Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение EternalFlame » 17 фев 2019, 23:14

У меня есть такой вот затык. Я перестала практически на какую-либо тему иметь свое мнение, суждение по какому-либо вопросу. Бывает так, что человек не может объяснить свою позицию, но он хотя бы на тему нее что-то ощущает. Мол объяснить не могу, но чувствую так то и так то. У меня пропало все, и суждения и ощущения. По поводу прошлого и настоящего. Кто-нибудь с таким сталкивался? Очень неприятно это...Будто ребенок, у которого стерли всю жизнь и он начинает жить ее заново. Соответственно сюда же и попадают такие глобальные вещи, как материнство, я как женщина, сотрудник и так далее.
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение Рексана » 18 фев 2019, 01:59

Читала что ШАР как раз отличается вычурным бредом, то есть таким которого не может быть в реальности. Но лучше спросить у врача.
Рексана

Сообщение Лапландия » 18 фев 2019, 04:03

Бывает бред любовный, бред величия, бред преследования, бред ревности. Их много. У Вас он обычный.
Лапландия

Сообщение Рексана » 18 фев 2019, 04:55

Перечитала еще раз первый пост, у вас был разный бред - борьба черного и белого, чтение мысли мужчины, замышляющего вас убить, странные ощущения собственного лица, мне кажется это выходит за пределы БАРа. У них конечно идеи грандиозности до уровня БОГ и могут мирами управлять, но вроде бы чужие мысли они не читают и тактильных глюков не ловят. Здесь могу ошибаться, если кто может поправьте.
Рексана

Сообщение Лисовин » 18 фев 2019, 06:22

Чтение мыслей - это шизоспектр.
Лисовин

Сообщение EternalFlame » 18 фев 2019, 14:45

Хочу обновить свой вопрос... может кто-то сталкивался.

Перестала практически на какую-либо тему иметь свое мнение, учитывая мнение по поводу своих предпочтений. Бывает так, что человек не может объяснить свою позицию, но он хотя бы на тему нее что-то ощущает. Мол объяснить не могу, но чувствую так то и так то. У меня пропало все, и суждения и ощущения, по поводу прошлого и настоящего. Будто ребенок, у которого стерли всю жизнь и он начинает жить ее заново. Что это за симптом такой, кто-нибудь знает?
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 18 фев 2019, 14:47

Лапландия писал(а):Бывает бред любовный, бред величия, бред преследования, бред ревности. Их много. У Вас он обычный.

У меня был бред любовный и величия (грандиозности), но без вычурностей, приближен к реальности.
EternalFlame

Сообщение Лисовин » 18 фев 2019, 15:15

У меня пропало все, и суждения и ощущения, по поводу прошлого и настоящего.

Если что то пропадает, то это негативка.
Возможно, у вас деперсонализация.
Лисовин

Сообщение EternalFlame » 19 фев 2019, 17:15

Лисовин писал(а):
У меня пропало все, и суждения и ощущения, по поводу прошлого и настоящего.

Если что то пропадает, то это негативка.
Возможно, у вас деперсонализация.

Мне казалось, деперсонализация это когда ты как бы отделяешься от своего тела. Все воспринимается как бы со стороны. У меня же немного другое состояние. Будто внутренней меня нет. Не знаю кто я, что я думаю и т.д. Хотя возможно Вы правы. Изучаю тему деперсонализации подробнее...
EternalFlame

Сообщение EternalFlame » 27 фев 2019, 22:01

Такое чувство будто меня выключили из розетки. Постоянно смотрю в точку, будто меня выключили из этого мира. Не хочется ничего делать и ни с кем общаться. Руки замирают в странных позах как у птеродактеля. Мир кажется отдаленным и порой нереалистичным, будто смотрю кино, все видится будто через грязное старое стекло. Невозможно “раскачаться” утром, все ненавистно. Мысль о чистке зубов вызывает тихий ужас, про душ я вообще молчу. Знакомые говорят что я стала отключенной, будто мумия. Правда бывают дни когда я просыпаюсь “включенной”, но такие дни высшее счастье и скорее исключение из правила. Кто как справляется с такими состояниями? Как “подключиться”, как захотеть жить, как сделать так чтобы мир был рядом, ощутимым, как ощутить саму себя?
EternalFlame

Пред.След.

Вернуться в Наши истории