Навязчивость или бред?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Тиканье в голове

Сообщение Умный » 16 янв 2019, 04:49

Gsps писал(а): Лучше здесь. Возможно другим тоже будет полезна информация.У Вас до болезни было такое тиканье?

Здесь уже постил. Никакой реакции. Ты и я, единственные такие уникальные. :) Было особо не парило т.к. знал, что это, сорвался не на этом, а на энергетических практиках(цигун).
Жильбер Рено "Исцеление воспоминанием." М. 2017
Умный

Сообщение Complicated » 16 янв 2019, 08:44

Gsps писал(а):
Complicated писал(а):У меня не тиканье а щелчки. Причем если подвигаться то сразу проходят.

Связываете это с болезнью?

Однозначно. Причем если дать им "прощелкаться" то становится легче временно.
Complicated

Диагноз: шиза

Сообщение Gsps » 16 янв 2019, 15:38

Умный писал(а):
Gsps писал(а): Лучше здесь. Возможно другим тоже будет полезна информация.У Вас до болезни было такое тиканье?

Здесь уже постил. Никакой реакции. Ты и я, единственные такие уникальные. :) Было особо не парило т.к. знал, что это, сорвался не на этом, а на энергетических практиках(цигун).

А как долго до болезни слышали такое тиканье? Нейролептики убирали этот симптом?
Gsps

Сообщение Gsps » 16 янв 2019, 15:39

Complicated писал(а):
Gsps писал(а):
Complicated писал(а):У меня не тиканье а щелчки. Причем если подвигаться то сразу проходят.

Связываете это с болезнью?

Однозначно. Причем если дать им "прощелкаться" то становится легче временно.

У Вас щелчки только перед засыпанием? И были какие то другие симптомы по-мимо щелканья?
Gsps

Сообщение atmta » 16 янв 2019, 18:31

Проверить, сосудистое ли тиканье, можно очень просто.
Кладём руку на запястье (где пульс измеряют) и смотрим на соответствие.
Совпадать они, конечно, не будут: импульс крови не мгновенно по сосудам расходится.
Звучать это будет примерно так: ток-ток в руке, тик-тик в голове, ток-ток в руке, тик-тик в голове.

P.S.: У меня однажды в ухе пищало. Продолжалось где-то недели три. Как раз сессия была, я чуть не повесился. Выход нашёл простой: звенит только в тишине, поэтому я открывал кран с водой и спокойно учил билеты. Потом как-то незаметно само прошло.
atmta

Сообщение Вира » 16 янв 2019, 19:35

Счастливый вы однако, у меня звон в ушах сколько себя помню. Звенит постоянно в левом ухе, а вот вправом редко и когда в правом звенит почему то приятно.
Вира

Диагноз: Не знаю пока

Сообщение Gsps » 16 янв 2019, 19:37

Вира писал(а):Счастливый вы однако, у меня звон в ушах сколько себя помню. Звенит постоянно в левом ухе, а вот вправом редко и когда в правом звенит почему то приятно.

Ну звон в ушах это тиннитус, а у меня тиканье как будто в голове, что похоже на продуктивную симптоматику.
Gsps

Сообщение atmta » 16 янв 2019, 22:51

Вира писал(а):Счастливый вы однако, у меня звон в ушах сколько себя помню. Звенит постоянно в левом ухе, а вот вправом редко и когда в правом звенит почему то приятно.

Есть специальные девайсы, которые вставляются в ухо и шумят. Заглушает этот звон, а внешний шум воспринимается гораздо легче.
atmta

Сообщение Complicated » 17 янв 2019, 09:29

Gsps писал(а):У Вас щелчки только перед засыпанием? И были какие то другие симптомы по-мимо щелканья?

Нет не только. Могу просто сидеть перед тв и щелчки начинаются. Ну конечно были и другие симптомы. Голоса и бред.
Complicated

Диагноз: шиза

Сообщение Misha » 17 янв 2019, 22:28

У меня писк в левом ухе уже лет 7. Поначалу бесил сильно, по ЛОРам бегал, потом забил. А голоса и коротенькие видеоролики при засыпании с раннего детства, что совсем не беспокоит и не прогрессирует. Вот, что реально пугает - это когда просыпаюсь и не могу понять кто я и где, потом начинаю понимать, что я какая-то самосознающая сущность, потом что человек, потом кто именно, потом уже где нахожусь. Но такое было единицы раз, и в условиях очень сложного сна, например когда спишь в кузове грузового автомобиля и просыпаешься на большом ухабе.
Misha

Пред.След.

Вернуться в Наши истории