Шизофрения или одержимость?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Шизофрения или одержимость?

Сообщение Шафии » 30 янв 2019, 01:18

Здравствуйте.хочу рассказать свою историю лечения психической болезни.
Мне 33 года.Началось все в университете на 4 курсе мне было тогда 20 лет, в один из дней когда я был на занятиях я услышал то что заставило меня очень сильно разгневаться, это был сильный стресс. Я почувствовал боль в груди и сразу у меня начались суицидальные мысли, апатия и все такое. Когда я выходил на улицу каждую улыбку и смех я болезненно воспринимал в свой адресс, мне казалось что мои мысли читают, я перестал ходить на занятия и меня отчислили с университета,я любил одиночество и темноту, когда смотрел в зеркало искал недостатки сразу портилось настроение, в груди что то сжимало, находясь дома увидев черную точку на потолке мне казалось что оттуда за мной следят, постоянные кошмары во сне, кто то тебя преследует и пытается убить во сне, голоса в голове которые постоянно толкали на самоубийство..в общем мучался я 6 лет единственное когда мне было легче то это после молитвы, я мусульманин и мы 5 раз в день молимся, это для меня было как лекарство, я никому не рассказывал о своих переживаниях в теч.этих 6 лет, да и близким как то не до меня было все списывали на то что у меня такой характер странный. В общем когда уже наступил момент когда я уже хотел набрасываться на людей на улице, очень сильное напряжение в голове не давало покоя, я понял что уже что то надо делать и обратился к человеку который лечит людей чтением Корана, в общем мне сказали что это колдовство( порча), мне рассказали что нужно делать чтоб вылечиться. Я искренне обратился к Всевышнему чтоб он исцелил меня. Я проявил силу воли и на протяжении 6 месяцев работал над собой,читал Коран на воду и пил ее, не слушал музыку только Коран слушал, и в одну ночь увидел сон как ко мне подошла девушка и спросила "ну что помнишь 2001 г, с ухмылкой на лице повернулась и ушла. Я проснулся и вспомнил что в 2001 г у меня в школе был неприятный инцидент с девушкой. В общем с того дня я почувствовал облегчение, не было больше никаких голосов и суицидальных мыслей, спокойно могу находиться среди людей. Нет больше перепадов настроения , появился интерес к жизни. Многие скажут это самовнушение, но я уверен что исцеление только от Всевышнего. Уже 7 лет живу спокойно.
Одно я понял что нужно надеется только на Всевышнего и на себя, и не ждать ни от кого поддержки, ты никому не нужен, у каждого свои проблемы. Никогда нельзя показывать людям что вам плохо, люди злорадствуют, не все но многие. Никогда не сдавайтесь
Шафии

Re: Шизофрения или одержимость?

Сообщение Милана » 30 янв 2019, 01:31

Здравствуйте!
Очень рада за Вас, что с Вами сейчас все хорошо! :)
Желаю Вам хорошей жизни! И здоровья!
Милана

Диагноз: Негативка

Сообщение Шафии » 30 янв 2019, 01:48

Спасибо)
Шафии

Сообщение Obrecheniy » 31 янв 2019, 00:01

Интересная история
Obrecheniy

Диагноз: F43.21, F06.67