Бывший ученый

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Бывший ученый

Сообщение mikhail71 » 13 янв 2019, 23:53

G20 писал(а):Судя по вашим постам у вас сильная внешняя внушаемость, т.е. вам противопоказаны всякие там секты, религии, политические ток-шоу и т.д.

Спасибо за заочную консультацию :) Всю "здоровую" часть жизни как раз был упертым как баран, никакой внушаемости и в помине не было, на все было свое мнение. Что касается религии, то без фанатизма верил в Бога всегда, это из детства - бабушкино воспитание. После первого психоза под влиянием не знаю чего - то ли приема таблеток, то ли отказа от них через полгода после начала лечения - впервые в жизни на несколько месяцев ощутил себя атеистом. Упомянутая книга Шевкунова вернула мне опять веру в Бога вместе со вторым психозом, сейчас вера такая же, какой была всю жизнь до болезни, т.е. без излишнего фанатизма. Всякие секты и прочее - мимо.
mikhail71

Сообщение Зимняя вишня » 14 янв 2019, 01:29

Михаил, приятно вас читать. :give_rose:
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение mikhail71 » 14 янв 2019, 01:37

Зимняя вишня писал(а):Михаил, приятно вас читать. :give_rose:

Спасибо на добром слове!
mikhail71

Сообщение Зимняя вишня » 14 янв 2019, 01:41

Со временем вам станет легче перерабатывать информацию, может и на докторскую замахнетесь.)

Я написала кандидатскую, но у меня ее украли. Просто тупо украли. Другой человек дописал ее и защитил докторскую. Мой руководитель проекта. Это было, когда я работала ведущим инженером по инвестициям в РЖД. Мне остались только публикации, так что минимум есть. Но продолжать я не хочу и из РЖД я ушла, когда началась мания. Сама в общем виновата. Тема диссера была про менеджмент качества в пригородном хозяйстве.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение mikhail71 » 14 янв 2019, 01:53

Зимняя вишня писал(а):Со временем вам станет легче перерабатывать информацию, может и на докторскую замахнетесь.)

Я написала кандидатскую, но у меня ее украли. Просто тупо украли. Другой человек дописал ее и защитил докторскую. Мой руководитель проекта. Это было, когда я работала ведущим инженером по инвестициям в РЖД. Мне остались только публикации, так что минимум есть. Но продолжать я не хочу и из РЖД я ушла, когда началась мания. Сама в общем виновата. Тема диссера была про менеджмент качества в пригородном хозяйстве.

Сочувствую Вам, в научно-педагогической сфере провел почти 20 лет (включая учебу), впервые слышу о краже диссертации. :(
У меня докторской точно не будет, т.к. всецело на экономике сейчас не фокусируюсь. Разрабатываю "для души" дома и в библиотеке всякие разные темы вроде истории сталинизма, русской революции, дискуссий западников и славянофилов и т.д. Читаю все, что когда-то недочитал, занимаясь только экономикой. С прошлой зимы заставлял себя ходить в библиотеку и читать - и с некоторых пор понял, что голова стала лучше работать, негативка постепенно отступает.
mikhail71

Сообщение Зимняя вишня » 14 янв 2019, 01:56

Я тоже теперь вплотную занялась филологией. Смена рода занятий.

Пусть у вас все будет хорошо. :give_rose:
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение mikhail71 » 14 янв 2019, 02:13

Зимняя вишня писал(а):
Пусть у вас все будет хорошо. :give_rose:

Спасибо, и Вам дай Бог здоровья!
mikhail71

Пред.

Вернуться в Наши истории