Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 12:12

Лука писал(а):(казалось что все мужчины хотят со мной переспать, была также паранойя на тему того что один человек замышляет меня убить особенно жестким методом, и что я точно это знаю, будто могу его мысли прочитать), были постоянные деперсонализации, пару раз была в скорой потому как казалось что я смертельно больна, точнее не казалось а я была в этом уверена. Были странные ситуации когда мне казалось что мое лицо острое и твердое как кусок железа. Боязнь публичных мест доходящее до паники. Суицидальные идеации. Ощущение разбитой личности на сотни осколков. Внутренняя борьба белого и черного человека (даже не знаю что это было). Вот бред.
Тут же не только про мужчин.

этo всё свойственно и ПТСР- паники, деперсоналозации, ипохондрии, страхи, депрессии. жертвы психопатов часто страдают от ПТСР. внутренняя борьба черного и белого есть у любого человека. короче не вижу бреда. но я не отрицаю что может быть и бар и шар- мы ж не знаем ни характера автора, ни подробностей. просто автор уже решила что у неё шиза последней стадии с дефектом))) а может всё вовсе не так страшно. ну случился плохой опыт- на ошибках люди учатся. и депрессия и мания у автора не эндогенные, а от внешних факторов. а бар это эндогенное. у меня у подружки шар- так у неё голоса и всё абсолютно эндогенное- вопросов не возникает что это шар. а про эту историю возникают
SweetPopcorn

Сообщение Брат Дракула » 11 фев 2019, 12:16

Попкорн, вы уже успели диплом психиатра получить и теперь лечите по Интернету??
Поскольку времени немного
Я вкратце матом объясню...
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 12:52

Брат Дракула писал(а):Попкорн, вы уже успели диплом психиатра получить и теперь лечите по Интернету??

а вы я так понимаю экстрасенс?

лука спрашивает- я ей отвечаю- поясняю своё единственное мнение, которое я выразила в первом своём сообщении.
а что тут только психиатры могут писать?
SweetPopcorn

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 13:48

Бред был с моей точки зрения, также как и абсолютная болезненность и аффективное состояние. Я себя нормальную знаю, и я такой никогда раньше не была.
Была деллюзия грандиозности (началась она до того как я начала быть с другими мужчинами), а также был затем любовный бред. Деллюзии прошли лишь недавно когда мне подняли дозировку антипсихотиков до нормы при шаре. Какое-то странное совпадение.

Развалились полностью контексты. Начали они разваливаться после рождения ребенка. Сейчас очень неприятно жить в разорванных контекстах, будто не можешь сложить события и контекст. Кто-то сталкивался с проблемой контекстов? Как их восстанавливать? Мне приходится насильно себя втаскивать в контексты, как бы соединяясь с тем или иным контекстом, потом снова выпадаю.
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 14:56

Ната51 писал(а):А как муж сейчас ко всему, что было относится? Простил?

Муж мне пока что помогает, но все очень сложно.
Последний раз редактировалось EternalFlame 11 фев 2019, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 15:06

SweetPopcorn писал(а):
Лука писал(а):(казалось что все мужчины хотят со мной переспать, была также паранойя на тему того что один человек замышляет меня убить особенно жестким методом, и что я точно это знаю, будто могу его мысли прочитать), были постоянные деперсонализации, пару раз была в скорой потому как казалось что я смертельно больна, точнее не казалось а я была в этом уверена. Были странные ситуации когда мне казалось что мое лицо острое и твердое как кусок железа. Боязнь публичных мест доходящее до паники. Суицидальные идеации. Ощущение разбитой личности на сотни осколков. Внутренняя борьба белого и черного человека (даже не знаю что это было). Вот бред.
Тут же не только про мужчин.

этo всё свойственно и ПТСР- паники, деперсоналозации, ипохондрии, страхи, депрессии. жертвы психопатов часто страдают от ПТСР. внутренняя борьба черного и белого есть у любого человека. короче не вижу бреда. но я не отрицаю что может быть и бар и шар- мы ж не знаем ни характера автора, ни подробностей. просто автор уже решила что у неё шиза последней стадии с дефектом))) а может всё вовсе не так страшно. ну случился плохой опыт- на ошибках люди учатся. и депрессия и мания у автора не эндогенные, а от внешних факторов. а бар это эндогенное. у меня у подружки шар- так у неё голоса и всё абсолютно эндогенное- вопросов не возникает что это шар. а про эту историю возникают

Да, у меня тоже есть вопросы и сомнения по поводу своего шара - голосов и галлюцинаций нет. Бывает ли так?
EternalFlame

Сообщение Лука » 11 фев 2019, 15:10

SweetPopcorn, ничего автор еще не решила, пытается разобраться, свыкнуться с мыслью. EternalFlame, я сначала тоже думала что у меня голосов не было, а потом вспомнила, что слышала звуки, запахи посторонние чувствовала. Но голосов как таковых не было.
Лука

Диагноз: F 25

Сообщение Васильевна » 11 фев 2019, 17:26

EternalFlame писал(а):
Да, у меня тоже есть вопросы и сомнения по поводу своего шара - голосов и галлюцинаций нет. Бывает ли так?

У моей дочки нет. Тоже ставят ШАР.
Васильевна
Группа родственников

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 18:37

Пытаюсь понять как провести грань между бар и шар. Был ли у кого-нибудь такой опыт?
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 11 фев 2019, 18:39

Насчет голосов и галлюцинаций поняла, значит я не одинока.
EternalFlame

Пред.След.

Вернуться в Наши истории