ichtis. Моя история. Вопросы

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Проблемы с построением отношений

Сообщение Ульяна » 08 янв 2019, 07:50

Изображение
Ульяна
Администратор

Сообщение Шеогорат » 08 янв 2019, 09:09

Изображение
Шеогорат

Сообщение izbana » 08 янв 2019, 09:22

ichtis писал(а):Мне кажется, что со мной что-тт не так. Я никак не могу построить отношения. Это травмирует меня. Расскажите, как вы строите отношения. И строите ли вообще. Я говорю про противоположный пол.

Отношения нельзя выстроить по заданным чертежам и схемам. Ошибка состоит в том, что вы стремитесь,сразу же, к конечному результату. Это как, каждый идет своей дорогой, затем минуют общий перекресток, и, каждый хочет, прямо с этого перекрестка, утянуть попутчика по своей дороге. А надо выбрать совсем другую для обоих, порой в противоположном направлении, дорогу... И просто попытаться идти вместе, не забегая вперед и не отставая...

А если хотите совет - Отпустите ситуацию в поисках отношений. Совсем отпустите. И судьба всё сделает и построит за вас.
Нет, не жизнь у нас такая... Это мы такие - в жизни...
- Вся жизнь - театр... А где суфлер?
- Суфлер - фигня! Поймать бы режиссера!

Если человек лишен чувства юмора - значит, было за что..."
izbana

Диагноз: Виртуальная амнезия)

Сообщение ichtis » 08 янв 2019, 09:41

Волхв писал(а):Чтобы это дело шло более-менее успешно нужно победить свое эго, в идеале отказаться от него полностью. Если эго есть и оно сильно, то оно будет только мешать процессу.

Дело не в эго. У гомо нормалис эго устроено по-другому. Дело в нарциссических корнях нашего эго, которое начало складываться из-за неправильного формирования сексуальности в детстве. Формирование в детстве шизофреника и нормального ребенка отличаются. Почему? И как с этим бороться. Сами посудите. Воля ослаблена, или развращена, это может идти только от сексуальности. Негативка и позитивка. Может шизофрения - это сексуальное личностное расстройство
ichtis

Сообщение ichtis » 08 янв 2019, 09:49

Мастер Иллюзии писал(а):Ну во Френд Зоны помещают вот и все....А кто не помещает обычно не знают про диагноз...А псих.больные с нашего города знакомятся только в больницы --но кого знаю из парней все сами или выгнали или убежали

У меня складывается ощущение, что после начала болезни, когда я пытаюсь строить диалог и отношения, люди отфильтровывают меня. То есть мое поведение социальное как партнера их не устраивает словно они чувствуют, что я должна себя вести по-другому. Хотя в целом желание быть с кем-то у меня тоже сформулировано болезнью. Или желание или состояние смертельной пустоты. Я просто сейчас буду разбираться с этой фрейдской темой, пока она в дефект не вылилась.
ichtis

Сообщение ichtis » 08 янв 2019, 09:56

Есть еще вопросы у меня словно заблокировано нормальное обычное взаимодействие с противоположным полом. Стыд. Стеснение.Опять-таки сексуальность. По Фрейду. Всякие эти отклонения говорят, что тут копать надо. Даже голоса с повелениями убийств к фредским расстройствам сексуальности очень подходят! И бред.
ichtis

Сообщение Волхв » 08 янв 2019, 10:36

Мне сомнительно учение Фрейда, извините меня. Эго я рассматриваю не по Фрейду. У нормального человека эго устроено по другому... Как именно, вы не уточнили. Его нет или оно есть? Если есть, то я о том и пишу, что оно становится барьером, который нужно преодолеть. Прекрасные картинки с цитатами см. выше. Они о том же самом. Проблема в чем? В том, что легко можно сказать себе или другому "преодолей свое эго", на практике же это иногда сделать трудно.
Волхв

Сообщение Волхв » 08 янв 2019, 10:48

Скорее всего, если не было сексуального опыта, то копать надо именно в этом направлении, а не в интеллектуальном. Интеллект усиливает эгоизм. Вы превращаетесь во всезнайку с менторскими нотками в голосе (я не про ТС, а в общем пишу). Надо выключить рассудок и погрузиться с головой в пучину разврата. Это самый лучший вариант. :)
Волхв

Сообщение Волна » 08 янв 2019, 11:31

У меня всю жизнь были проблемы. Я всех отталкивала от себя, не хотела ни с кем заводить серьезные отношения. С другой стороны хотела большой и чистой любви:) С другой стороны не хотела. Всю жизнь не понимала сама себя - чего же я на самом деле хочу? Только после постановки диагноза я поняла, что вот эта двойственность, свойственная мне - это проявление болезни. Все встало на свои места.
Волна

Сообщение archee » 08 янв 2019, 14:23

ichtis, значение сексуального влечения в психоанализе преувеличено, влечение к смерти не всегда пустота, это состояние светлого покоя, когда неживая материя приобрела свойства живой, стараясь удовлетворить первейшее раздражение, с тех пор жизнь и вынуждена умирать все в новых формах в соответствии с принципом удовольствия, его свойством новизны. Что такое эго, просто игра света и тени на стенах пещеры.
I know the pieces fit cause i watched them fall away
archee

Пред.След.

Вернуться в Наши истории