Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение Брат Дракула » 10 фев 2019, 23:55

Г.есть Г. Гениально! :D :good:
И че?(с)
In DEAD we trust.
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение Волхв » 10 фев 2019, 23:56

Лайф из лайф, г. из г. :)
Волхв

Сообщение Лапландия » 11 фев 2019, 00:00

Хорошо, что муж простил.
А схема больше от БАРа и на него больше похоже. В больнице, наверное, правильно поставили диагноз.
При депрессии при БАР бывают такие состояния, когда нет сил ни на что, настроение плохое, нет чувств. Называется маскированная депрессия.
Лапландия

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 00:12

Брат Дракула писал(а):Честно, не знаю, у всех по разному.
Но надо себя за уши тянуть и хоть как то мотивировать, иначе дно.
Тут у многих с детьми проблемы, иногда матери не любят детей, это факт, но я это не осуждаю, всякое в жизни бывает.
Г.пошлите на <п.2.8, censored> навсегда, и надо внимательно следить, чтобы на нового психопата не попасть.
Имхо, могут лекарства не подходить просто, и все.

За уши тяну себя постоянно. Хотя иногда руки опускаются. Не думала раньше что будут времена когда надо долго и серьезно договариваться с собой на чистку зубов.
Насчет ребенка, я точно знаю что ее люблю, просто не всегда ощущаю эту любовь, будто внутри меня нажали на кнопку выключить. И это пугает...
Послала раз и навсегда, слежу во все глаза, не дай бог повторения этого ужаса.
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 00:14

SweetPopcorn писал(а):при баре и шаре с маниями не бывает негативной симптоматики. она бывает при депрессивном виде шара- у него течение как у шизофрении. у шара с маниями- течение как у бара- то есть депрессии и мании

Правильно ли я понимаю, что Вы имеете ввиду что это была не мания я делюзия при шаре?
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 00:21

lukasuma80 писал(а):Добрый вечер, у меня тоже шар. Был и свой Г., и деперсонализация, и мании, и депрессия. Первый раз попала в больницу в 2014, второй - через два года. После выхода из больницы, в первый год сохранялись остатки бреда, апатия, вплоть до отказа чистить зубы. Книги не читала года два. Сейчас всё восстановилось. Вернулись эмоции, в том числе и к детям. Всё получится.

Очень интересно. Большое спасибо за ответ. Здорово то что эмоции вернулись, это вселяет в меня надежду. У Вас на форуме может быть есть где-то Ваша история? У меня так много вопросов, но не хочу их так вываливать не ознакомившись с материалом :) Что Вам помогло больше всего в восстановлении?
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 00:22

Волхв писал(а):
Брат Дракула писал(а):Насчёт диагноза не знаю, а вот ваш Г. типичный перверзный нарцисс и абьюзер. Изврат, короче, и он вам явно планку стряс. Подействовал как триггер, а дальше понеслось.

Ну Г. оно и есть Г.
Что касается дальнейшей жизни, то тут ничего нельзя сказать заранее. Может быть, вы выкарабкаетесь, подберут еще лучшие лекарства, пройдет негативка, вернется вкус жизни и вы даже сможете снова работать. А может быть другой вариант, что жизнь превратится в сплошной экстрим, суть которого будет сводиться к поддержанию более-менее нормального состояния и к борьбе с болезнью. Удачи вам!

Очень надеюсь выкарабкаться. Спасибо!
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 00:25

Лапландия писал(а):Хорошо, что муж простил.
А схема больше от БАРа и на него больше похоже. В больнице, наверное, правильно поставили диагноз.
При депрессии при БАР бывают такие состояния, когда нет сил ни на что, настроение плохое, нет чувств. Называется маскированная депрессия.

Когда ставили шар, мотивировали это тем, что деллюзии у меня были и в мании и в депрессии. При бар такого не бывает насколько я поняла.
EternalFlame

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 00:27

EternalFlame писал(а):
SweetPopcorn писал(а):при баре и шаре с маниями не бывает негативной симптоматики. она бывает при депрессивном виде шара- у него течение как у шизофрении. у шара с маниями- течение как у бара- то есть депрессии и мании

Правильно ли я понимаю, что Вы имеете ввиду что это была не мания я делюзия при шаре?

имею в виду у вас не негативная симптоматика. судя по диагнозу. а либо депрессия, либо негативная симптоматика изза лекарств.
SweetPopcorn

Сообщение Лука » 11 фев 2019, 00:30

Нет, я особо о себе не писала. Что помогло восстановиться? Время, возраст, заболела уже в сознательном возрасте, социальные навыки. Первое на вскидку. Пишите в личку, отвечу по возможности. Не люблю о себе во всеуслышание рассказывать.
Лука

Диагноз: F 25

Пред.След.

Вернуться в Наши истории