ШАР - дневник Кристины С.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

ШАР - дневник Кристины С.

Сообщение panic_station » 10 янв 2019, 01:45

Всем доброго времени суток! Зарегестрировалась я на форуме давно, кажется в 2015 году, но только сейчас дозрела написать немного своей истории. Раньше, видимо, это сильно меня пугало. Но я все же рискну, долой страхи!)

Мне 28 лет и живу я в Подмосковье. Имею подтвержденный двумя врачами-психиатрами диагноз - шизоаффективное расстройство. Проявляется это во многих вещах, часть из которых я даже не замечаю, но все записано в моей карточке))

Как мне кажется, заболевать я начала, когда в 12 лет вдруг осознала, что я пухленький колобочек с асимметричной в результате родовой травмы улыбкой. Я из жизнерадостного и активного ребёнка начала превращаться в застенчивого, ранимого, напряженного, нервного подростка. По юности у меня были многочисленные скандалы со старшей сестрой и мамой, обида на вечно отсутствующего пьющего отца. Я могла устраивать истерики до того, что аж задыхалась. Из общительный я превратилась в человека без друзей, которого шпыняли на кружках сверстники, не замечали одноклассники. Мрак, не хотелось бы мне вернуться в то время. Но многое начал менять институт.

Там у меня случилась великая любовь, которая окончилась спустя два месяца и началась великая депрессия. С тех пор депра была моим верным спутником во всех перипетиях жизни( я закончила колледж, встречалась с молодым человеком 4 года и депра расцветала, мне становилась все хуже, а я не могла понять, в чем дело, вроде все хорошо, а мне так плохо. Не знала я тогда, что болею. Я думала, что дело в парне, бросила парня. Не помогло. Тогда бросила работу. Тоже не помогло. Чуть в петлю один раз не залезла, так было тошно жить, да друзья спасли.

В 2013 году я отчаянно искала выходы из своего состояния, даже не зная, что это болезнь и что это депрессия. Я влюбилась в одного не хорошего человека и сделала много ошибок в тот период жизни. Мои попытки себе помочь вылились в то, что у меня начала развиваться паранойя, мании, полезли всякие страхи....я еле сбежала от того человека, который применял ко мне бытовое насилие, ломал мне психику, полный психопат. Потом я год пыталась себя реанимировать, но у меня в голове орали голоса, я подозревала всех людей, мужчин к себе вообще не подпускала и близко, депра сменялась смешанным состоянием, когда и депра и мания в одном флаконе. Так я проскрипела год и мне начали приходить в голову мысли, что что то со мной не так, может психиатру показаться. Так я попала в НИИ психиатрии.

За 2 месяца мне убрали паранойю и голоса, уравновесить эмоции, начался нелёгкий путь к ремиссии. Через год я снова попала в тоже замечательное отделение, где мне опять подобрали хорошее лечение. А я добьюсь устойчивого хорошего состояния и бросаю таблы, чего делать категорически нельзя. Поэтому второй раз и попала. Но мне помогли. Потом я нашла врача участника и больше не попадала в больницы. Так и лечусь до сих пор. С переменным успехом, не все ещё стабильно, ремиссии случаются, но неустойчивые, но я верю в лучшее! Вот такая моя краткая история, надеюсь, буду писать сюда. Всем добра!
Всякое дыхание да хвалит Господа (Псалтирь 150:6)
panic_station

Диагноз: шизоаффективное

Re: ШАР - дневник Кристины С.

Сообщение Зимняя вишня » 10 янв 2019, 02:38

Привет! А как с работой? Наладилось? :)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение panic_station » 10 янв 2019, 02:56

Зимняя вишня писал(а):Привет! А как с работой? Наладилось? :)

Привет! Да, наладилось) раньше дольше 4-9 месяцев нигде задержаться не могла, быстро истощалась из за депры, отдыхала пару месяцев и снова искала...а сейчас вот уже 2 года на одном месте, рекорд)) вот что значит удачно подобранная схема)
panic_station

Сообщение Зимняя вишня » 10 янв 2019, 03:01

Молодец вы! А не поманьячивает сейчас? :)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение panic_station » 10 янв 2019, 06:43

Зимняя вишня писал(а):Молодец вы! А не поманьячивает сейчас? :)

Спасибо!!) вроде не поманьячивает, если только слегка и изредка)) пью нормотимики, которые все это стабилизируют и нейролептики для стройности мыслей. За 5 лет многое перепробовала, сейчас на финлепсине+этаперазин
panic_station

Вернуться в Наши истории