20 лет без лечения

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: 20 лет без лечения

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:44

Разница между психушкой и тюрьмой очевидна. В тюрьму: люди имеют выбор попасть туда или нет. В психушку: выбора нет, только лечение.
Эмка

Диагноз: F20.004

Сообщение Зелёный Лев » 07 янв 2019, 18:45

Не пытайтесь здраво разъяснять.Человек думает,что везде боты :D
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:46

Почему перестаньте сравнивать? Я считаю даже что в тюрьму сложнее попасть чем в больницу. А по сути одно и тоже место лишения свободы. Вот там опасные. Причем с доказательствами. Со следствием. Тут просто на оценку врача, где как известно другой специалист опровергнет. Ни суда, ни адвоката, ни арбитража. Ничего.

Зелёный Лев писал(а):Не пытайтесь здраво разъяснять.Человек думает,что везде боты :D

Не задавите числом (с)
Скрытый текст: показать
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:51

Я понимаю, почему Вы так рассуждаете. Когда меня в первый раз держали в психушке, я тоже так думал. Но мне помогли. Мне стало гораздо лучше. В тюрьме же не помогают, там ограничивают и всё. И сравнивать эти вещи не стоит.
Эмка

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:55

Эмка писал(а):Я понимаю, почему Вы так рассуждаете. Когда меня в первый раз держали в психушке, я тоже так думал. Но мне помогли. Мне стало гораздо лучше. В тюрьме же не помогают, там ограничивают и всё. И сравнивать эти вещи не стоит.

Кому как стало лучше, кому как... :lol: В тюрьме хотя бы знаешь за что. С детства уголовный кодекс чту. Мне вот совсем не помогли эти врачи. А только повесили диагноз из-за которого я не смог достать справку.
Последний раз редактировалось Blagodur 07 янв 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Сообщение Зелёный Лев » 07 янв 2019, 18:56

Сильно наглядно,не правда ли? :D
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Эмка » 07 янв 2019, 18:59

Хотите верить в чудодейственную силу холодной водицы - верьте. Дело Ваше. Хотите сравнить тюрьму и больницу. Сравнивайте! Надеюсь, Вы там - в тюрьме - не окажетесь, чтобы окончательно сравнить.
Последний раз редактировалось Эмка 07 янв 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Эмка

Сообщение Blagodur » 07 янв 2019, 18:59

Зелёный Лев писал(а):Сильно наглядно,не правда ли? :D

Вы сегодня не бот?) Поведение редко меняется что-то. Разницы никакой. Все равно ботовать нехорошо.
Blagodur

Сообщение Stvetik52 » 07 янв 2019, 22:38

Почему-то многие ставят в один ряд таблетки и молитвы. Таблетки помогают от болезни, а христианство чуть ли не запрещает их, лечитесь молитвами. Не думаю, что в канонах церкви есть такие указания. Что мешает пить лекарство и при этом быть воцерковленным?
Stvetik52

Сообщение Герда » 08 янв 2019, 00:23

У психически больных людей изменено воображение, восприятие, они доверчивы, внушаемы, склонны к саморазрушительным действиям, к самоуничижению, поэтому покаяние, посты, молитвы и все эти фрески страшного суда и проч. могут усугублять их болезнь. Лучше найти какое-то реальное дело или хобби и заниматься им. Я видела, как в группах в инете люди пекут пирожки и торты на заказ, консервы распродают с собственного огорода-хоть небольшое, но собственное дело. Видела девушку, которая печет пряники и печенье для маленького магазина. Сама раз в неделю встречаюсь с бабулей, которая привозит мне свои консервы, грибы, сухофрукты. Каждый раз примерно на тысячу. А у нее еще две постоянные клиентки, плюс уличная торговля.
Изображение
Герда

Пред.След.

Вернуться в Наши истории