Бывший ученый

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Бывший ученый

Сообщение mikhail71 » 08 янв 2019, 18:16

Ристет писал(а):Так нужно собрать группу приемников и как то развиваться,автор как самый решительный будет первый в очереди :D

Не, спасибо, я - пас, мне хватило :D
mikhail71

Сообщение marinahr » 08 янв 2019, 18:22

Добрый вечер. Добро пожаловать. Судя по прочтеному вы очень интересный человек
marinahr

Сообщение Герда » 09 янв 2019, 08:24

Мой Вам совет-не увлекайтесь старцами. Они не несут никакой ответственности за свои благословения. И вообще, с глубоким воцерковлением будьте крайне осторожны. Лучше посещайте культурные мероприятия-литературные чтения, концерты, выставки.
Изображение
Герда

Сообщение Лапландия » 09 янв 2019, 09:04

Если после отмены лекарства сразу же начался второй психоз, то все слова про годы на таблетках и отмену бесполезны.
Лечение пожизненное, но ничего жуткого в этом нет. Можно подобрать препарат полегче Зипрексы и не наживать лишний вес.
Многие успешно работают по ВУЗовским специальностям на Абилифае и Зелдоксе, пара знакомых на этих препаратах пишет тяжелый софт.
Лапландия

Сообщение Ната51 » 09 янв 2019, 11:42

Как всё это знакомо.
Вот только не пойму, как всё начинается :?
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение mikhail71 » 09 янв 2019, 14:48

Герда писал(а):Мой Вам совет-не увлекайтесь старцами. Они не несут никакой ответственности за свои благословения. И вообще, с глубоким воцерковлением будьте крайне осторожны. Лучше посещайте культурные мероприятия-литературные чтения, концерты, выставки.

Верю, но без фанатизма. Супруга у меня более воцерковлена, чем я. Понимаю, что нужно быть осторожным с этими вопросами. Второй психоз у меня начался после прочтения книги Шевкунова "Несвятые святые", после чего вдруг резко поверил в Бога.
Последний раз редактировалось mikhail71 09 янв 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
mikhail71

Сообщение Зелёный Лев » 09 янв 2019, 14:52

Не согласна.Старцы никакого отношения к церкви не имеют.Ну,в смысле фанатизма.И это другие люди.Не попы/монахи/прихожане.Особый вид.
Настоящего фиг найдешь.
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение mikhail71 » 09 янв 2019, 14:57

Лапландия писал(а):Если после отмены лекарства сразу же начался второй психоз, то все слова про годы на таблетках и отмену бесполезны.
Лечение пожизненное, но ничего жуткого в этом нет. Можно подобрать препарат полегче Зипрексы и не наживать лишний вес.
Многие успешно работают по ВУЗовским специальностям на Абилифае и Зелдоксе, пара знакомых на этих препаратах пишет тяжелый софт.

У меня заласта, а не зипрекса. Все же попробую перестать принимать после 5 лет лечения, в конце концов есть же небольшой процент тех, у кого психозы останавливаются после лечения. В первый раз я точно не долечился - всего лишь полгода принимал таблетки. Но если что пойдет не так - готов и к пожизеннному лечению, не вижу в этом трагедии.
mikhail71

Сообщение Ellena » 09 янв 2019, 15:04

Заласта, зипрекса - одно и то же - оланзапин. Где-то слушала, что с возрастом выработка допамина снижается в организме, так что есть шанс, что психозы сойдут на нет постепенно.
Ellena

Сообщение slava66 » 09 янв 2019, 17:54

Я в психозе ходил не к старцу,но к очень популярному священнику (отец Стефан настоятель Верхнекурьинской церкви г.Перми) он только на меня посмотрел и спросил меня: ты на инвалидности? т.е. сразу увидел что я болен
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Диагноз: Шиза

Пред.След.

Вернуться в Наши истории