Навязчивость или бред?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Тиканье в голове

Сообщение Умный » 22 янв 2019, 12:28

Gsps писал(а):А как долго до болезни слышали такое тиканье? Нейролептики убирали этот симптом?

Несколько лет до. Таблетки вообще не зацепили эту штуку, так и тикает. Ровно, ритмично строго выдерживая темп, не замедлить, не ускорить, вещь в себе. Я же тебе дал ссылку на ветку? Это чисто технический сбой ума. Теоретически может быть устранен техническими приемами, иногда самостоятельно.
Жильбер Рено "Исцеление воспоминанием." М. 2017
Умный

Re: Тиканье в голове

Сообщение Berde » 24 янв 2019, 20:30

это к врачу надо!
Berde

Навязчивость или бред?

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 14:57

Всем привет. Всегда был очень мнительный по отношению к здоровью, но однажды прочитал, что такая мнительность бывает признаком психического заболевания. Вот тут меня накрыло, начал читать форумы и примерять симптомы на себя. Начитался как одной девушке кругом казались камеры и посмотрев на точку на стене появилась навязчивая мысль, что точка похожа на объектив камеры телефона и вместе с тревогой появилось навязчивое желание посмотреть на эту точку и подойти поближе разглядеть лучше. При этом понимаю, что это полный бред и абсурд и это обычное пятно краски, но от мысли избавиться не могу. Это у меня бред с критикой или навязчивость? Я абсолютно не верю в слежки, камеры итд. Мой психиатр сказал, что это от тревоги.
Gsps

Re: Навязчивость или бред?

Сообщение Ульяна » 07 фев 2019, 15:11

Все больные мнительны. Вам нужно научиться вовремя переключаться с этих мыслей, не дать им крутиться в вашей голове.
Ульяна
Администратор

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 15:12

Ульяна писал(а):Все больные мнительны. Вам нужно научиться вовремя переключаться с этих мыслей, не дать им крутиться в вашей голове.

Так это у меня бред или навязчивость? Был у двух психиатров один сказал что это невроз навязчивых состояний, а второй генерализированное тревожное расстройство.
Gsps

Сообщение Ульяна » 07 фев 2019, 15:43

Попробуйте задать этот вопрос нашему доктору Сергею Сергеевичу в разделе Отвечают консультанты. viewforum.php?f=19
Ульяна
Администратор

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 15:48

Ульяна писал(а):Попробуйте задать этот вопрос нашему доктору Сергею Сергеевичу в разделе Отвечают консультанты. viewforum.php?f=19

Я уже общался с ним. Он все объяснил, но хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно перенесли бред.
Gsps

Сообщение Шеогорат » 07 фев 2019, 15:50

Gsps писал(а):Так это у меня бред или навязчивость? Был у двух психиатров один сказал что это невроз навязчивых состояний, а второй генерализированное тревожное расстройство.

Невроз навязчивых состояний не исключает генерализованного тревожного расстройства. И я не слышал, чтобы эти диагнозы не ставились в рамках бредовых расстройств.
Шеогорат

Сообщение Шумелка Мышь » 07 фев 2019, 15:51

Gsps, тиканье в голове прекратилось?
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Gsps » 07 фев 2019, 15:54

Шумелка Мышь писал(а):Gsps, тиканье в голове прекратилось?

Да как то переключился на другой загон
Gsps

Пред.След.

Вернуться в Наши истории