Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 19:45

EternalFlame писал(а):Пытаюсь понять как провести грань между бар и шар. Был ли у кого-нибудь такой опыт?

знаю девочку у неё бар. через время случился психоз с голосами и бредом. но диагноз не поменяли- типа и при баре бывает. помойму называется атипичная мания. наверно от преобладания проблем зависит- приобладает ли психотика или аффективные проблемы- в истории болезни воoбще. при Баре очень часто мания величая, паранойа, бредовые планы.
шар бывает двух видов. один из них депрессивный- это шар без маний. по сути это шизофрения с депрессией. у него прогноз плохой как при шизофрении. а у вас прогноз должен быть хорошим. лечитесь, подбирайте лекарство
SweetPopcorn

Сообщение Васильевна » 11 фев 2019, 19:54

SweetPopcorn писал(а):
EternalFlame писал(а):шар бывает двух видов. один из них депрессивный- это шар без маний. по сути это шизофрения с депрессией. у него прогноз плохой как при шизофрении.

У моей дочки шар без маний и без депрессий. Только нарушение мышления, бредовые фантазии. Это какой тип ШАРа?
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 20:01

Васильевна писал(а):
SweetPopcorn писал(а):
EternalFlame писал(а):шар бывает двух видов. один из них депрессивный- это шар без маний. по сути это шизофрения с депрессией. у него прогноз плохой как при шизофрении.

У моей дочки шар без маний и без депрессий. Только нарушение мышления, бредовые фантазии. Это какой тип ШАРа?

так не бывает(( у вашей дочки я думаю депрессивный шар. поставили такой диагноз наверно изза депрессии, с которой всё началось- когда она лежала, бросила институт..
SweetPopcorn

Сообщение Васильевна » 11 фев 2019, 20:14

SweetPopcorn писал(а):

так не бывает(( у вашей дочки я думаю депрессивный шар. поставили такой диагноз наверно изза депрессии, с которой всё началось- когда она лежала, бросила институт..

То есть у нас плохой прогноз?
А нам врачи сказали ровно наоборот. Если началось условно с нарушения настроения, а потом появился бред, то это легче скорректировать. Если наоборот, то труднее. Именно поэтому у нас в перспективе уход с нейролептиков на нормотимики.
(Но наверное не стоит засорять тему чужими историями)
Васильевна
Группа родственников

Сообщение SweetPopcorn » 11 фев 2019, 20:39

Васильевна писал(а):
SweetPopcorn писал(а):

То есть у нас плохой прогноз?
А нам врачи сказали ровно наоборот. Если началось условно с нарушения настроения, а потом появился бред, то это легче скорректировать. Если наоборот, то труднее. Именно поэтому у нас в перспективе уход с нейролептиков на нормотимики.
(Но наверное не стоит засорять тему чужими историями)

да не засоряем. автору тоже наверно будет интересно.
вот в википедии написано:

У смешанного типа течения прогноз сходный с биполярным аффективным расстройством, а у депрессивного типа — с шизофренией.

я много раз это уже слышала.
SweetPopcorn

Сообщение Васильевна » 11 фев 2019, 20:41

SweetPopcorn писал(а):да не засоряем. автору тоже наверно будет интересно.
вот в википедии написано:...

Я все-таки предпочитаю врачам верить :)
Васильевна
Группа родственников

Сообщение EternalFlame » 12 фев 2019, 20:24

Мне действительно интересно читать про чужой опыт. Было бы здорово если бы другие тоже поделились своим опытом.
Все-таки не понимаю как дифференцировать бар от шар. Где эта грань.
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение SweetPopcorn » 12 фев 2019, 21:08

EternalFlame писал(а):Мне действительно интересно читать про чужой опыт. Было бы здорово если бы другие тоже поделились своим опытом.

я думаю, у вас уже никак :-D так как всю историю с г вы причислили к "любовному бреду", к бреду причислили практически всё. депрессивные симптомы причислили к негативки.
хотя, вы ж сказали, что в семье не простая атмосфера- может на этой почве депрессия, руки опускаются, а не негативка.
а любовный бред может с каждым случится в любом возрасте- люди ещё как голову теряют от страсти- из семей уходят, и убить даже могyт.
давайте тогда
им всем шизу
поставим?

короче в вашем случае мы не знаем что именно произошло. это вам надо самой пытатся понять.
был ли любовный бред или была прoсто потеря головы от любви? сомниваюсь, что был бред. так как г вами
манипулировал и дал повод.
изза чего вы ввязались в эти отношения? как были отношения с мужем на тот момент? может вы просто окунулись в омут с головой с г, потому что с мужем ничего хорошего не было, а счастья хочется? и так далее. вам надо самой над этим подумать. где бред, а где нет, а где бар..
SweetPopcorn

Сообщение EternalFlame » 12 фев 2019, 22:16

SweetPopcorn писал(а):
EternalFlame писал(а):Мне действительно интересно читать про чужой опыт. Было бы здорово если бы другие тоже поделились своим опытом.

я думаю, у вас уже никак :-D так как всю историю с г вы причислили к "любовному бреду", к бреду причислили практически всё. депрессивные симптомы причислили к негативки.
хотя, вы ж сказали, что в семье не простая атмосфера- может на этой почве депрессия, руки опускаются, а не негативка.
а любовный бред может с каждым случится в любом возрасте- люди ещё как голову теряют от страсти- из семей уходят, и убить даже могyт.
давайте тогда
им всем шизу
поставим?

короче в вашем случае мы не знаем что именно произошло. это вам надо самой пытатся понять.
был ли любовный бред или была прoсто потеря головы от любви? сомниваюсь, что был бред. так как г вами
манипулировал и дал повод.
изза чего вы ввязались в эти отношения? как были отношения с мужем на тот момент? может вы просто окунулись в омут с головой с г, потому что с мужем ничего хорошего не было, а счастья хочется? и так далее. вам надо самой над этим подумать. где бред, а где нет, а где бар..

Не понятно на основании чего Вы делаете такие суждения, ну да сколько людей столько и мнений. Могу ли я поинтересоваться, какой у Вас диагноз? Можно ли где-то на форуме почитать Вашу историю? Была бы признательна за ссылку.

Вопрос форумчанам. Как вы боретесь с развалившимися контекстами? Например, у меня есть проблема отвалившегося контекста по отношению к ребенку. С контекстом материнства большие сложности. Постоянно тщетно пытаюсь их искусственно подгрузить. Под проблемой с контекстами я понимаю, что я нахожусь лишь в текущем моменте не учитывая не обстоятельства, ни текущие ни предыдущие условия, ни будущую картину, без отсутствия всяческой эмоциональной реакции на события. Но если мне объяснить что конкретный момент означает, я могу начать испытывать эмоции. Бывают дни когда я как бы подключаюсь к ситуации, и тогда тоже как-то на нее реагирую, будто появляется связь с миром. В большинство же дней полное расслоение. Бывало ли так у кого-то? Кто как с этим борется?
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение SweetPopcorn » 13 фев 2019, 02:04

вот моя история в кратце. если хотите почитать другие мои истории- поищите среди моих сообщений. диагноз у меня пророк и экстрассенс (шизофрения) :-D но причём тут моя история? вам же врачи ставят бар. потому что очень похоже на бар, а не бред.
про контексты наверно так получается потому что вы сейчас слишком зацикленны на своём внутреннем состоянии, a внешний мир ускользает.

кстати у меня ещё оба родителя шизофреника. и вот у мамы тоже началось на любовной почве. у мужчины был меркантильный интерес. а у мамы любовный бред, но проявляется он в том, что этот мужчина якобы подкупил в городе всех продовцов, чиновников, врачей, соседей, чтоб они следили за мамой и вредили ей на каждом шагу- это длится уже более 20лет.. это риально бред

история:
viewtopic.php?f=6&t=30823
SweetPopcorn

Пред.След.

Вернуться в Наши истории