Что- то мне плохо

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Что- то мне плохо

Сообщение Катямаслова » 12 янв 2019, 01:19

Ну ничего... Выкарабкаюсь как- нибудь. Даже если сына одного оставить, то ему хуже может стать. Он сам только- только вылез из своих загонов, не хочется ухудшения. Приняла ещё четверть фена. Все- таки рискнула. Надеюсь, нормально пойдёт мне, без побочек . спасибо всем кто ответил. А галлюцинации не могут от него быть?что- то меня страх ещё больше накрывает
Катямаслова
Группа родственников

Сообщение Robot 1993 » 12 янв 2019, 01:43

Катямаслова,здравствуйте! :) Добро пожаловать на форум :)
Что я могу сказать....К психиатру Вам действительно не помешало бы сходить,можно к психотерапевту,но не знаю как у Вас в городе с ними дела обстоят.У нас лично на дневном стационаре есть психотерапевт,но его часто нет в кабинете,там пациенты обычно тусят.Может,у Вас тоже есть дневной стационар?Вы могли бы попросить психиатра направить Вас на дневной,если госпитализироваться не можете?Сочувствую Вам,с Вашими проблемами,держитесь! :give_rose:
И сходите к психиатру,это будет лучшим решением.
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Orion » 12 янв 2019, 05:50

Катямаслова писал(а):Здрасьте всем!
Плохо засыпаю... Страхи темноты... Страхи тишины... Включаю тв, чтобы не было тишины... Свет в коридоре... болит сердце... Уже с конца декабря, то заколет. То заноет. То задавит... А раньше не жаловалась... Давление повышается... Мне сначала к кому идти, к кардиологу или психиатру? К психиатру надо?
Сегодня пошла наконец брать направление к кардиологу, сказали, что кардиолог принимает с анализами крови, мочи, биохимией, на сахар... Начала проходить...
Надо ложиться спать... Опять до 2 ночи буду не спать...
Есть фенозепам...
Пила атаракс две недели по табл на ночь, неделю по пол- табл... Потом новый год...перерыв в атараксе , потому что он кончился... Начала пить адаптол, потому что он есть, и есть еще рецепт на него неиспользованный
Пью где- то дней 5 адаптол по 2 табл. В день.
Занимаюсь самолечением. Подъедаю таблетки сына,которые ему выписывали и они остались...
У психиатра никогда сама не была... Но может мне надо уже...
Вопрос - хочу выпить фенозепам четвертинку. Нормально ли после него вставать? А то мне завтра в 7 утра надо встать. Я сег уже выпила адаптола табл. И корвалола часа три назад. И капотена четвертинку.
Скажете, и что ты сюда пишешь? Сама не знаю. А куда ещё писать.... Кто ещё про фенозепам хорошо может знать, как не на этом сайте люди
....

Здравствуйте, к психиатру здоровому человеку - в последнюю очередь. Сходите к психотерапевту. Во-первых, он найдет причину из-за которой колит сердце и страх темноты, скорее всего страхи иррациональны, а реальная причина сидит в подсознании. Нужно выяснить причину и вместе с вами же он поможет разработать план выхода из трудной ситуации. Во-вторых, фенозепам принимают и здоровые люди, у которых бессоница. Короткое время около 3-4 дней, потом обычно налаживается сон. В-третьих, попробуйте успокаивающие сборы и откажитесь от кофе. Не переживайте, это кризисное состояние, оно пройдет, нужно только приложить небольшое усилие.
Задать интересующие вас вопросы, можно в этой теме viewtopic.php?f=185&t=33177&p=1668067#p1668067 :hush_rose:
Orion

Сообщение Шумелка Мышь » 12 янв 2019, 06:04

Orion писал(а):...к психиатру здоровому человеку - в последнюю очередь.

Здоровому человеку к психиатру обратиться и в голову не придет, зачем ему? Также и на форуме этом здоровых нет, потому что не интересно им тут. И по какой причине сюда так тянет Orion, давно уже понятно многим, думаю. ;)
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Шеогорат » 12 янв 2019, 06:23

Катямаслова писал(а):У меня как вечер, так начинается... Тревога, не могу одна быть, свет везде, телевизор как фон.
Сделала ЭКГ , сказали всё норм. Надо теперь с ЭКГ к врачу, потом ещё на холтер записалась, только через месяц.
Страх смерти часто посещает.

Конечно, хорошо, что кардиограмма нормальная. Но зачем же тогда холтер-то делать? Тем не менее, дальше уже бездействовать не нужно. И случайно попавшие под руку таблетки употреблять тоже не надо. Всё равно к психоневрологу придётся идти. Только с изрядно потрёпанным физическим здоровьем. Лечение тревожной депрессии более или менее стандартное. Потребуется антидепрессант с седативным или сбалансированным действием (сертралин или даже амитриптилин). Ещё нужен будет транквилизатор. Феназепам, может быть не обязательно. Думаю, лучше подошёл бы эуноктин (нитразепам). В любом случае рецепты может выписать только врач. Он же уточнит, какие антидепрессанты и траквилизаторы лучше подойдут.
Шеогорат

Сообщение Orion » 12 янв 2019, 06:37

Шеогорат писал(а):
Катямаслова писал(а):У меня как вечер, так начинается... Тревога, не могу одна быть, свет везде, телевизор как фон.
Сделала ЭКГ , сказали всё норм. Надо теперь с ЭКГ к врачу, потом ещё на холтер записалась, только через месяц.
Страх смерти часто посещает.

Конечно, хорошо, что кардиограмма нормальная. Но зачем же тогда холтер-то делать? Тем не менее, дальше уже бездействовать не нужно. И случайно попавшие под руку таблетки употреблять тоже не надо. Всё равно к психоневрологу придётся идти. Только с изрядно потрёпанным физическим здоровьем. Лечение тревожной депрессии более или менее стандартное. Потребуется антидепрессант с седативным или сбалансированным действием (сертралин или даже амитриптилин). Ещё нужен будет транквилизатор. Феназепам, может быть не обязательно. Думаю, лучше подошёл бы эуноктин (нитразепам). В любом случае рецепты может выписать только врач. Он же уточнит, какие антидепрессанты и траквилизаторы лучше подойдут.

Это вы как доктор, депрессию установили?
Задать интересующие вас вопросы, можно в этой теме viewtopic.php?f=185&t=33177&p=1668067#p1668067 :hush_rose:
Orion

Сообщение Лисовин » 12 янв 2019, 06:40

Катямаслова, к доктору, срочно. К психиатру, психотерапевту (лицензированному), или хоть к неврологу для начала. Пока совсем не рассыпались на части. Уровень стресса у вас зашкаливает. Пора подумать и о себе, вам еще сыну помогать, а кому вы такая поможете. Очевидно, что сами вы не справитесь. Ну может справились бы, помести вас месяца на три в санаторные условия, а так нет. Идите к врачу, правильно вам ваша подруга говорит.
Лисовин

Сообщение Ульяна » 12 янв 2019, 06:50

Сердце болит от стресса, переживаний. Так что конечно к психиатру.
У меня в психозе что только не болело. Даже фурункулами покрылась. И много страхов было.
Ульяна
Администратор

Сообщение Лисовин » 12 янв 2019, 08:17

А галлюцинации не могут от него быть?что- то меня страх ещё больше накрывает

Ничего от него у вас не будет, если не подсядете на него. Это средство скорой помощи, им не лечатся долго.
Лисовин

Сообщение Волна » 12 янв 2019, 16:21

ЭКГ мало. Нужно еще обязательно эхограмму сделать, если беспокоят боли в сердце.
Волна

Пред.След.

Вернуться в Наши истории