Физически нет сил

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Физически нет сил

Сообщение Шумелка Мышь » 06 фев 2019, 09:30

Primaverros, объединила Ваши темы. Там ранее Вам была дана куча советов - перечитайте с начала, освежите в памяти )
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Эмка » 06 фев 2019, 10:22

Вот это да! То есть по Вашему после попадания на приём к психиатру, Вам сразу станет лучше? Так не бывает. Таблеточки годами пьют. К врачу надо тоже годами ходить. Я вот 7 лет пью каждый день горсть таблеток. И то они мне помогать начали последние полтора года. Помогают потому, что сделал ЭСТ. После этого мне стало лучше. До ЭСТ я пил таблы, ходил к врачу, но помогало мне это не сильно. Симптоматика сохранялась. Но после ЭСТ появилась положительная динамика, которая сохраняется до сих пор.

Что касается нежелания двигаться, то это я тоже испытал. Я это пережил в 2012 году, как раз после первого попадания, тогда начал пить таблы. Возможно это было из-за таблов. Не знаю. Но состояние очень фиговое. Помню весь день тупо валялся на кровати. Ничего не хотелось сделать. Помогало только хождение по комнате взад - вперёд и при этом углубление в мечты. Потом, в течении последующих лет лечения, это состояние то возвращалось, то уходило. Сейчас мне очень хорошо помогают флюанксол и миртазонал. Хотя всё равно не могу смотреть фильмы, мультики. Нет желания.

В любом случае Вам следует обратиться к врачу.
Эмка

Диагноз: F20.004

Сообщение Primaverros » 06 фев 2019, 14:25

Эмка писал(а):Вот это да! То есть по Вашему после попадания на приём к психиатру, Вам сразу станет лучше? Так не бывает. Таблеточки годами пьют.

Меня в этом убеждали 5 психиатров (про таблеточки). За время их лечения вес прибавился на 25 килограмм, апатия и абулия зашкаливают, депрессия на пределе. Вот продукт труда 5 психиатров, которые все поставили разные диагнозы. Такова она Российская карательная психиатрия. От депрессантов вообще еле живой остался - показаний к приему антидепрессантов не было, мне был назначен феварин. Я верю в лечение, когда оно помогает. Мне с трудом верится, что со мной проводили лечение, я просто смотрю по его результатам.

Может кому то везет им попадаются на пути "светила". Но это явно не мой случай. :give_rose:
Primaverros

Сообщение Шумелка Мышь » 06 фев 2019, 17:10

Primaverros, мы все уже давно поняли, что Вы разочарованы в психиатрии и считаете, что Вам лечение только навредило.

Вам легче, когда Вы это повторяете вновь и вновь? Просто пытаюсь понять, для чего пишете.
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Сообщение Mitternacht » 06 фев 2019, 17:27

Шумелка Мышь писал(а):Primaverros, мы все уже давно поняли, что Вы разочарованы в психиатрии и считаете, что Вам лечение только навредило.

Вам легче, когда Вы это повторяете вновь и вновь? Просто пытаюсь понять, для чего пишете.
наверное он хочет чтобы его пожалели.
Изображение
Mitternacht

Сообщение Primaverros » 06 фев 2019, 17:47

Шумелка Мышь писал(а):Primaverros, мы все уже давно поняли, что Вы разочарованы в психиатрии и считаете, что Вам лечение только навредило.

Я хочу узнать, что делают люди, когда у них такое же состояние, что и у меня. Может они пьют витамины какие-то, разгоняют мозги какими-то не психотропынми препаратами, проводят какой-то детокс крови от нейролептиков, как-то чистят кровь от этой дряни. Что есть на форуме альтернативные решения, какие-то попытки здравые изменить свое состояние, как-то не колесами и антипсихотиками повлиять на свое состояние.

Мне помогает аминалон, бромокрептин, пирацетам (луцетам), рыбий жир, фолиевая кислота. Т.е это тот адский минимум нащупанных перапаратов, который физически влияет на состояние организма, как-то помогает справиться с тяжелыми последствиями лечения. Мой пост и размышления были только по этим вопросам, ни жалости ни еще каких-то эмоций в свой адрес мне не нужно, потому как это объективно мое состояние не изменит. Если есть мысли о том, как себе помогать - пишите сюда, это очень ценная инфа. ;)
Primaverros

Сообщение Шумелка Мышь » 06 фев 2019, 17:50

Mitternacht писал(а):наверное он хочет чтобы его пожалели.

Этого все хотят временами, это совершенно естественно, когда человеку плохо.
Но только облегчение от того, что тебя пожалели, кратковременно. Жалостью проблему не решишь.
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Сообщение Шумелка Мышь » 06 фев 2019, 17:59

Primaverros писал(а):Я хочу узнать, что делают люди, когда у них такое же состояние, что и у меня. Может они пьют витамины какие-то, разгоняют мозги какими-то не психотропынми препаратами, проводят какой-то детокс крови от нейролептиков, как-то чистят кровь от этой дряни. Что есть на форуме альтернативные решения, какие-то попытки здравые изменить свое состояние, как-то не колесами и антипсихотиками повлиять на свое состояние.

Всякое проводят, кто во что горазд. И детокс, и длительные прогулки, и холодную воду с путешествиями.

Но все же, по моим наблюдениям, лучше живут те, кто сочетает назначенное ему лечение со всеми вспомогательными средствами. Режим там, всякая физкультура, творчество и труд, хобби. Для каждого свой набор.
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Сообщение Primaverros » 06 фев 2019, 18:25

Шумелка Мышь писал(а):кто сочетает назначенное ему лечение со всеми вспомогательными средствами.

я спрашиваю только про непсихотропыне препараты - режим труда и отдыха, путешествия, это больше к словоблудию. Имхо.
Primaverros

Сообщение Зелёный Лев » 06 фев 2019, 20:05

На форуме запрещена антипсихиатрия.Смотрите правила.Устное предупреждение.
Зелёный Лев
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Наши истории