Навязчивость или бред?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Тиканье в голове

Сообщение Gsps » 13 янв 2019, 22:48

Здравствуйте. Перед засыпанием слышал как будто тиканье будильника, однажды днем заткнул уши и тоже услышал тиканье.
Звук не постоянный,еле слышно,но ощущение, что тикает внутри головы. Был у двух психиатров, но оба сказали, что это не шизофрения, Читал на этом форуме, что у некоторых есть такой симптом. Последние два месяца были очень стрессовые для меня. В чем может быть причина данной проблемы? И какова вероятность того, что это именно психическое заболевание? Благодарю за ответы.
Последний раз редактировалось Gsps 13 янв 2019, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Gsps

Re: Тиканье в голове

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 22:51

Енто бомба :geek:

Ну тикает иногда,и че?не куранты же.В чем печаль?
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Gsps » 13 янв 2019, 22:56

Зелёный Лев писал(а):Енто бомба :geek:

Просто, если это начало болезни то думаю лучше раньше начать лечение.
Gsps

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 22:59

Я вот помню,было мне 25.И был у нас домик в деревне.Под дачу.Осень,дождь лил сутками.Сени старые бревенчатые.Вышла я туда,а там Наговицын сквозь ливень поет-заливается.Так весь альбом и пропел,сердешный.Я-то думала,то соседи дискотеку устроили.Оказалось,нет соседей,домой уехали... :D
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 23:02

Gsps писал(а):
Зелёный Лев писал(а):Енто бомба :geek:

Просто, если это начало болезни то думаю лучше раньше начать лечение.

Да прям.Затикало.Тьфу,невидаль какая.Так можно прям с садика начинать.Как машинку взял,завууууукал,мотор,мол,у нее гудит,или с медведем в дочки-матери начала играться-всё,пора,восприятие нарушилось :cry:
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Шеогорат » 13 янв 2019, 23:22

Gsps писал(а):Звук не постоянный,еле слышно,но ощущение, что тикает внутри головы.

Ну бывает ещё ЛОР-патология (кохлеарный неврит, к примеру), бывает неврологическая (нарушение мозгового кровообращения). Лечится ничуть не лучше, чем психические отклонения. Лучше всего плюнуть на это всё. Но поскольку Вы прислушиваетесь к каждому шороху и делать этого не будете, то сделайте аудиограмму у платного ЛОР. Больше для очистки совести, т.к. такая патология лечится с трудом.
Шеогорат

Сообщение Gsps » 13 янв 2019, 23:23

Шеогорат писал(а):
Gsps писал(а):Звук не постоянный,еле слышно,но ощущение, что тикает внутри головы.

Ну бывает ещё ЛОР-патология (кохлеарный неврит, к примеру), бывает неврологическая (нарушение мозгового кровообращения). Лечится ничуть не лучше, чем психические отклонения. Лучше всего плюнуть на это всё. Но поскольку Вы прислушиваетесь к каждому шороху и делать этого не будете, то сделайте аудиограмму у платного ЛОР. Больше для очистки совести, т.к. такая патология лечится с трудом.
так тикает именно внутри головы, а не в ушах и очень похоже на тиканье будильника. В ушах бывает иногда писк, но быстро проходит. Думаю очень важно определить на сколько возможно такая проблема при психическом заболевании, чтобы не упускать время, а начать лечение.
Последний раз редактировалось Gsps 13 янв 2019, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Gsps

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 23:25

Да забейте.Вот если начнет болтать.....
От чего Вас лечить?от тиканья?оно даже под глюки врядли подпадает.Правильно Вам написал Шеогорат-поищите лор-проблемы и сосудистые.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Шеогорат » 13 янв 2019, 23:26

Gsps писал(а):
Шеогорат писал(а):

так тикает именно внутри головы, а не в ушах. В ушах бывает иногда писк, но быстро проходит.

Я понял. Это рекомендация именно для такого "тиканья".
Шеогорат

Сообщение Gsps » 13 янв 2019, 23:28

Тоесть для тиканья именно в голове?
Gsps

След.

Вернуться в Наши истории