Физически нет сил

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Как справляться, подскажите

Сообщение Primaverros » 10 июл 2018, 14:23

Добрый день. Моя история проста: болею с 2000 года, мужчина, возраст 36 лет. Диагноз ГОСНИИ Психиатрии Москвы Маниакально-депресствный психоз, потом другой врач поставил шизоаффективное расстройство.
Из лечения сейчас 1 раз в месяц укол каким-то говном-депо (нейролептик 1 мг, что именно колят родные не говорят), и больше ничего. Набрал вес, живот идет впереди меня, апато-абулические состояния, ничего практически из обучения довести до конца не могу, все тяжело, единственное желание это поесть, ничего не делать и полежать и отлынивать и ничего не делать по работе. Каждый день заставляю себя ходить на работу, и несказанно рад, когда не нее можно забить или просто не пойти (простуда, грипп). Люди милостивые и добрые подскажите пожалуйста, как бороться с апато-абулией и как вообще себя чему-то заставлять. Просто по роду деятельности мне нужно постоянно читать, как-то развиваться, а сил на это и просто банально желания (как и других эмоций) просто нет. Кто болеет таким же диагнозом отпишите, как Вы справляетесь и просто несете свой крест, какие перспективы вообще просто по выздоровлению. Рад всем, кто отпишет.
Primaverros

Re: Как справляться, подскажите

Сообщение Extraordinary » 10 июл 2018, 14:26

За 18 лет болезни вы так ни разу не поинтеиесовались своим лечением? Как это вы не знаете названия лекарства, вы на него рецепт ни разу в руках не держали,у врача не спрашивали?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Лапландия » 10 июл 2018, 14:27

Вам могут, симптомы похожи, но могу угадать неправильно, колоть рисполепт-конста или ксеплион. Оба очень повышают пролактин, гонят лишний вес. С ксеплиона я слегла пластом через пару месяцев, потом пошла депрессия.
Надо выспросить что колят, сказать, что не могу больше и надо менять нейролептик.
Возможно, будет легче на типиках типа трифтазина и галоперидола. Могут подойти новые лекарства Абилифай (его джереник Зилаксера продается, а оригинала в страну сейчас не поставляют) и Зелдокс. Они не гонят лишний вес и не превращают в овощ.
Лапландия

Сообщение АврораЛивень » 10 июл 2018, 14:38

меняйте нл. родным говорите что уже не можете так жить.
ставят укол модитен депо. нл аминазин 50 мг. галоперидол.
АврораЛивень

Диагноз: ф20.006

Сообщение Primaverros » 10 июл 2018, 14:41

Extraordinary писал(а):За 18 лет болезни вы так ни разу не поинтеиесовались своим лечением? Как это вы не знаете названия лекарства, вы на него рецепт ни разу в руках не держали,у врача не спрашивали?

Ровно до назначения именно этого "лекарства" мне давали кветиапин, но от него было так хреново, что утром хотелось сдохнуть вообще. Сейчас вот именно непрерывно 4-й месяц колят (мне кажется, что я слышал модитен), именно этот препарат.
Primaverros

Сообщение АврораЛивень » 10 июл 2018, 15:02

модитен легкии препорат. а почему вам не говорят? я сама езжу на уколы. может вы не хотите лечиться?
ставят укол модитен депо. нл аминазин 50 мг. галоперидол.
АврораЛивень

Диагноз: ф20.006

Сообщение Primaverros » 10 июл 2018, 15:09

АврораЛивень писал(а):модитен легкии препорат. а почему вам не говорят? я сама езжу на уколы. может вы не хотите лечиться?

Понимаете на кветиапине и при повышенном кветиапине меня все равно били психозы, я на уколах (4 месяц колят) встречаю первое лето без психозов, зато ничего не хочу и не могу :)
Не говорят, потому, что я читаю инструкцию и сравниваю свое состояние с заявленными в инструкции побочками, отсюда с моей стороны много возбуханий, вот и перестали говорить - тихонько в жопу ширнут родные раз в месяц и рады.
Primaverros

Сообщение Extraordinary » 10 июл 2018, 15:32

Ну если вы не заинтересованы в собственном лечении,что можно сказать. Боюсь,что ничего. Любые изменения своего состояния надо обсуждать с врачом. Вариантов терапии сейчас много. Можно добавлять антидепрессанты в случае необходимости,подключать психотерапию. Но если вы не в силах узнать,чем вас лечат,пардон,к чему ваша тема?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Шумелка Мышь » 10 июл 2018, 15:36

Primaverros писал(а):Добрый день. Моя история проста: болею с 2000 года

А как раньше справлялись без советов, какие применяли способы для помощи себе?
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Шумелка Мышь » 10 июл 2018, 15:39

Primaverros писал(а): встречаю первое лето без психозов, зато ничего не хочу и не могу :)

Судя по смайлику, все не так плохо..
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

След.

Вернуться в Наши истории