я зашел в тупик, может вы сможете помочь?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

я зашел в тупик, может вы сможете помочь?

Сообщение Pathofshadow » 27 янв 2019, 14:24

Здравствуйте, хочу попросить здесь присутствующих помочь словом. Дело в том, что у меня есть генерализованное тревожное расстройство,(в чем суть этого растройства мне не объяснили, может быть кто то сможет подсказать?) этот диагноз мне поставил психотерапевт, но с точки зрения психиатра я вполне здоровый человек.
Уже очень долго я не могу найти работу, и я очень тяжело схожусь с новыми людьми, вернее не схожусь вообще и не пытаюсь. В жизни было много отрицательных событий, связанных с предательством других и излишней моей открытостью людям. Некоторое время назад меня посещали мысли о том, чтобы прервать свою жизнь. Остался нерешенным вопрос о поиске работы.
Вообщем к сути вопроса: я испытываю напряжение, общаясь с людьми, новыми,малознакомыми, рано или поздно многие люди начинают проявлять себя с отрицательной стороны. Особенно если их что то не устраивает в том, как ты работаешь.
Люди нормально относятся к другим, когда другие люди оправдывают их ожидания, когда ведут себя так «как надо»

Поэтому я всегда старался делать своё дело на работе, но держаться отстранено и отчужденно. Последнее время меня посещают мысли о том, чтобы претвориться немым. Слышать могу, а говорить нет. Вот так я и написал на листке бумаги , придя вчера на одно место и показал директору склада. Мне дали анкету, я заполнил, сейчас жду ответа. Я стал понимать внутри себя, что мне действительно легче не говорить ни с кем, раньше очень хотелось общаться, ведь я очень одинок, но то ли я привык к своему одиночеству, то ли бывшие мысли о самоубийстве трансформировались в такое своеобразное желание -закрыться от всех, я не знаю.

Подскажите,пожалуйста, правильную стратегию поведения и действий.

Вторая моя проблема, это видимо на фоне общей тревожности есть то , что можно назвать обсессивно-компульсивным растройством, я часто по многу раз проверяю закрыл ли воду, выключил ли газ, здоровы ли мои кошки, исправен ли компьютер( прислушиваюсь постоянно к его работе, боясь, что он сломается, так как является почти единственным( кроме спорта и прогулок) источником положительных эмоций.

Подскажите,пожалуйста, правильную стратегию поведения и действий. И как перестать проверять постоянно всё.

Спасибо.
Pathofshadow

Re: я зашел в тупик, может вы сможете помочь?

Сообщение Sofia-Kamilla » 27 янв 2019, 14:43

Групповая психотерапия, но проявления ОКР и тревоги смягчаются не сразу. Из моего опыта - не менее года. Я не врач.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная. (с)
Sofia-Kamilla

Подари себе улыбку!

Сообщение лимонадный джо » 27 янв 2019, 15:54

Антидепрессанты могут помочь, наверное, но я не врач, точно не знаю.
Всё будет правильно, на этом построен мир. (Мастер и Маргарита)
лимонадный джо

Диагноз: шизофрения

Сообщение Шеогорат » 27 янв 2019, 16:46

Pathofshadow писал(а): И как перестать проверять постоянно всё.

Совсем избавится от навязчивостей вряд ли удастся. Но улучшить положение можно очень-очень неплохо. В основном применяют комплекс седативный антидепрессант + транквилизатор. Я применяю амитриптилин + феназепам. Это не самая лучшая комбинация, но самая дешёвая. Оптимальна, если вам не полагаются бесплатные лекарства. Более точно схему лечения (препараты и дозировки) конечно же поможет подобрать врач.
Шеогорат

Сообщение Peremoga » 28 янв 2019, 12:30

Прочтите книгу автора Джея Крютнера "Я и мой друг ОКР". Может вам поможет. Она есть в интернете". Еще есть книги Виктора Франкла " Основы логотерапии" и "Психотерапия и религия". В первой в частности пишется " Различие между шизофреническим расстройством "эго" и псих астенической де персонализацией состоит только в следующем: в первом случае струны интенциональности слишком слабые(гипотония сознания), в то время как в последнем они натянуты столь туго, что обрываются(гипертония сознания)". И "Обсессивный невротик страдает от гиперсознания.Шизофреник страдает от гипотонии сознания". Я не совсем в тему процитировала это сравнение,но эти книги в основном про логотерапию неврозов.
Чтобы доверять логике малыша,надо его сначала научить хотя бы её основам. Логика это наука. То,что вы считаете нарушением мышления,на самом деле является пробелом в знаниях логики.
Peremoga

Сообщение Элли » 28 янв 2019, 13:12

Я думаю к платному психиатру все таки стоит сходить.
Или, можете, для начала написать локтору на этом форуме в разделе Отвечают консультанты.
Я думаю, что то из слабых нейроплептиков с антидепресивным и антитревожным эфектом могут помочь.
Это типа Кветирона или флюанксола, или арипипразола.
Может что то из антидепресантов подорйдет.
В психиатрии всегда идет период подбора работающей схемы.
Не удивляйтесь, если вам будут менять лекарства каждые 2 недели.
Как раз такой подход говорит о профисианализме доктора.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Лапландия » 28 янв 2019, 14:38

Нет, Вы - не совсем здоровый человек с точки зрения психиатра. Они лечат и тревожное расстройство, и ОКР.
Нужно начать принимать медикаментозное лечение у психиатра, так как болезнь стала перчеркивать Вашу жизнь. Притворяться немым лучше не надо.
Лапландия

Сообщение Alex13 » 28 янв 2019, 21:18

Ну претворяться у вас все равно долго не получится- кто нибудь на ногу наступит ии конец маскировке, со всем остальным лучше к доктору.По поводу компа не переживайте, они редко ломаютмя неизличимо, почините да и все.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Белая Цапля » 28 янв 2019, 21:36

Повторюсь ,как и многие здесь ,,я не врач,,...но в вашем случае (раз вы один) не нужно закрываться от людей, не обязательно притворяться немым. С моей точки зрения ,если вы одинок, вам нужно общение(желательно найти схожую в чём-нибудь с вами деву,схожую не в болезни а в чём-то.) Но может быть, вы как я,через чур были открыты когда-то...и вас из-за вашей открытости легко ранить и задеть.
Попробуйте говорить с ними на общие темы, не обязательно ,,о себе,,.
А как зовут кошек? И какие они(характер,описание цвета) ? У меня тоже есть кошка. Если не хотите рассказывать о кошках...скажите как их зовут.

Вам надо принимать лекарства. Слава Богу! мои лекарства не подавляют меня как личность.
,,...Раскаяние очищает душу и закаляет её против новых искушений, но прошедшее - непоправимо.,,
Николай Телешов ,,Белая Цапля,,.

,,И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно,,.
Э. Асадов
Белая Цапля

Сообщение Pathofshadow » 30 янв 2019, 00:55

Одна кошка светло-серого цвета или дымчатая, а друга белая с обильными черными пятнами. Дымчатая с не простым характером, но все таки добрая. Раньше она часто писала на диван, давая тем самым понять, как выяснилось позже, что у нее болят моче-выводящие пути. Я не понимал этого и злился. У нее почечная недостаточность, несколько раз проходила курс лечения, сейчас она кушает специальный корм. Любит кушать в уединенном месте, я кормлю ее на подоконнике, раньше кушала рядом со второй кошкой, но я стал замечать-когда вторая кошка покушает- дымчатая тоже перестает, так как вторая проходит мимо, возможно это вызывает у нее тревогу. Дымчатая кошка какает и писает в ванну, иногда может пописать в лоток, вторая же делает дела только в лоток, вот такие особенности. Про вторую кошку расскажу потом. Нужно уходить
Pathofshadow

След.

Вернуться в Наши истории