Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение EternalFlame » 16 фев 2019, 14:46

Лисовин писал(а):
Мало того что это бред, так ты еще и искренне в него веришь.

Так любой бред этим и отличается. Невозможно разубедить.

Насчет бреда, сразу вспоминается одна ситуация. После того что я сделала, когда уже все выяснилось и прошло несколько месяцев, мы с мужем и приятельницей ехали в машине.
Вдруг с ходе обсуждения я выдаю мысль о том, что мы с Г. родственные души, и нереально похожи. На минуточку, он из богатой семьи, сосед детства - нобелевский лауреат, родители ученые, у него свой бизнес, ну и так далее. У меня же в жизни все наоборот: бедная семья, алкоголизм, деревня, отчим дальнобойщик, и так далее. В общем трезвой головой это была бредятина несусветная, но я в нее тогда искренне верила, и меня было невозможно переубедить. На нормально подобранной схеме лекарств наконец я понимаю что это был бред.

У меня такой вопрос. По крупным вещам я смогла вычистить всю бредятину. Что делать с мелкими вещами, которые я могу и не видеть? Страшно от того что этот хлам может все еще болтаться в моей голове.
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение Рексана » 16 фев 2019, 14:53

Это самособойный процесс - в здоровой голове бред просто не рождается. Хотя, то что у вас вырвалось по поводу Г. я бы бредом не назвала, так чушь на палочке, основанная на иррациональном.
Рексана

Сообщение Лисовин » 16 фев 2019, 15:02

Если есть критика, то постепенно разберетесь. А если данных не хватает, то и пусть. Лишь бы снова бреда не было.
Я после психоза вообще все произошедшее был склонен объяснять бредом и глюками. А было несколько полностью реальных событий, которые просто идеально вписались в бредовую фабулу. Кошмарные совпадения. И так бывает. Потом только разобрался, через время.
Лисовин

Сообщение Рексана » 16 фев 2019, 15:04

Лисовин, у вас психоз долго длился по времени?
Рексана

Сообщение Лисовин » 16 фев 2019, 15:09

Месяц до начала лечения и еще месяц до выхода из бреда. Потом еще четыре месяца депрессии с тревогой. Сейчас я это все воспринимаю как единый приступ.
Лисовин

Сообщение Рексана » 16 фев 2019, 15:13

Ясно. У меня бред длился два дня, полностью основанный на моих фантазиях и образах подсознательного, после тренинга. Вот и думаю, может и не было у меня истинного психоза..
Рексана

Сообщение Лисовин » 16 фев 2019, 15:17

Для категории F23 два дня психотики достаточно. Но то, что приступ был легкий, конечно плюс в плане прогноза. Может, и не будет повторения никогда.
Лисовин

Сообщение EternalFlame » 17 фев 2019, 13:23

Как вы считаете, бывает ли шизоаффективное с таким условно-рациональным бредом или это все-таки биполярное с какими-то психологическими проблемами?
EternalFlame

Сообщение Рексана » 17 фев 2019, 15:36

Что значит условно-рациональный?
Рексана

Сообщение EternalFlame » 17 фев 2019, 23:10

Рексана писал(а):Что значит условно-рациональный?

Это то что бред не об инопланетянях и о спец службах, а о любви, об ощущении себяграндиозности.
EternalFlame

Пред.След.

Вернуться в Наши истории