Кому навредил учет в ПНД.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Кому навредил учет в ПНД.

Сообщение Васильевна » 10 фев 2019, 16:06

Linoshek писал(а):Я тоже заметила, что врачи легко идут на снижение препаратов. Потому что пробуют и смотрят. Поэтому то не очень стоит радоваться, когда идёт снижение.

Почему то наши не очень охотно - всего опасаются, страхуются. И прямым текстом - раз вы сюда попали, то это навсегда. Это убивает просто.
Васильевна
Группа родственников

Сообщение АннаМ » 10 фев 2019, 16:07

F 06.2 Органическое бредовое расстройство.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Рексана » 10 фев 2019, 16:09

Понятно. Просто с шизофренией врачи настаивают на пожизненном приеме. Если снижение дозы еще как-то прокатывает, то отмена только под свой страх и риск. Мне мой врач конечно говорит, что будем отменять, но потому что я настаиваю. Вообще она против отмен, в принципе.
Рексана

Сообщение Linoshek » 10 фев 2019, 16:12

Смотрят по состоянию. Врач сына легко снижает сыну дозировки. Но она и уверенна что психоз экзогенный. Поэтому и экспериментирует. Плюс знает, если что мы голопом к ней. Плюс глючит сын по ночам, врач предполагает, что из за препарата это. Хотя не факт. Короче пробуют врачи и смотрят. Вот и ходишь боишься. У меня сын при смене терапии, ухи в остро держит.
Linoshek
Группа родственников

Сообщение Don Maxonello » 11 фев 2019, 22:10

Моей подруге с БАР. На права выучилась, а дать не дают - завернули. Очень расстроилась... Теперь ненавидит "этих ублюдков". 2 года назад госпитализировалась. Теперь ещё 3 ждать, пока с динамического наблюдения снимут. Говорю, гоняй без прав. С тебя взятки гладки :lol: :lol:
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Hugo » 12 фев 2019, 20:21

А как процедура проходит? Типо приходит в пнд, а ей справку не дают?
Hugo

Сообщение Linoshek » 13 фев 2019, 11:21

Don Maxonello писал(а):Моей подруге с БАР. На права выучилась, а дать не дают - завернули. Очень расстроилась... Теперь ненавидит "этих ублюдков". 2 года назад госпитализировалась. Теперь ещё 3 ждать, пока с динамического наблюдения снимут. Говорю, гоняй без прав. С тебя взятки гладки :lol: :lol:

Пока она пьёт таблетки прав не видать. У меня сын два года на консультативном учёте. А справку не дадут. Потому что на препаратах. Какой учёт не важно
Linoshek
Группа родственников

Сообщение Рексана » 13 фев 2019, 11:38

Linoshek писал(а):
Don Maxonello писал(а):Моей подруге с БАР. На права выучилась, а дать не дают - завернули. Очень расстроилась... Теперь ненавидит "этих ублюдков". 2 года назад госпитализировалась. Теперь ещё 3 ждать, пока с динамического наблюдения снимут. Говорю, гоняй без прав. С тебя взятки гладки :lol: :lol:

Пока она пьёт таблетки прав не видать. У меня сын два года на консультативном учёте. А справку не дадут. Потому что на препаратах. Какой учёт не важно

Подскажите, про безлекарственную ремиссию точно или на усмотрение врача?
Рексана

Сообщение Aleksiy » 13 фев 2019, 11:40

Linoshek писал(а):Пока она пьёт таблетки прав не видать. У меня сын два года на консультативном учёте. А справку не дадут. Потому что на препаратах. Какой учёт не важно

Я почему то думал что сначала отменяют препараты и только потом снимают с динамического наблюдения.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Linoshek » 13 фев 2019, 11:46

aleksiy писал(а):
Linoshek писал(а):Пока она пьёт таблетки прав не видать. У меня сын два года на консультативном учёте. А справку не дадут. Потому что на препаратах. Какой учёт не важно

Я почему то думал что сначала отменяют препараты и только потом снимают с динамического наблюдения.

Я давно писала, ещё как только узнала. У меня по запросу суда (по мою душу), приходила выписка по сыну. Дословно: диагноз шизофрения, тип параноидный, консультативный учёт. Это через пол года выхода из больницы. На тот момент уже был в ремиссии, но на препаратах.
Linoshek
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Наши истории