Кому навредил учет в ПНД.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Кому навредил учет в ПНД.

Сообщение Linoshek » 10 фев 2019, 14:59

oleg01 писал(а):
Linoshek писал(а):Не важно какой учёт стоит консультативный лили динамический. Должна стоять ремиссия безлекарственная. У сына врач сказала, что через год безлекарственный ремисси сможет дать справку на права. Может лукавит.

А диагноз у сына какой?

Ф20
Linoshek
Группа родственников

Сообщение Linoshek » 10 фев 2019, 15:00

aleksiy писал(а):
Mitternacht писал(а):
aleksiy писал(а):Ну мне врач сказала что через пять лет могут отменить лекарства и снять с динамического учета, если не будет обострений. Диагноз не снимут консультативный учет останется. Шизофрения две отлежки. Диагноз пожизненный.
а если одна отлежка?

С одной по моему два года.

Да не важно сколько отлежек. Главное ремиссия безлекарственная. Ведь снимать с препаратов могут начать и ранее пяти лет. Если врач видит, что ремиссия качественная и лекарства уже грузят сильно. Сначала снижают дозировки и если все ок могут пробывать отменять. Только это все не важно. Важно самочувствие. А в погоне за отменой препаратов можно новый психоз схватить.
Linoshek
Группа родственников

Сообщение АннаМ » 10 фев 2019, 15:29

Linoshek писал(а):Не важно какой учёт стоит консультативный лили динамический. Должна стоять ремиссия безлекарственная. У сына врач сказала, что через год безлекарственный ремисси сможет дать справку на права. Может лукавит.

Они любят так подбадривать, зная что безлекарственная ремиссия невозможна.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Linoshek » 10 фев 2019, 15:43

Я тоже так думаю :)
Linoshek
Группа родственников

Сообщение Linoshek » 10 фев 2019, 15:45

АннаМ писал(а):

Они любят так подбадривать, зная что безлекарственная ремиссия невозможна.

По статистике 25% должно быть ремиссий безлекарственных :D . И де они :o ?
Linoshek
Группа родственников

Сообщение АннаМ » 10 фев 2019, 15:54

Мне сам врач навязал идею по отмену лекарств. Я не хотела. Снизил просто дозу для начала, и я посетила психушку. В результате рисполепт, который принимала и на котором было хорошо, перестал помогать вообще. Перешли на трифтазин и чувствую себя теперь овощем. Из-за этой авантюры 2 раза побывала в ПБ.
АннаМ

Сообщение Рексана » 10 фев 2019, 15:56

АннаМ писал(а):Мне сам врач навязал идею по отмену лекарств. Я не хотела. Снизил просто дозу для начала, и я посетила психушку. В результате рисполепт, который принимала и на котором было хорошо, перестал помогать вообще. Перешли на трифтазин и чувствую себя теперь овощем. Из-за этой авантюры 2 раза побывала в ПБ.

Что значит врач навязал? Можно подробнее?
Рексана

Сообщение Linoshek » 10 фев 2019, 15:59

Я тоже заметила, что врачи легко идут на снижение препаратов. Потому что пробуют и смотрят. Поэтому то не очень стоит радоваться, когда идёт снижение.
Linoshek
Группа родственников

Сообщение АннаМ » 10 фев 2019, 16:03

Сказал, что с Вашим диагнозом возможна стойкая безлекарственная ремиссия. Я говорила боюсь и все такое, он нет давайте попробуем, и мы попробовали. Укол делала Рисполепта Консты. Он дорогой. Я бесплатно его получала. Подумала, что может не хотят мне его выписывать.
АннаМ

Сообщение Рексана » 10 фев 2019, 16:05

А какой у вас диагноз?
Рексана

Пред.След.

Вернуться в Наши истории