Расколотое мышление

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Расколотое мышление

Сообщение Николай Ложкин » 05 янв 2019, 15:35

Душевная боль страдание из за шизофрении

Каждую минуту я делю свои мысли на части и составляю из каждого слова новые слова.
Например малина это не ягода как вы подумали
Для меня это слово моли на ,что значит молить
Второе значение мал ,то есть малый ,ребёнок
Это пример.
И когда появляется мысль то я думаю не о том о чем нужно думать а думаю совсем о другом
И так я мучаюсь каждую минуту, каждый час, каждый день.
Я сопротивляюсь, стараюсь мыслить здраво но так мучаюсь сильно и страдаю.
Особенно перед сном.
Сегодня было особенно больно. Это душевная глубокая боль мыслить ненормально. Я лежал и думал почему мне так плохо и больно. Может я болен? И тут, когда мне было совсем не в мочь сквозь этого больного сознания, нездорового мышления промелькнула мысль что я болен. Я начал вспоминать чем я болен. Это шизофрения. Понимаете, доктор, ваша реальность и моя совершенно разные. И в стадии отхода ко сну когда с сознанием что то происходит эта больная реальность сильно овладевает мной и в состоянии в котором я нахожусь перед сном я не могу бороться , не могу не разбирать слова мысли на части. И испытываю сильные душевные муки перед сном сном.

Я начал разбирать слова на части когда меня начали преследовать ФСБ. Они вели себя странно и их поведение в отношении меня говорило мне что они оценивают мои действия, слова не так как я. Они мыслили не так как я здраво мыслил. И мне помог брат понять их мысли. Они разбирали слова на части и я научился понимать то что они думают. И предугадывать их действия. Это обезопасило меня .

Сейчас я не могу здраво мыслить. С тех пор преследования прекратились.
Я устанавливал контакт с небом, с высшим разумом и оно рассказало мне о том как устроен мир. Оно защищало меня, мирило меня и позволяло управлять злом и погодой. Небо рисовало что у меня расколото видение.

Я не могу избавиться от разбора мыслей слов на части.
Я вижу зашифрованные послания в фото, в картинках, в их взаимосвязи между собой. И это усиливает мою болезнь, я очень мучаюсь. Я обречён на вечные мучения.
Ничто не может мне помочь.
Надо бросать все и переезжать жить в сельскую местность. Вдали от компьютеров, книг, людей и машин.

Когда то я был в магазине и на кассе в очереди стоял мужчина. Он говорил кассиру что работает в ФСБ. Он покупал кефир. Он говорил что Они предоставляют ему эфир и он работает.
В то время я понимал что кефир это значит к эфир. И купив кефир сотрудник тайно сообщает что готов к эфиру.

Понятно что вылечить мою болезнь в таких условиях невозможно. Поэтому мне хотелось и хочется уехать жить в деревню.

Я молод и мне хочется принести пользу обществу. Я полон сил, которые забирает у меня больная голова. Что вы посоветуете мне , чтобы я не делил слова в мыслях моих на части чтобы не было навязчивых мыслей и внутреннего диалога из за них?
Николай Ложкин

Re: Расколотое мышление

Сообщение Лисовин » 05 янв 2019, 15:38

Что вы посоветуете мне...

Лечиться не пробовали?
Лисовин

Сообщение Yson » 05 янв 2019, 15:40

Надо лечится. Сходите в Псих диспансер к участковому. Вылечат так или иначе. Все будет хорошо!
Yson

Сообщение Зелёный Лев » 05 янв 2019, 15:43

Не надо в деревню.Город тут не при чем.Сходите в пб,расскажите всё,или покажите этот текст.Вас начнут лечить и Вы увидите,что ничего этого нет и никогда не было.
По-моему,классическая ПШ.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Герда » 05 янв 2019, 16:04

Моя подруга живет с такой игрой в слова всю жизнь. Ни семьи, ни профессии, естественно. Надо лечиться, пока так, а под воздействием сильного стресса, не дай бог, может стать резко хуже. Будете принимать таблетки в небольших дозах, и рациональное мышление быстро восстановится.
Изображение
Герда

Сообщение Зелёный Лев » 05 янв 2019, 16:06

Куда уж хуже...Знаки/намеки/шифры/слежка...Осталось только заголосить и полный ппц :(
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Николай Ложкин » 05 янв 2019, 17:31

На учёте в ПНД с 2012 года. Раньше лечили респеридоном, галоперидолом, вальдоксаном. Лежал четыре или пять раз в стационаре . Потом дали третью группу инвалидности.
Не могу нормально мыслить с 2012 года:постоянно разбираю слова на части.
В 2018 году перед Новым годом лечился на дневном стационаре: лечили капельницами, уколами мексидола, горячими уколами. Назначили принимать респиридон по полной таблетки днём и по одной таблетке на ночь. Лечение помогло, головные боли прекратились, но мыслить здраво не могу.
Врачам постоянно говорил в течение 2018 года что мыслю ненормально, но психиатры почему-то продолжают выписывать рецепты на респиридон при каждом моем посещении.
Николай Ложкин

Сообщение Blagodur » 05 янв 2019, 17:54

Когда мне не помогали лекарства начать здоровый образ жизни, как например, обливаться холодной водой или отжиматься по утрам, я понимал, что причина в том, что не лекарства плохие, а в том, что я не тот человек, который должен их принимать. Ох сколько бы я отжался от пола, если б узнал, что врачи из моей больницы сидят на 3-х разовом рисперидоне и из удобств этот ужасный туалет с дырой в полу. Не хотят они меня вылечить то, не пьют.
Скрытый текст: показать
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном. Боты захватили инет.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение Шеогорат » 05 янв 2019, 18:02

Николай Ложкин писал(а):Что вы посоветуете мне , чтобы я не делил слова в мыслях моих на части чтобы не было навязчивых мыслей и внутреннего диалога из за них?

Насколько мне известно, иногда от этой напасти помогает сульпирид (эглонил). Но в данном случае его будет, по-видимому, недостаточно. Надо будет подбирать нейролептики с врачом.
Шеогорат

Сообщение Ната51 » 05 янв 2019, 18:10

Я этим занималась, но не думала, а писала. Если и думала то, с очень большой скоростью это мелькает в голове.
Ната51
Леди Творчество-2016

След.

Вернуться в Наши истории