Физически нет сил

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Физически нет сил

Сообщение Шеогорат » 05 фев 2019, 18:13

Primaverros писал(а):МДП диагноз. Настроение и состояние улучшалось, но потом после отмены препаратов снова стало очень тяжелым и депрессивным. Сейчас пью 1600 мг пирацетама (2 по 800) и 7.5 мг бромокрептина (3 по 2.5).

Что-то напоминает депрессивную психическую заторможенность. А что же у вас в схеме лечения нет антидепрессантов? Может быть надо переговорить с врачом, чтобы выписал антидепрессант стимулирующего (иксел, бупропион, мелипрамин) или сбалансированного (сертралин, анафранил) действия.
Шеогорат

Сообщение Primaverros » 05 фев 2019, 18:16

Шеогорат писал(а):
Primaverros писал(а):МДП диагноз. Настроение и состояние улучшалось, но потом после отмены препаратов снова стало очень тяжелым и депрессивным. Сейчас пью 1600 мг пирацетама (2 по 800) и 7.5 мг бромокрептина (3 по 2.5).

Что-то напоминает депрессивную психическую заторможенность. А что же у вас в схеме лечения нет антидепрессантов? Может быть надо переговорить с врачом, чтобы выписал антидепрессант стимулирующего (иксел, бупропион, мелипрамин) или сбалансированного (сертралин, анафранил) действия.

А кончались деньги на психиатра. Был один из Института Сеченова, брал деньги - эффект нулевой. Забили на него, нет от него помощи. Был у меня антидепрессант - феварин, я чуть от него на красный свет не вышел, очень мучался от него, не про меня антидепрессанты.
Primaverros

Сообщение Шеогорат » 05 фев 2019, 18:32

Primaverros писал(а):Был у меня антидепрессант - феварин, я чуть от него на красный свет не вышел, очень мучался от него, не про меня антидепрессанты.

Ну, на основании того, что один препарат не подошёл, наверное, не следует делать далеко идущих обобщений. Хотя и в самом деле, родственный феварину прозак был замечен в том, что давал иногда такие эффекты. Может попробовать тогда более спокойный сертралин? Или даже седативный какой-нибудь антидепрессант, раз они вызывают возбуждение (может быть даже амитриптилин). Во всяком случае, те препараты, которые вы принимаете астении и усталости точно не снимут. Надо подбирать другие препараты с врачом.
Шеогорат

Сообщение Primaverros » 05 фев 2019, 19:28

Шеогорат писал(а):
Primaverros писал(а):Был у меня антидепрессант - феварин, я чуть от него на красный свет не вышел, очень мучался от него, не про меня антидепрессанты.

Ну, на основании того, что один препарат не подошёл, наверное, не следует делать далеко идущих обобщений. Хотя и в самом деле, родственный феварину прозак был замечен в том, что давал иногда такие эффекты. Может попробовать тогда более спокойный сертралин? Или даже седативный какой-нибудь антидепрессант, раз они вызывают возбуждение (может быть даже амитриптилин). Во всяком случае, те препараты, которые вы принимаете астении и усталости точно не снимут. Надо подбирать другие препараты с врачом.

У меня есть подозрение на то, что у меня апато-абулический синдром+нейролептическая депрессия. Большую часть суток мне хочется просто лежать, ничего не делая, я реально не могу и не хочу ничего делать, желания ни к чему нету, и оно желание если появляется, то быстро пропадает ко всему. Были бы врачи вменяемые и адекватные рядом - может быть описали мое состояние.
Primaverros

Сообщение Шеогорат » 05 фев 2019, 20:53

Primaverros писал(а): У меня есть подозрение на то, что у меня апато-абулический синдром+нейролептическая депрессия. Большую часть суток мне хочется просто лежать, ничего не делая, я реально не могу и не хочу ничего делать, желания ни к чему нету, и оно желание если появляется, то быстро пропадает ко всему. Были бы врачи вменяемые и адекватные рядом - может быть описали мое состояние.

Но для МДП апатоабулический синдром не очень характерен. Вы достаточно ясно описываете своё состояние. Это действительно может быть и апатоабулический синдром. Но если учесть поставленный вам диагноз, то скорее всего это депрессивная астения. Существенное отличие её в том, что она лечится антидепрессантами. Я думаю, что надо сначала проверить эту, более логичную, гипотезу. Если это так, то лечение антидепрессантами можно будет подобрать вместе с врачом.
Шеогорат

Сообщение Primaverros » 05 фев 2019, 21:47

Шеогорат писал(а):
Primaverros писал(а): У меня есть подозрение на то, что у меня апато-абулический синдром+нейролептическая депрессия. Большую часть суток мне хочется просто лежать, ничего не делая, я реально не могу и не хочу ничего делать, желания ни к чему нету, и оно желание если появляется, то быстро пропадает ко всему. Были бы врачи вменяемые и адекватные рядом - может быть описали мое состояние.

Но для МДП апатоабулический синдром не очень характерен. Вы достаточно ясно описываете своё состояние. Это действительно может быть и апатоабулический синдром. Но если учесть поставленный вам диагноз, то скорее всего это депрессивная астения. Существенное отличие её в том, что она лечится антидепрессантами. Я думаю, что надо сначала проверить эту, более логичную, гипотезу. Если это так, то лечение антидепрессантами можно будет подобрать вместе с врачом.

Простите меня за откровенность, я сменил 5 врачей, ну хоть бы от одного была польза.
И из Ганнушкино, и из Сеченова и все на одно профессиональное лицо - ни от кого нету пользы. Одни траты. Простите, замучало меня относить им деньги за и их недолечение. :evil:
Primaverros

Сообщение Зимняя вишня » 05 фев 2019, 23:08

Т.е. лечиться вы не хочите? :( Зачем тогда к нам? От разговоров полегчает?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Евгений232 » 05 фев 2019, 23:18

Простите меня за откровенность, я сменил 5 врачей, ну хоть бы от одного была польза.
И из Ганнушкино, и из Сеченова и все на одно профессиональное лицо - ни от кого нету пользы. Одни траты. Простите, замучало меня относить им деньги за и их недолечение. :

Надо лечиться дальше, может повезет с врачом найдете кто поможет ,альтернативы нет, не вешаться же.
Евгений232

Сообщение Я собрала этот мир » 06 фев 2019, 07:52

Alex13 писал(а):
Да все сталкивались, шевелиться надо через силу, постепенно отпускает, но "бодреньким и свеженьким" вряд ли станете, жить короче можно, но раньше было лучше- так приблизительно...[/quote] Да, так и есть...
Я собрала этот мир

Диагноз: Шизофрения

Сообщение Навага » 06 фев 2019, 08:57

Primaverros, надо дальше продолжать искать врачей, которые подберут вам лекарства и принимать лечение, не пускать на самотек....Постепенно восстановитесь и появиться желание двигаться, шевелиться...Просто вы не долечились...
Счастье есть, его не может не быть...
Навага

Диагноз: F20.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории