Навязчивость или бред?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Навязчивость или бред?

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 15:54

Шеогорат писал(а):
Gsps писал(а):Так это у меня бред или навязчивость? Был у двух психиатров один сказал что это невроз навязчивых состояний, а второй генерализированное тревожное расстройство.

Невроз навязчивых состояний не исключает генерализованного тревожного расстройства. И я не слышал, чтобы эти диагнозы не ставились в рамках бредовых расстройств.

Получается это может быть бредовое расстройство? Не до конца понял Ваш ответ.
Последний раз редактировалось Gsps 07 фев 2019, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Gsps

Сообщение Шумелка Мышь » 07 фев 2019, 15:55

Gsps писал(а):
Шумелка Мышь писал(а):Gsps, тиканье в голове прекратилось?

Да как то переключился на другой загон

Ну тогда переключайтесь уже на следующий, чтоб прошел загон о бреде и навязчивостях.
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Шеогорат » 07 фев 2019, 15:56

Gsps писал(а):
Шеогорат писал(а):
Gsps писал(а):Так это у меня бред или навязчивость? Был у двух психиатров один сказал что это невроз навязчивых состояний, а второй генерализированное тревожное расстройство.

Невроз навязчивых состояний не исключает генерализованного тревожного расстройства. И я не слышал, чтобы эти диагнозы не ставились в рамках бредовых расстройств.

Получается это может быть бредовое расстройство? Не дополнял Ваш ответ.

Сформулирую несколько иначе. Невроз навязчивых состояний не может быть бредом.
Шеогорат

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 15:58

Шеогорат писал(а):
Gsps писал(а):
Шеогорат писал(а):

Получается это может быть бредовое расстройство? Не дополнял Ваш ответ.

Сформулирую несколько иначе. Невроз навязчивых состояний не может быть бредом.
а чем отличаются такие состояния от бреда?
Gsps

Сообщение Шеогорат » 07 фев 2019, 16:03

Это коротко из учебника по психиатрии для студентов.

9. Навязчивые состояния (определение, разновидности, диагностическое значение). Отличие навязчивых мыслей от бредовых.

Навязчивые идеи (обсессии) — это возникающие против воли больного чуждые болезненные мысли, появление которых он эмоционально переживает, поскольку относится к ним критически, пытается избавиться, освободиться от них, однако не может этого сделать самостоятельно. Главное отличие навязчивых мыслей от бреда — это уверенность человека в их болезненном происхождении, поэтому больные с навязчивостями, чтобы не дискредитировать себя, не склонны рассказывать о своих переживаниях случайным лицам, зато вполне откровенны с врачом, ищут помощи.
Шеогорат

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 16:06

Шеогорат писал(а):Это коротко из учебника по психиатрии для студентов.

9. Навязчивые состояния (определение, разновидности, диагностическое значение). Отличие навязчивых мыслей от бредовых.

Навязчивые идеи (обсессии) — это возникающие против воли больного чуждые болезненные мысли, появление которых он эмоционально переживает, поскольку относится к ним критически, пытается избавиться, освободиться от них, однако не может этого сделать самостоятельно. Главное отличие навязчивых мыслей от бреда — это уверенность человека в их болезненном происхождении, поэтому больные с навязчивостями, чтобы не дискредитировать себя, не склонны рассказывать о своих переживаниях случайным лицам, зато вполне откровенны с врачом, ищут помощи.

Понял, просто читал на этом форуме как люди писали, что им казалась кругом слежка, хотя они понимали , что это неправда, но при этом им был поставлен диагноз параноидальной шизофрении. А мне даже не кажется, и не верю в эти навязчивые мысли, но все равно они продолжают меня беспокоить.
Gsps

Сообщение Бачата » 08 фев 2019, 22:19

Эм у меня вечно тикает в ухе, когда ложусь ухом на подушку. Перевернусь на затылок, проходит. Я вообще не думала, что это может быть проблемой. Я думаю- это пульсация венки какой-нибудь в ухе, прижимаешься плотно к подушке и начинаешь слышать. Я с детства с этим живу.) писки в ухе слышу, тоже с детства. Но у меня была травма шеи серьёзная. Возможно из-за этого.
Бачата

Пред.

Вернуться в Наши истории