Слышу голос Бога

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Слышу голос Бога

Сообщение Knight » 07 фев 2019, 20:58

Соболезную, Крост. Царство Небесное.
Knight
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Alex13 » 07 фев 2019, 22:34

Слышит он, да я с ним в настольный теннис каждый день играю :-)
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Умный » 08 фев 2019, 03:38

elisheva_90 писал(а):В одну ночь, когда я молилась, я услышала четкий и ясный голос Бога, Он говорил со мной.

Можно проверить с кем вы говорили. Пусть назовет свое истинное Имя, потом мое в миру.
Жильбер Рено "Исцеление воспоминанием." М. 2017
Умный

Сообщение Герда » 08 фев 2019, 22:19

В Библии сказано, что смерть пришла в мир через грехопадение первых людей. А наука открыла, что живые существа умирали задолго до появления человека-см. возраст древних пород. Смерть присуща органическим формам жизни. Также, как и не было никогда идеальной человеческой пары, а люди-это доказывает генетический анализ, возникли от обезьян. Были несколько видов древних людей, которые еще могли иметь общее потомство с шимпанзе. Следы этих древних людей есть в геноме современного человека. Библия-сборник мифов еврейского народа. Так что не Бог в Вас говорит, автор темы, а болезнь. Ваша терапия недорабатывает, критики нет, Вы живете в больном вымышленном мире, потеряв социальную адаптацию из-за своей болезни. Если не лечиться, Вы не сможете жить без опеки извне. Пока есть опека, будете чудить в миру, когда ее не станет-попадете в ПНИ. Так что лечитесь от болезни, пока не поздно.
Изображение
Герда

Сообщение Krost » 09 фев 2019, 07:14

Тут вопрос что первично материя или сознание?, главный и субъективный, не доказанный, если эпитеты, воду всю убрать, конкретней.
Т.е. Бог подразумевает разум, первичный к материи всей, глобальный, высший гуманитарный смысл.
Вот если человек открыл предприятие, чтобы в итоге обанкротиться заранее, это разумно или неадекватно?
Вот тоже самое родиться чтоб в итоге умереть, глобальней, реальней если смотреть, и для этого же родить еще кого то в т.ч.
Неразумность, неадекватность, бессмыслица, поэтому уже вступает вера и надежда и любовь и т.д., разум, смысл таким образом, у кого конечно это есть, дано.
Тут во многом, на мой взгляд, люди просто бздят жить изначально, здесь и сейчас находиться, по Писанию - хотят душу в веке сем спасти, поэтому неверие вступает, проявления эти все негативные, болезни общества и человека, и смерть в итоге, ни по чему другому, из-за трусости.
И эту трусость потом уже прикрывают всеми домыслами остальными, "доказанными", дом, мир строится на песке.
Krost

Сообщение Брат Дракула » 09 фев 2019, 07:34

На окружающий мир можно посмотреть- вот он, голос Бога, его рука. Обычная вода- уникальное вещество во Вселенной, другой такой нет.
Я думаю, Бог- великий конструктор, и Он знал, зачем создал мир.
Я с ним общаюсь, но это личное, то, что внутри.
А глядя вокруг, просто удивляюсь Его творению.
И че?(с)
In DEAD we trust.
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение Krost » 09 фев 2019, 07:44

По мне конкретно и реально шахиды, свидетели все показывают, Бог таким образом разговаривает с человеком, конкретно и реально, но тут опять же нужна вера, дух, чтобы понять.
Krost

Сообщение Герда » 09 фев 2019, 18:49

Вода-то, конечно, прекрасно, но еще и ломехуза есть-что это тогда, порождение извращенного ума, игра или банально эволюция?
Изображение
Герда

Сообщение Брат Дракула » 09 фев 2019, 19:19

Герда писал(а):Вода-то, конечно, прекрасно, но еще и ломехуза есть-что это тогда, порождение извращенного ума, игра или банально эволюция?

К чему этот вопрос?
И че?(с)
In DEAD we trust.
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение Герда » 09 фев 2019, 19:29

Этот вопрос к тому, что любоваться миром можно только сквозь розовые очки. Помимо голубого неба и облаков, есть мир паразитических существ, весьма совершенный в своем роде, и человеческий интеллект паразитирует на живой природе, приводя ее к гибели. Люди также склонны паразитировать друг на друге, даже в рамках семьи. Если бы все в мире было таким добрым и совершенным и вызывало только благие порывы... А так нет, бдительность нужна, хитрость, умение противостоять , словом, все, к чему понуждает нас отбор. А голос Бога совершенно бесполезен для реальной жизни, более того, чтобы слышать голос Бога, самой нужно на ком-то паразитировать.
Изображение
Герда

Пред.След.

Вернуться в Наши истории