считают себя здоровыми. Если у человека горло болит, то он идёт к терапевту. И он тоже ничего не совершил, однако понимает, что ему нужно в больницу. А душевно больной часто не понимает. Но госпитализация ему нужна!
Эмка

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:25

Эмка писал(а):И преступление он, возможно, совершит! Он не понимает, почему он в психушке. Это и есть бред.

Ага, мечта любого уголовника - сажать в тюрьму без доказательств. И Вы это узакониваете, убрать презумпцию? Я ничего не делал, звонок в милицию не преступление, алле, хотел целый месяц свалить оттуда - не выпускали.
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:27

Лично я отталкиваюсь от своего опыта. Я жалею, что не лечился. И очень рад, что был в психушке. В больнице было очень много больных, которые орали, что они здоровые. Говоришь с ними и понимаешь: один мать избил и чуть себе вены не вскрыл, другой просто буянил (ему поспать не дали) на мать кидался, третий застилал сою постель по 30 раз за час. Их всех привезли на вязках. И правильно сделали. Они или другим, или себе жизнь бы сломали. Обидно, что я не буйным был - раньше бы вылечили!
Эмка

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:28

Когда мать бьешь конечно преступление. Тут разговора нет. Побои называется статья.
Blagodur

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:31

Blagodur писал(а):
Эмка писал(а):И преступление он, возможно, совершит! Он не понимает, почему он в психушке. Это и есть бред.

Ага, мечта любого уголовника - сажать в тюрьму без доказательств. И Вы это узакониваете, убрать презумпцию? Я ничего не делал, звонок в милицию не преступление, алле, хотел целый месяц свалить оттуда - не выпускали.

Я не понимаю, Вы сравниваете психушку и тюрьму. Но психушка - это больница. И, если Вам было так плохо, попросили бы родственника, чтобы тот вас вытащил. Если родственники ЗА госпитализацию, то Вам нужно лечиться. Вам просто это сложно осознать! И сажать без доказательств в психушку можно, если человек опасен для себя и общества.
Эмка

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:36

Родственники хотели меня вытащить но не могли. Им говорили - ещё рано. Я могу Вас назвать опасной, и посадить на веки вечные - честно это будет? Это тоже самое как и преступление без доказательств. Позвонил в милицию - опасное поведение, тюрьма. После драки и то меньше сидят. В общем, какое государство такие и критерии опасного человека. Пока что кто как захотел - так и он и опасен. Я себя опасным не считал. Никто не считал.
Blagodur

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:41

Вот именно по этому и существуют таблетки. Именно по этому. Чтобы назначить, подобрать и отпустить. Если бы не было таблеток, всех "опасных" держали бы "веки вечные". Но почему то не держат. Только самых буйных психопатов, которым ни холодная вода, ни таблетки не помогают. И перестаньте сравнивать тюрьму и больницу. Мне было тоже очень плохо там лежать. Но отпустили же. Значит я не опасен ни себе, ни обществу!
Эмка

Пред.След.

Вернуться в Наши истории