Слышу голос Бога

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Слышу голос Бога

Сообщение Брат Дракула » 09 фев 2019, 19:40

Это вы смотрите через призму личного. Как и я, впрочем. И я отлично знаю о естественном отборе, паразитах и тд. Только если вокруг видеть только это, тогда да, сами себе ад на земле сделаем.
Вектор нужен.
Тут , к примеру, на форуме, многие купаются в своей болезни, обсасывают малейшие нюансы, плавают и ныряют в этом. Смотрят фильмы о шизе, книги о ней читают, статьи...а потом удивляются, а чё нам так хреново то?
Понимаете , о чем я?
И че?(с)
In DEAD we trust.
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение Герда » 09 фев 2019, 19:51

У меня взгляд на мир человека, который много работает и мало получает взамен. Я вижу, как расхищается и катится в пропасть наше государство, как наши дети не могут иметь потомство опять же по причине низких доходов, хотя все силы отдают работе. И какое будущее будет у внуков, если страна безжалостно расхищается, экономика вся подвязана к торговле ресурсами? Я сейчас много думаю о паразитизме в человеческом обществе. Книгу еще одну интересную читаю на эту тему. элита ведет паразитический образ жизни, а простым людям подсовывает идею загробного воздаяния и личного спасения.
Изображение
Герда

Сообщение Krost » 09 фев 2019, 21:14

Ну вот еще есть яблоко, эпл, от которого все тащатся, с Джобсом покойным, для меня такой же это разговор Бога с человеком.
Как и душа с душевными расстройствами, как одушевленные и неодушевленные предметы во главе с венцом творения.
Как "духи", как "братва", как месячные и т.д.т.п. "Связанное одной целью скованное одной цепью, где женщины ищут и находят лишь геморрой (тоже не просто так обозначено именно этим словом данное состояние) и старость, первые все на последних в этом плане похожи.." и многое многое другое в разговоре Бога с человеком, в общем и в частностях.
В едином смысле, от первородного греха, от соблазнения, познания добра и зла (вкуса и дерьма), тления, смерти, начала рода.
В древнем смертном законе "око за око зуб за зуб" таким образом, "между землей и небом война" еще тоже можно у Цоя перехватить.
Еще метафора такая, допрос "ботаника" (тоже не просто так это именно слово) в аду: сколько раз в жизни какал? Нравилось, нюхал?
В какой космос в первую очередь нужно было лететь?
Krost

Сообщение Tarantul » 09 фев 2019, 21:29

Герда писал(а):У меня взгляд на мир человека, который много работает и мало получает взамен. Я вижу, как расхищается и катится в пропасть наше государство, как наши дети не могут иметь потомство опять же по причине низких доходов, хотя все силы отдают работе. И какое будущее будет у внуков, если страна безжалостно расхищается, экономика вся подвязана к торговле ресурсами? Я сейчас много думаю о паразитизме в человеческом обществе. Книгу еще одну интересную читаю на эту тему. элита ведет паразитический образ жизни, а простым людям подсовывает идею загробного воздаяния и личного спасения.

Да, Герда! Вы очень трезво всё оцениваете.
Тут и не подлезешь под Ваши рассуждения. Они очень доходчивы. И по-земному адекватны.
Реальный земной человек, практически всегда, расценит Библию за сказку.
Тут и личный жизненный опыт навеет тоску, и если осмотреться по-сторонам, явно разглядишь животный мир вокруг, эволюционно вышедший из воды. Трудно. Да, сложно...

Но не хлебом единым жив человек; сказал Иисус.

Неужели, за всю свою прошлую жизнь, широко отданную вере в Бога, Вы никогда не испытывали, что-то похожее на успокоение и благодать? Или Вы теперь принимаете былой опыт, как самообман? Дурное опьянение? Ведь сколько не возвещай простых и самых сложных истин, происходящих от Слова Божьего, пока сам человек не приобретёт личный духовный опыт в своем духе, всё это будет тщетно! Сложно это всё, еще раз повторюсь.

И спросите еще раз саму себя: почему Вы одна как трудовая загнанная лошадь тащите на себе, кроме своей работы, еще и всю свою семью. Кто есть тут паразиты? ;) С чего надо начинать борьбу за своё личное пространство? :?

Скрытый текст: показать
Верую, Господи! Помоги неверию моему!
Стакан безумия, пол-кубика депрессии, shot крепкого позитива, спортивный стиль!
Tarantul
black narcissus

Диагноз: f 20

Сообщение Герда » 09 фев 2019, 21:55

Что касается благодати- я часто ощущала в храме мир, радость, любовь. Но сама обстановка в храме предрасполагает к этому-благостные древние лики, красивое стройное пение, мерцание свечей и тот настрой внутри- на любовь, вечную радость в Боге, соприсутствие святых и ангелов. Я считаю, что информация и внешняя обстановка и создают тот настрой, который именуется благодатью. Религия вобрала в себя коллективный нравственный опыт людей за многие века-нельзя отрицать ее целиком и полностью. Но я думаю, что именно болезнь лежала в основе моей глубокой религиозности. Болезнь помешала мне получить образование и занять достойное место в жизни. Я замкнулась в мире религиозных идей, у меня возник отрыв от реальной жизни своего поколения. Я очень, очень не от мира сего, а пребывание в церкви и отрыв от жизни в социуме только усугубили эту мою черту. Не знаю, способна ли я к полностью самостоятельному выживанию в таком сложном и агрессивном обществе, как нынешнее. У меня есть сомнения на этот счет.
Что касается моей семьи, то муж работает наравне со мной и помогает мне по дому, сын сдает сессию и немного подрабатывает кружководом, если я попрошу его мне в чем-то помочь, он никогда не откажет. Муж много лет один тянул семью с больной женой и тремя(!) маленькими детьми, его силы на исходе. Хорошо, что вообще не развалился и не потерял способность зарабатывать. Нажил депрессию, которая периодически дает о себе знать. Его надо щадить, а то он вообще может загнуться.
Изображение
Герда

Сообщение Krost » 09 фев 2019, 22:17

Царство Мое не от мира сего, так и написано же. Как и кто не оставит отца, мать, семью, детей, кого угодно, тот недостоин Царствия Небесного, не просто же так это сказано.
Но и тут понятно что человек вообще не в фокусе веры, я не говорю про религию, а именно веры, духа.
Krost

Сообщение Tarantul » 09 фев 2019, 22:35

Скрытый текст: показать
Герда писал(а):Что касается благодати- я часто ощущала в храме мир, радость, любовь. Но сама обстановка в храме предрасполагает к этому-благостные древние лики, красивое стройное пение, мерцание свечей и тот настрой внутри- на любовь, вечную радость в Боге, соприсутствие святых и ангелов. Я считаю, что информация и внешняя обстановка и создают тот настрой, который именуется благодатью. Религия вобрала в себя коллективный нравственный опыт людей за многие века-нельзя отрицать ее целиком и полностью. Но я думаю, что именно болезнь лежала в основе моей глубокой религиозности. Болезнь помешала мне получить образование и занять достойное место в жизни. Я замкнулась в мире религиозных идей, у меня возник отрыв от реальной жизни своего поколения. Я очень, очень не от мира сего, а пребывание в церкви и отрыв от жизни в социуме только усугубили эту мою черту. Не знаю, способна ли я к полностью самостоятельному выживанию в таком сложном и агрессивном обществе, как нынешнее. У меня есть сомнения на этот счет.
Что касается моей семьи, то муж работает наравне со мной и помогает мне по дому, сын сдает сессию и немного подрабатывает кружководом, если я попрошу его мне в чем-то помочь, он никогда не откажет. Муж много лет один тянул семью с больной женой и тремя(!) маленькими детьми, его силы на исходе. Хорошо, что вообще не развалился и не потерял способность зарабатывать. Нажил депрессию, которая периодически дает о себе знать. Его надо щадить, а то он вообще может загнуться.

Ваша жизнь сложилась так, как она сложилась!
У Вас есть муж, дети. Ваш дом - Ваша крепость.
Очень многие люди мечтают о заведении семьи и детей.
И многие не имеют этого, сходят с ума, по-тихому, даже несмотря на возможный достаток в личных средствах.
Это я к чему говорю? У Вас не так уж всё и плохо.
Прошлого - ни Вы, ни я, ни кто-либо еще, вернуть не в силах.

Жалеть себя и упущенные ранее возможности в своей жизни, можно сколько угодно, да толку-то???
Жизнь продолжается, в любом случае. Надо тянуть свою лямку.
Тем не менее, все мы люди, все мы человеки, и я, порой, думаю, что сложись - так то и так, в прошлом, сейчас было-бы: так и так то, только лучше. И горько мне бывает, и обидно. Да только дело в том, что на Бога я не ропчу. На себя, да. Но стараюсь на этом не зависать. Вредно это.

Что даёт Вам понимание того, что элита паразитирует, а Вы живете своей жизнью?
Что это Вам даёт, кроме огорчения и отягощения Вашей доли?
Допустим, Вы - жертва, элита - хищник!
А Вы смогли-бы быть хищником и уживаться в той среде?
Или сломались-бы быстрее, наглухо? С точки зрения эволюции и выживания...?
С учётом того, что Вы всегда были не от мира сего, как сами и указали!?
Поэтому Вы и заняли ту нишу, которая Вам подходит. Вам дано именно то, что Ваше!
Судьба, Божье проведение, как угодно судите.
Не знаю, Герда... Что тут еще сказать?
Лично я ищу мир в своей душе. Чего и Вам, собственно говоря, желаю.

Я многое сказал бы, с точки зрения веры, да человеку, который не хочет слышать о Боге, и говорить о нём не надо!
Стакан безумия, пол-кубика депрессии, shot крепкого позитива, спортивный стиль!
Tarantul
black narcissus

Диагноз: f 20

Сообщение Герда » 09 фев 2019, 23:29

Cпасибо, Тарантул, Вы все правильно говорите- нельзя жалеть о прошлом, что что-то в нем пошло не так. Только мне жаль, что болезнь так долго паразитировала на моем сознании. А священнослужители не видели мою болезнь, наоборот, "духовная жизнь" только усугубила ее. Но я готова услышать какие-то здравые мысли о Боге. Невозможно утверждать, что человек-венец мироздания, возможно, есть и более совершенные разумные сущности.
Изображение
Герда

Сообщение Krost » 10 фев 2019, 08:20

Тут наверное ключевое слово Общество, от слова общее.
Единая и неделимая Душа и Тело соответственно, все люди, что и есть Бог, первичный к материи разум, смысл, Дух, и Его все вторичные проявления на земле.
И есть Закон, где общество должно быть общее, где все братья от Адама и Евы, и жены этих братьев.
Соответственно вступает беззаконие, косяки, идет перераспределение как души - энергии, разума. Потому что именно энергия, эмоции, чувствительность к реальности движет разум, в первую очередь, не просто так та же шизофрения тоже описана. И материальное перераспределение - тела по сути.
Капитализм, частная собственность.
Поэтому вступают одушевленные и неодушевленные все предметы, с венцом творения в главной роли.
Это как вот есть у ребенка конструктор, игрушка, вот то же и получается, кто более одушевленный, разумный по жизни, по природе всей, кто с прибылью в душе а не в плоти, играется с предметами, более неодушевленными, прикалывается по сути, осознает он это до конца или нет. Этим дышит, живет.
И неважно в человеческом обличии этот предмет, инструмент, прибор, пёс и т.д.т.п. или каком то еще, сути это не меняет совершенно.
Поэтому в т.ч. и написано, что собирайте сокровища не на земле а на небе, где тля и ржа не истребляет и т.д.
Соответственно все друг друга жрут, так или иначе, тайно и ли явно питаются друг другом, звериный лик капитализма так и получается, не мы такие, среда.
Ну и соответственно цена вопроса, конечная - кайф. Больше всего кайфа, внутри, не важно как он внешне при этом выглядит, у того человека разумного, у кого прибыль в разуме, душе.
Также как и наоборот, как бы внешне не выглядел тот у кого капитал материальный, телесный - ему фиговей.
Не просто так же Христа тоже распинали, а именно за это, по обиде, просто так никто распинать не будет.
Поэтому же в т.ч. и вступают счас "дофаминовые теории", чтобы гормон удовольствия гасить, ни по чему другому.
И т.д.
Krost

Сообщение Шеогорат » 10 фев 2019, 11:36

elisheva_90 писал(а): С этого момента я слышу голос Бога внутри себя.

"...Когда ж от близости спасенья
Уже кружилась голова,
Не то с небес, не то поближе
Раздались горькие слова ..."
Шеогорат

Пред.След.

Вернуться в Наши истории