Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 01:13

Лука писал(а):Нет, я особо о себе не писала. Что помогло восстановиться? Время, возраст, заболела уже в сознательном возрасте, социальные навыки. Первое на вскидку. Пишите в личку, отвечу по возможности. Не люблю о себе во всеуслышание рассказывать.

Пока что в личку не могу писать. Нет прав. Как только так сразу напишу, спасибо за предложение.
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение Лука » 11 фев 2019, 01:15

Ок
Лука

Диагноз: F 25

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 07:41

вы не пробывали психотерапию или психологa? с вами произошел пренеприятнейший случай. и возможно у вас сейчас ПТСР. может и нет никакого бара. всётаки вам уже лет сорок? а все бары шары обычно с молодости ( 17 - 21 для бара, шара). вам надо както забыть этот случай и жить дальше. вот что пишут про последствие ПТСР:

Так же характерен эмоциональный ступор – отстраненность, отчуждение, неспособность получать удовольствие, отсутствие интереса [1]. Если раньше человек был общительный, посещал различные мероприятия и жил полной жизнью, то после травматического события может наблюдаться некоторая отгороженность, изоляция. После переживания травматического события некоторые люди называют себя "зомби". Большинство действий они совершают в автоматическом режиме, не живут полной жизнью, не могут радоваться, удивляться, восхищаться. Они уподобляются роботам, которые встают, ходят на работу, принимают пищу "на автомате", без каких либо глубинных переживаний. Им всё вокруг кажется однообразным.
SweetPopcorn

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 08:27

я просто когда подозревала у себя нарциссизм (куда мне до них :-D ), много читала про это. что у жертв абьюза возникает ПТСР. как они описывают, что "сходят с ума", могут делать нелепые поступки ради абьюзера- брать для них крупные кредиты, переписывать на них недвижимость и так далее - абьюзер полностью управляет жертвой, меняет жертве всё сознание. а после того как жертва протрезвеет, отношения заканчиваются- начинается ПТСР. может быть ещё и невроз, ипохондрия, вобще много чего.
SweetPopcorn

Сообщение Глафира » 11 фев 2019, 09:04

Попкорн, ну какие психологи- психматры? Какое ПТСР? Читай стартопик.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

Т9, перестань исправлять мои слова, единая ты Тверь!!!
Глафира
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Ната51 » 11 фев 2019, 09:26

А как муж сейчас ко всему, что было относится? Простил?
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 09:33

Камушка писал(а):Попкорн, ну какие психологи- психматры? Какое ПТСР? Читай стартопик.

ну не на чистом месте у неё ни депрессия, ни мания. ни бреда нет. послеродовая депрессия почти у каждой женщины от усталости. мания была изза влияния г. она делала что он говорил- значит он умел в манипуляции. а сейчас депрессия от всего что произошло. мне так видится
SweetPopcorn

Сообщение Лука » 11 фев 2019, 11:04

Почему бреда не было? И сначала была мания, а затем уже появился г. Разве то, что описывает ТС это не продром ее болезни? Сознание уже изменилось, а все остальное просто наложилось.
Лука

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 11:12

Лука писал(а):Почему бреда не было? И сначала была мания, а затем уже появился г. Разве то, что описывает ТС это не продром ее болезни? Сознание уже изменилось, а все остальное просто наложилось.

а где бред? то, что всем мужчинам нравится- это не бред, а логические выводы после того как автор вступила в связи с несколькими мужчинами. так же её господин г уверен, что может охмурить любую женщину. ипохондрия- тоже не входит в бред. ипохондрия- это тревожное расстройство. а врачи разбиpатся не станут- есть странное- на тебе шизу. есть чтото типа мании/депрессии- на тебе бар получай. у них таких пациентов по тридцать человек в день. разбиратся что именно произошло никто не будет
. автор сейчас всё так подтянула под бар как ей кажется. но факт остается фактом- она стала жертвой конкретного абьюза. это были игры его разума, а не её разума
SweetPopcorn

Сообщение Лука » 11 фев 2019, 11:16

(казалось что все мужчины хотят со мной переспать, была также паранойя на тему того что один человек замышляет меня убить особенно жестким методом, и что я точно это знаю, будто могу его мысли прочитать), были постоянные деперсонализации, пару раз была в скорой потому как казалось что я смертельно больна, точнее не казалось а я была в этом уверена. Были странные ситуации когда мне казалось что мое лицо острое и твердое как кусок железа. Боязнь публичных мест доходящее до паники. Суицидальные идеации. Ощущение разбитой личности на сотни осколков. Внутренняя борьба белого и черного человека (даже не знаю что это было). Вот бред.
Тут же не только про мужчин.
Лука

Пред.След.

Вернуться в Наши истории