Изменил ли вас пережитый психоз

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Изменил ли вас пережитый психоз

Сообщение Навага » 23 янв 2019, 13:24

Полностью изменили 6 психозов.Поменяли мировозрение, на многие вопросы нашлись ответы, поправилась на 40 кг, память ухудшилась,стала больше зависимой от людей, в частности от мамы, от врачей, от лекарств, много зависимости, уже одна не справлюсь с этой жизнью, страшно жить стало, переживание за родных появилось, родственников, не чуткость к бедам других появилась,жестче и равнодушнее стала к чужим не своим людям, чувство постоянного отупения, пустота в голове, ленивее стала.
Счастье есть, его не может не быть...
Навага

Диагноз: F20.

Сообщение Jivaya » 23 янв 2019, 14:55

Навага писал(а):Полностью изменили 6 психозов.Поменяли мировозрение, на многие вопросы нашлись ответы, поправилась на 40 кг, память ухудшилась,стала больше зависимой от людей, в частности от мамы, от врачей, от лекарств, много зависимости, уже одна не справлюсь с этой жизнью, страшно жить стало, переживание за родных появилось, родственников, не чуткость к бедам других появилась,жестче и равнодушнее стала к чужим не своим людям, чувство постоянного отупения, пустота в голове, ленивее стала.

много плохого, но на многие вопросы нашлись ответы. у меня было 4 психоза, сочувствую Вам
Нас бьют, мы летаем.. Смеёмся и плачем..
Jivaya

Сообщение Лапландия » 23 янв 2019, 17:38

У меня была негативка после психоза, проходила постепенно, полегчало примерно через полгода.
Лапландия

Сообщение Objection2 » 23 янв 2019, 19:40

Психоз меняет человека во время приступа. Потом год я хожу после него как неприкаенный и в депрессии. А поменять меня шизе так и не удалось, правильно люди говорят что время лечит. Мне снова удалось восстановиться за два года и никаких изменений я снова в себе не вижу. Ставлю себе диагноз- здоров :lol:
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Евгений1980 » 23 янв 2019, 20:01

А меня болезнь изменила в худшую сторону, я стал злее, завистливее, завидую тем, у кого все хорошо,кто живет полноценной жизнью, чувствую себя несчастным из-за того, что так поменялась жизнь. Стал более робким, неуверенным в себе, тяжелее общаться стало. Из положительных качеств - появилось сострадание к чужому горю.
Евгений1980

Диагноз: БАР

Сообщение lia » 23 янв 2019, 20:29

Лисовин писал(а):Ушли нелепые представления о мире, критика стала лучше.

У меня так же. До психоза я интересовалась мифологией, буддизмом, другими религиями и мировоззрениями. Только это был не 'научный' интерес, а сильное вовлечение, попытки применить прочитанное к себе, экспериментирование с собственной психикой.

В частности, я хотела достичь 'просветления', и пыталась делать все, как мне казалось, к этому ведущее.

После психоза эти увлечения прошли. Я стала более 'приземленной' в своих интересах и во взаимоотношении с людьми.

Больше изменений не замечаю, разве что память стала чуть хуже.
Making every day greater than zero.
lia

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение Фаза » 23 янв 2019, 21:22

с 2004-го ну наверно психозов 8 или 9, не все в больнице, что-то на ногах, что называется. Течение такое, что после возвращаюсь к норме. Без последствий. Как протекает психоз? Первый эпизод- более 3-х месяцев на той стороне рассудка. Потом самое малое в остром состоянии- один день. Вылетел, голос в голове появился бред пошёл раскручиваться, замкнулся, страх такой, что... На другой день просыпаюсь- ничего нет, но состояние какого-то опустошения, пусто. Потом в норму. Последний раз с бредом месяц с лишним. Вышел, плавно стал снжать дозировку лекарств, пока был в отпуске. Сперва прошла акатизия, потом медленно восстановилась думалка, появилась возможность думать. Псизозу предшествует гипоманька сон нарушается, потом щёлк и всё понеслось. Вот как вылетать начинаю, так начинаю пить по- тихоньку лекарства. Самое большее пил постоянно неделю. Сонник пью довольно часто, за полгода около 100 ночей на соннике.

Дефекта нет. Вообще. Но если вылетать начинаю там и ассоциации кривые бывают и метафоры начинаю понимать буквально и более того начинаю над этим думать, а как-же так и даже к каким-то выводам прихожу. Ну это подострое состояние.
Максиум в спокойном состоянии без психозов практически и почти без лекарств ( месяц как-то попить пришлось под угрозой госпитализации) это я 10 лет прожил.

Что изменилось? Да всё можно свести к приобретённому опыту и к возрастным изменениям, всё-таки много времени прошло с момента первого эпизода.

Ну память стала похуже. Трудно держать что-то в уме при программировании. Практически не запоминаю цифр, названий, имён, фамилий, всего такого. Память образная осталась. Да и раньше не лучше было, но сейчас как-то совсем никак. Пошёл тут стишки писать с год назад. Леплю порой штук по пять в день. Но запомнить- не запоминаю, хотя это смешные стишки- пирожки и пародии. Дохлый номер, даже свои четыре строчки не запоминаю.

Интеллект по четырём составляющим по тесту на принципе прогрессивных матриц Равена.
Там четыре составляющие по первым трём 100 процентов по четвёртой составляющей 87 процентов. Не решил со всего теста одну задачу.

Результат улучшил с прошлого раза, а это было года два назад процентов на 15.
Ну в общем, тут значительно всё выше и возрастной нормы и средней нормы. процентов на 40.

Такой-же тест но связанный с цифрами, устным счётом, знанием расположения букв в русском и латинском алфавитах проваливаю на уровне дебильности.

цветоощущение- на уровне возрастной нормы.

Память ассоциативная по принципу рисунок- понятие- 100 процентный результат.
Запоминание слов в хаотичном порядке произносимых, не связанных никак- результат на уровне 20-30-и процентов( ну я писал, что с эти всё плохо)
Ориентирование - не сильно, но ухудшилось, но это не болезнь, это-ж нарабатывается, а чем нарабатывать?
Тест на цвета- приятные- не приятные- тоже проводили, но этот тест, по современным данным ничего не говорит о состоянии он лженаучный.

Ухудшилось точно что. Внимание. Это да. Стал более рассеянным- это да причём до смешного рассеянным. Стал крутить в башке всякие мысли, причём не связанные с здесь и сейчас. Откуда чего залетает- не знаю, но это появилось. Стал иногда разговаривать сам с собой и по- долгу и с жестикуляцией, когда обдумываю очередную важную мысль. Ну стал этаким странным думателем.
Стало сложно в голове строить сложные разветвлённые логические построения. С линейной логикой всё на 100 процентов но как только пошли ветвления- всё, путаюсь и сначала, сначала, сначала.

Вывод- ухудшилась память но опять как-то выборочно. образная в норме и даже выше нормы.
Ухудшилось внимание- терпимо ухудшилось ничего такого прямо фатального тут нет.
Интеллект стал дико разбалансированным в сторону лучшего понимания и нахождения системы в хаотических картинках и на 40 процентов грохнулся к тестам, где нужен устный счёт. Смешаный тест даёт превышение над средним результатом. В целом, если брать результат после первого эпизода и там вообще шло три психоза подряд и сейчас, то я отыграл в интеллекте и значительно. от 15, до 30 процентов по разным тестам. Но субъективно, кажется, что непосредственно до начала болезни было лучше малость.
В принципе ничего фатально не изменилось, изменения в пределах возрастных.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 23 янв 2019, 21:45

Ну ещё интересы не совсем пропали, а как-то притухли, и это с первого эпизода и резко.
Гормональную систему никто не проверял, но субъективно ничего хорошего там не произошло. Причём это как-то резко после первого психоза( очень большие дозировки лекарств были на четверых-бы хватило).
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Снег » 27 янв 2019, 03:00

Дал знание что человек в своей реальности может совершить многое.
Снег

Сообщение Obrecheniy » 28 янв 2019, 21:30

Неособо, ограничил физическую и умственную активность.
Obrecheniy

Диагноз: F43.21, F06.67

Пред.След.

Вернуться в Наши истории